Всем привет, девочки, чьи мужья работают на вахте, как вы относитесь к этому, если вахта находится в Хабаровске, на вахте не работал ни разу, собирается в первый раз, отпустили бы? !
@ss_s12 сам или по рекомендации собрался туда?
@dolgihekaterina030, да пока вроде нормально,почему нет если есть возможность,нужно зарабатывать,у нас в городе туго с работой очень,завтра самолет,не знаю через сколько я взвою )
А куда именно муж у вас едет?мой тоже уезжает завтра первый раз в Хабаровск
Я 2 года назад отпустила , съездил 3 раза ,потом тут предложили работать,тут поработал .сейсас снова ездит по вахтам ,вот скоро уезжает ,у нас пока один ребенок ,второй будет ,будет в городе работать . Сама к вахтам отношусь нормально ,если это того стоит и выгодно по зарплате ,почему нет .
@tikhonova_r Честно нет, и он об этом знает, к нему очень привязана дочка.
Муж два года ездит на вахту, но он у нас в области, ближе к Усть-Куту работает, в лесу там на станции. Я уже привыкла, с сыном адаптировались к его вахте 28/28
Я была бы не против если вахта была рядом, но ни как не за пределами Иркутской области. Мало ли что может случиться, а у меня не будет возможности его забрать, плюс к тому ещё такая обстановка в стране. Не сможет выбраться из города, нюансов много 😓
Муж уехал месяц назад в Петрозаводск до августа, беспокоился больше только муж за нас 🤣
А до этого полгода в Култуке работал и раз в неделю приезжал домой 🫠
@dolgihekaterina030, а работали эти 5 человек в этой компании?
@dolgihekaterina030, сказать много чего могут, если сами работали в этой компании, то да, можно ехать
Мой работает не просто вахтами,а сезонами. Привыкли. Смотрите чтоб все было официально
@petunia2010 Но вы видите привыкшие, а я привыкла к тому что он рядом с домом, и никогда не ездил по вахтам.
@dolgihekaterina030, ну так и мы не сразу привыкшие стали. Не хотите не пускайте) Вы же знаете уже ответ
@petunia2010 Вопрос в том что он не слышит меня, и как убедить в обратном не знаю 🤷♀️ (
Если бы прям чуть не единственный выход рассчитаться с долгами, то конечно отпустила) а так тоже не очень за , но я просто не представляю как тут одной месяц-два, не мое это(
У сестры муж уже года 3-4 на вахте работает, но он здесь не найдет за такие деньги работу, тк нет профильного какого-то образования и тд)
Считаю для ожидания с вахты нет разницы, где именно вахта. Один фиг далеко.
Если бы были долги и надо было бы заработать, то отпустила бы спокойно. Но в проверенную только белую компанию, где кормят, поят, одежду выдают и на межвахту отпускают нормально.
Я работала с вахтовиками, ничего плохого в вахте не вижу
Что-то пойти не так, как вы пишите, может в любом месте и дома, к сожалению
И кидать могут в любом городе и месте, пусть ищет белую полностью компанию
Осторожно, у мужа знакомого в Хабаровске кинули на зп вахтовиков. Обещали одно, пр факту только 49000 т р. Выплатили.
У нас зятя тоже в Хабаровске кинули, в этом году, даже выехать не мог, отработал больше положенного, пытался выбить зп, в итоге только на билет и хватило
@alenamamadochek А что за компания не знаете? 🤔
Ой я так радовалась, когда муж на вахту уезжал 🤣 но у меня только одна доча, если было бы двое, то возможно такой радости не испытывала.
А я категорически против вахт . какая может быть вахта, когда здесь дети и долги, а если что то пойдёт не так, что мне делать в этой ситуации он в принципе думать не собирается. Пособия не получаю. Заработка у меня никакого нет (
@dolgihekaterina030 Мой наоборот поехал, чтоб подзаработать побольше, но оно того не стоило, здесь точно также сейчас работает.
Зато отдохнули друг от друга, первое слово у дочи было папа, его рядом не было, только видео созвон, я постоянно фото показывала, вот она и начала папкать.
Если бы были долги и надо было бы заработать, то отпустила бы спокойно. Но в проверенную только белую компанию, где кормят, поят, одежду выдают и на межвахту отпускают нормально.
Я работала с вахтовиками, ничего плохого в вахте не вижу
Что-то пойти не так, как вы пишите, может в любом месте и дома, к сожалению
И кидать могут в любом городе и месте, пусть ищет белую полностью компанию