Мадинка💖
amoreeee_02
Мадинка💖·Мама троих детей

Проблемы с пропиской детей в Дагестане: мой опыт

С этой пропиской какая проблема теперь однако.

Я и дети прописаны в тарумовке, это Дальше Кизляра. И вот что я имею🙂

1. Мфц Махачкалы сказали мне, что не прописывают если мы прописаны дальше Махачкалы, они прописывают только по Махачкале. Так что езжайте в Тарумовское мфц, и прописывайтесь там, если вам нужен бумажный вариант. И + нужно чтобы дети были вписаны в паспорт для этого

2. Для прописки через госуслуги нужен штамп о гражданстве. Поэтому по госулсугам пришёл отказ. И для трго, чтобы штамп поставить дохрена всего надо собрать, а все это я фиг знает от куда взять, там надо что то связаное с моими родителями приносить. Я рот топтала извините меня все эти сложности и правила

😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

1

Комментарии

_umm_muhammad__
...·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да , нас тоже гоняли с Махачкалы в Кизляр , с Кизляра в Махачкалу

Через гос услуги можете попросить маму , чтобы она сделала запрос о прописке за все года , если отец не в России , то они могут пойти на встречу. И родители мужа так же могут сделать запрос через гос услуги , нужно с 92 года

В Кизляре в паспортном очень милая девушка была , пошла на встречу и сделала печать в день обращения , хотя обычно надо ждать

Нравится Ответить
neizvestnaya05
Заюша🌚·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
neizvestnaya05
Заюша🌚·Мама троих детей

Подать заявление на гражданство напишите роботу

Нравится Ответить
neizvestnaya05
Заюша🌚·Мама троих детей

Справка нужна где были прописаны родители 6.02.1992 г

Эту справку с сельсовета могут ваши родители взять ,сфоткать и отправить к вам. Вы можете пойти и напечатать. Я в госуслугах подала вчера на гражданство, пока тишина. Там просили страницы все моего паспорта и свидетельство о рождении детей

Нравится Ответить
neizvestnaya05
Заюша🌚·Мама троих детей

@_umm_muhammad__ заявление можно написать на госуслугах и когда ответ придет ,пойти с документами ,чтоб поставили печать

Нравится Ответить
amoreeee_02
Мадинка💖·Мама троих детей

@neizvestnaya05 я не буду пост удалять🫶напишу вам через некоторое время, чтобы узнать получилось ли🥹

Нравится Ответить
neizvestnaya05
Заюша🌚·Мама троих детей

@amoreeee_02 отказали. Ошибку нашли где-то, я сама не пойму где ошибка

Нравится Ответить
fatimamas
Фатима·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Сделайте доверенность на родителей или кто живет в тарумовке отправьте им документы что не обходимое и доверенность они за вас сделают и все

Нравится Ответить
amoreeee_02
Мадинка💖·Мама троих детей

Да там свекровь только, и она в таких делах как то не ответственна. Я не доверюсь 😅

Нравится Ответить
sagdigat_____
Садигат·Мама сына (7 лет)

Штамп о гражданстве все равно надо поставить, это щас уже обязательно

Нравится Ответить
kh.14
Kh.14·Мама дочки-младенца

Для печати с нас потребовали паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка и все

Нравится Ответить
amoreeee_02
Мадинка💖·Мама троих детей

@kh.14 ну я как мать одиночка иду. У меня только, паспорт, свидетельство, и чтобы вписаны были - это мфц просило

Нравится Ответить
kh.14
Kh.14·Мама дочки-младенца

@amoreeee_02, вписать в паспорт не сказали нам

А так печать ставить пошли в МВД, в мфц не ставят в Кизе

без печати прописку тоже не сделали

Нравится Ответить
tobi
Tob·Мама сына-младенца

Нам тоже , и копии по одному

Нравится Ответить