Девушке у которой дочка боится мух
Я посоветовала посетить психиатра
Она меня отправила в ЧС 🙈
Кто там есть скажите ей ,что это был совет , а не способ ее задеть 😂
Всегда профессия психиатра была стигматизирована. На дворе 21 век, но ничего не изменилось с 18 века 🤷♀️Посетить педиатра- норм, посетить психиатра- какой ужас)
Не все видимо психиатра воспринимают как положительного специалиста. Нас перед садиком тоже заставили его пройти, к слову со старшими никогда не посещали его. Я такая сразу думаю "зачем он мне? Вроде не нуждаемся, проблем нет". Такие правила оказывается сейчас.
Сходила. Нормальный специалист, пообщалась с ребенком, дала дельные советы и удивительно, он даже не начал истерить у нее в кабинете.
Я тут одной кудрявый метод для ребенка посоветовала, чтобы волосы ребенок полюбил свои кудри, так меня матом покрыли.
Нельзя спокойно сказать я все сама все знаю
Забейте, тут иногда на самый простой комент начинают орать про яд , причем даже не автор 😂😂😂 я вообще внимания не обращаю на ебанутых.
Я боюсь всех ползающих и летающий, я верещу как сучка, и мне не надо к психологу)))
Смотря в каком контексте вы ей посоветовали психиатра 😅
А вообще , у ребенка зреет нервная система , восприятие окружения, да и вообще эмоции , поэтому боязнь чего либо - это один из этапов . И если бы мне посоветовали психиатра в таком случае, конечно я бы не кинула в чс , но осадочек остался бы 😅 обычно советуют психиатра те, кто сами в нем нуждаются 😁
Ну если в 3 года нет речи, тогда ок, логично. При чем тут мухи к психиатру - непонятно
@lusinja, может психотерапевт? В 3 года я б посмотрела как
@missfast психиатр. Определяет что и как, назначает лечение, в том числе психотерапию, если в этом есть необходимость. Или ничего не назначает, но обучает родителей на что обращать внимание и как наблюдать.
Рассказывает родителям что нужно делать. Психиатр это говорит родителям, а не 3летке.
Всегда профессия психиатра была стигматизирована. На дворе 21 век, но ничего не изменилось с 18 века 🤷♀️Посетить педиатра- норм, посетить психиатра- какой ужас)
Все чего то боятся: мух, змей, высоты , тараканов и тд
Но это не значит что нужно к психиатру
Так, вы смотрите пост в топ не выведите
А то потом столько 💩 на вентилятор накидают не разгребу
Я тоже самое хотела написать, но увидела Ваш комент и прошла мимо, ничего обидного в вашем коменте не было, всего 2 слова, а оказывается какие страсти разыгрались. Причем 100500 неврологов на советуют норм, а при специальности психиатр почти все впадают в необоснованную агрессию, к психотерапевту не так агрессивно кстати настроены.
@burunduchek2018 сейчас времена потихоньку меняются и люди уже более положительно относятся...но не все конечно
@burunduchek2018 да, процесс изменения сознания (или осознания) не быстрый
У сестры ребенок очень боялся мух, но сейчас вроде норм, нет такой паники. Дочка тоже сейчас бежит прячется ко мне, если видит мух и всех кто летает. А кто ползает трогает, на руки берет, одного сегодня в домик закрыла. А у психиатра были два раза, нас отправляли. Одна недавно нас смотреть даже не стала, до нас детей других смотрела. По речи раз проблемы есть, то психиатр уже не так важен видимо она решила. А годами ранее психиатр пожилая была, решила с моих слов собрать картину. Так и не удалось нормально посетить психиатра.
А сколько ее дочке лет было? Я не видела пост. Моя тоже в года 3-4 боялась мух, аж домой убегала с площадки. Сейчас переросла и всех жуков трогает, тискает, рассматривает. Если б мне так посоветовали психиатра, мне бы тоже не понравилось…
Так там все писали советы )
Но почему то обидел именно врач психиатр😀
@dashavoronina, нет, скорее всего как было преподнесено. Я не читала, но по ответам показалось так.
@maryideti, «посетите психиатра»
У кого чего болит , тогда получается😂
Раз такая простая фраза на столько по разному читается людьми
А почему нужно у психиатру? 🤔
Моя младшая вообще всех насекомых боится. Ей теперь тоже нужно?
Смотря как боятся😅
Я боюсь пчел, но не так что они вызывают у меня ужас.
А вот пауки вызывают у меня панику. Прям до ломания сосудов в глазах. И вот это точно к психиатру😅
Чего там)))? Моя тоже боится мух, ос, шмелей ... ну жужжащих...ну как боится, ее они напрягают...может нам тоже надо)?
@lulkamisha, толковый невролог в 3 года не выпишет глиатилин ДЛЯ запуска речи ...
@lulkamisha, она говорит к неврологу этому не могут попасть , но мне кажется если она думает на фоне препарата отменяйте . И что значит гонят из сада из-за того что ребёнок чего то боится 🙃
@dashavoronina, мы пили витамин б, пантогам и Элькар вот у нас попердо только потом , нам было почти 4 года
Но мы были у хорошего невролога, перед тем как назначит мы энцефалограмму и тд сдали
Аааа , ну ладно , думала меня в ЧС выкинули
Хоть на этом спасибо
Смотря как подать информацию, если бы вы сказали, что ребенок боится мух и это у него как некая фобия и можно проконсультироваться с врачом по этому поводу, а можно грубо сказать что вам бы с дочкой к психиатору- то можно воспринять не как совет)
@laralaralaaaaara, если для людей посещение психиатра только для ебанутых , то с такими людьми , действительно, разговаривать не о чем 🤷♀
@dashavoronina если честно если бы меня не задело я бы пост не создавала ,поэтому думаю вас задело. Смотрите я вам не отвечала т к я вас поняла ,а вы мне написали дважды.
@shulaevaelena23, вы же выше мне ответили)
Повторюсь пост не ради обиды, а из-за не понимания реакции
Понимаю , что человек мог прочитать с иной интонацией мой комментарий, поэтому за невозможностью прокомментировать пост - я создала пост на своей странице с объяснением 🙃
@dashavoronina я ответила и вы, далее написала другой девушке я и на этом все,и опять вы мне пишите ,я про это и говорю вас задело что вас в ЧС кинули. Зачем кому то что то объяснять тем более человеку который не хочет ничего читать. Зачем это вообще вам нужно забейте
Вы просто ей так написали, что не понятно кому сходить к психиатру ей или дочке. Не все понимают этого врача и для многих это обидно.
@dashavoronina, мама просто итак переживает, что у дочки проблемы с речью, дочку у невролога лечит, еще теперь и тревожность у ребёнка чрезмерная появилась и воспитательница маму добила. Я примерно понимаю эту маму в каком эмоциональном состоянии она находится. Поэтому наверное так отреагировала🤷🏻♀️
Тут таких много , спросят порой мнение , совет , в итоге получают не то что хотели услышать и блочат , хотя культурно и без негатива пишут это мнение )
Смотря как подать информацию, если бы вы сказали, что ребенок боится мух и это у него как некая фобия и можно проконсультироваться с врачом по этому поводу, а можно грубо сказать что вам бы с дочкой к психиатору- то можно воспринять не как совет)