Дарья
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

Посоветовала психиатра при страхе мух у ребенка и попала в ЧС

Девушке у которой дочка боится мух

Я посоветовала посетить психиатра

Она меня отправила в ЧС 🙈

Кто там есть скажите ей ,что это был совет , а не способ ее задеть 😂

6

Лучший комментарий

laralaralaaaaara
Лариса ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Смотря как подать информацию, если бы вы сказали, что ребенок боится мух и это у него как некая фобия и можно проконсультироваться с врачом по этому поводу, а можно грубо сказать что вам бы с дочкой к психиатору- то можно воспринять не как совет)

Нравится Ответить
yashann
Яна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Всегда профессия психиатра была стигматизирована. На дворе 21 век, но ничего не изменилось с 18 века 🤷‍♀️Посетить педиатра- норм, посетить психиатра- какой ужас)

Нравится Ответить

Комментарии

marfa_87
Марина·Мама троих детей

Не все видимо психиатра воспринимают как положительного специалиста. Нас перед садиком тоже заставили его пройти, к слову со старшими никогда не посещали его. Я такая сразу думаю "зачем он мне? Вроде не нуждаемся, проблем нет". Такие правила оказывается сейчас.

Сходила. Нормальный специалист, пообщалась с ребенком, дала дельные советы и удивительно, он даже не начал истерить у нее в кабинете.

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама двоих (3 года, 4 года)

Я тут одной кудрявый метод для ребенка посоветовала, чтобы волосы ребенок полюбил свои кудри, так меня матом покрыли.

Нельзя спокойно сказать я все сама все знаю

Нравится Ответить
marina_mama3m
Мариша·Мама троих детей

Забейте, тут иногда на самый простой комент начинают орать про яд , причем даже не автор 😂😂😂 я вообще внимания не обращаю на ебанутых.

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я боюсь всех ползающих и летающий, я верещу как сучка, и мне не надо к психологу)))

Нравится Ответить
kristidoc
Кристина·Мама троих детей

Смотря в каком контексте вы ей посоветовали психиатра 😅

А вообще , у ребенка зреет нервная система , восприятие окружения, да и вообще эмоции , поэтому боязнь чего либо - это один из этапов . И если бы мне посоветовали психиатра в таком случае, конечно я бы не кинула в чс , но осадочек остался бы 😅 обычно советуют психиатра те, кто сами в нем нуждаются 😁

Нравится Ответить
missfast
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Ну если в 3 года нет речи, тогда ок, логично. При чем тут мухи к психиатру - непонятно

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

Это чтобы было понятно,кому я адресовала пост)

Нравится Ответить
missfast
Ольга·Мама дочки (7 лет)

@lusinja, может психотерапевт? В 3 года я б посмотрела как

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@missfast психиатр. Определяет что и как, назначает лечение, в том числе психотерапию, если в этом есть необходимость. Или ничего не назначает, но обучает родителей на что обращать внимание и как наблюдать.

Рассказывает родителям что нужно делать. Психиатр это говорит родителям, а не 3летке.

Нравится Ответить
yashann
Яна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Всегда профессия психиатра была стигматизирована. На дворе 21 век, но ничего не изменилось с 18 века 🤷‍♀️Посетить педиатра- норм, посетить психиатра- какой ужас)

Нравится Ответить
juliashtaynbakhh
Юлия Штайнбах ·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Все чего то боятся: мух, змей, высоты , тараканов и тд

Но это не значит что нужно к психиатру

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

Там выше есть объяснение совета )

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

Так, вы смотрите пост в топ не выведите

А то потом столько 💩 на вентилятор накидают не разгребу

Нравится Ответить
olga_0787
OlgaKazarinova·Мама дочки (8 лет)

Он уже

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

@olga_0787, пора спать значит

Нравится Ответить
burunduchek2018
Наталья·Мама троих детей

Я тоже самое хотела написать, но увидела Ваш комент и прошла мимо, ничего обидного в вашем коменте не было, всего 2 слова, а оказывается какие страсти разыгрались. Причем 100500 неврологов на советуют норм, а при специальности психиатр почти все впадают в необоснованную агрессию, к психотерапевту не так агрессивно кстати настроены.

Нравится Ответить
didi_mams
Ольга·Мама дочки (5 лет)

@burunduchek2018 сейчас времена потихоньку меняются и люди уже более положительно относятся...но не все конечно

Нравится Ответить
burunduchek2018
Наталья·Мама троих детей

@didi_mams далеко не все к сожалению

Нравится Ответить
didi_mams
Ольга·Мама дочки (5 лет)

@burunduchek2018 да, процесс изменения сознания (или осознания) не быстрый

Нравится Ответить
ariishaa
Арина·Мама дочки (7 лет)

У сестры ребенок очень боялся мух, но сейчас вроде норм, нет такой паники. Дочка тоже сейчас бежит прячется ко мне, если видит мух и всех кто летает. А кто ползает трогает, на руки берет, одного сегодня в домик закрыла. А у психиатра были два раза, нас отправляли. Одна недавно нас смотреть даже не стала, до нас детей других смотрела. По речи раз проблемы есть, то психиатр уже не так важен видимо она решила. А годами ранее психиатр пожилая была, решила с моих слов собрать картину. Так и не удалось нормально посетить психиатра.

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

@maryideti, @albutik, чуть выше объяснила )

Нравится Ответить
maryideti
Мария·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А сколько ее дочке лет было? Я не видела пост. Моя тоже в года 3-4 боялась мух, аж домой убегала с площадки. Сейчас переросла и всех жуков трогает, тискает, рассматривает. Если б мне так посоветовали психиатра, мне бы тоже не понравилось…

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

Так там все писали советы )

Но почему то обидел именно врач психиатр😀

Нравится Ответить
maryideti
Мария·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@dashavoronina, нет, скорее всего как было преподнесено. Я не читала, но по ответам показалось так.

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

@maryideti, «посетите психиатра»

У кого чего болит , тогда получается😂

Раз такая простая фраза на столько по разному читается людьми

Нравится Ответить
albutik
Мария·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

А почему нужно у психиатру? 🤔

Моя младшая вообще всех насекомых боится. Ей теперь тоже нужно?

Нравится Ответить
katecreate

Смотря как боятся😅

Я боюсь пчел, но не так что они вызывают у меня ужас.

А вот пауки вызывают у меня панику. Прям до ломания сосудов в глазах. И вот это точно к психиатру😅

Нравится Ответить
didi_mams
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Чего там)))? Моя тоже боится мух, ос, шмелей ... ну жужжащих...ну как боится, ее они напрягают...может нам тоже надо)?

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

@lulkamisha, толковый невролог в 3 года не выпишет глиатилин ДЛЯ запуска речи ...

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lulkamisha, она говорит к неврологу этому не могут попасть , но мне кажется если она думает на фоне препарата отменяйте . И что значит гонят из сада из-за того что ребёнок чего то боится 🙃

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@dashavoronina, мы пили витамин б, пантогам и Элькар вот у нас попердо только потом , нам было почти 4 года

Но мы были у хорошего невролога, перед тем как назначит мы энцефалограмму и тд сдали

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Она вроде пост удалила

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

Аааа , ну ладно , думала меня в ЧС выкинули

Хоть на этом спасибо

Нравится Ответить
ekaterinarazuvaeva
Екатерина Журавлёва·Мама сына-младенца

Б*ть😂😂😂ор просто

Нравится Ответить
laralaralaaaaara
Лариса ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Смотря как подать информацию, если бы вы сказали, что ребенок боится мух и это у него как некая фобия и можно проконсультироваться с врачом по этому поводу, а можно грубо сказать что вам бы с дочкой к психиатору- то можно воспринять не как совет)

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

@laralaralaaaaara, кому как 😂🙈

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

@laralaralaaaaara, если для людей посещение психиатра только для ебанутых , то с такими людьми , действительно, разговаривать не о чем 🤷‍♀

Нравится Ответить
laralaralaaaaara
Лариса ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@dashavoronina, так я говорю смотря как сказать

Нравится Ответить
shulaevaelena23
Елена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

А зачем девочке психиатр?

Нравится Ответить
shulaevaelena23
Елена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@dashavoronina если честно если бы меня не задело я бы пост не создавала ,поэтому думаю вас задело. Смотрите я вам не отвечала т к я вас поняла ,а вы мне написали дважды.

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

@shulaevaelena23, вы же выше мне ответили)

Повторюсь пост не ради обиды, а из-за не понимания реакции

Понимаю , что человек мог прочитать с иной интонацией мой комментарий, поэтому за невозможностью прокомментировать пост - я создала пост на своей странице с объяснением 🙃

Нравится Ответить
shulaevaelena23
Елена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@dashavoronina я ответила и вы, далее написала другой девушке я и на этом все,и опять вы мне пишите ,я про это и говорю вас задело что вас в ЧС кинули. Зачем кому то что то объяснять тем более человеку который не хочет ничего читать. Зачем это вообще вам нужно забейте

Нравится Ответить
romashka94
Крейзи90·Мама дочки (3 года)

Вы просто ей так написали, что не понятно кому сходить к психиатру ей или дочке. Не все понимают этого врача и для многих это обидно.

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

После такой реакции - можно сходить обеим 😂

Нравится Ответить
romashka94
Крейзи90·Мама дочки (3 года)

@dashavoronina, мама просто итак переживает, что у дочки проблемы с речью, дочку у невролога лечит, еще теперь и тревожность у ребёнка чрезмерная появилась и воспитательница маму добила. Я примерно понимаю эту маму в каком эмоциональном состоянии она находится. Поэтому наверное так отреагировала🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

Тут таких много , спросят порой мнение , совет , в итоге получают не то что хотели услышать и блочат , хотя культурно и без негатива пишут это мнение )

Нравится Ответить
annet5550
Анна·Мама двоих (младенец)

С долбанутых спроса нет

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

Она мне ответила «сразу после вас» и кинула в ЧС 🙈😂

Нравится Ответить