Инкогнито 😄
buddumamoy
Инкогнито 😄

Планирование беременности: поддержка и истории мам

Девочки, поддержите меня пожалуйста. Скажите, что все не зря. Может быть поделитесь своими историями.

Капец, как непросто дается мне планирование.

По большей части за счет того, что сколько бы вы не обследовались - яснее не становится, что на это влияет.

Обратились к андрологу, чтобы получше разобраться с мужским фактором, посмотреть, есть ли какие-то «скрытые» проблемы, инфекции (инфекции в сперме, не обычный мазок), варикоцеле, простата.

Показали спермограмму, ДНК-фрагментацию, эмбрио лист. И он сказал, что история с эмбрионами выглядит странно, странно, что так мало получилось. Мы сказали, что делали ЭКО платно, в хорошей клинике, с сильной эмбриологией. На слово «платно» врач закатил глаза: «ну все понятно». 🙈

Это заставляет сомневаться в адекватности нашего выбора клиники и врача (Ава-Петер, Шиленкова). Это заставляет сомневаться вообще во всем… в каждом шаге на этом пути. Потому что сколько человек, столько и мнений.

Я доверяю своему репродуктологу.

И консультировались позже еще с одним репродуктологом с большим опытом, и они обе больше склоняются к мужскому фактору, к стимуляции, выходу яйцеклеток, оплодотворению, у второго репродуктолога (абсолютно непредвзятое мнение) вопросов не было.

2

Комментарии

dream555
Мечтательница·Мама двоих (1 год, 1 год)

Все получится!

Да, порой бывало такое отчаяние накатывает, но все точно не зря!

Дорогу осилит идущий 💜💜💜

Нравится Ответить
buddumamoy

🙏🙏🙏

Нравится Ответить
_.d.a.r._

кариотип сдавали???

Нравится Ответить
buddumamoy

Да, в норме.

Нравится Ответить
mariya7613
Мария·Мама сына (5 лет)

Два пролёта по квоте. Удачный платно. Не увидела вообще никакой разницы. Всё у одного врача.

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

У вас терато или что? Так-то при терато обычное дело плохой выход эмбрионов хоть какая крутая клиника

Нравится Ответить
buddumamoy

И про ДНК мы узнали уже после ЭКО, когда уже выход был небольшой.

Нравится Ответить
masha18.06.25

@buddumamoy сколько эмбрионов получилось? Сколько осталось на 5 сутки?

Нравится Ответить
buddumamoy

@masha18.06.25, 2 хорошего качества из 17 оплодотворенных яйцеклеток, и еще один на 6 сутки дорос. В итоге - 3.

Нравится Ответить
t-sasha

Не понятно из вашего поста, в чем суть вопроса. Что именно не получается и в чем вы сомневаетесь.

Нравится Ответить
buddumamoy

Здесь нет вопроса. Это пост о том, что пока планируешь, кажется, что проверено уже все, потом вскрывается что есть еще факторы, которые могут влиять. А если все, что можно было уже проверено, врачи начинают сомневаться в профессиональности друг друга и отправлять на повторные обследования. И так до бесконечности.

Нравится Ответить
raritet01

Однозначно все не зря🌺

Андролог пусть даст лечение, которое повысит качество спермиев, если выявит проблему.

Не сомневайтесь, если есть доверие к вашему врачу, то идите дальше! И пусть все получится!🌹

Нравится Ответить
alena_fff

Ну я хоть и из Москвы , но про клинику Ава-Перер постоянно тут читаю положительные отзывы

Насчет андролога - они вооообще не шарят за эмбриологию, что он там непрошенное мнение по итогам эко даёт - уже сомнительно 😒

Я б к другому специалисту пошла , ну или только муж пусть сделает его назначениям по анализам , и всё

Нравится Ответить