Мария
timofeevamaria88
Мария ·Мама троих детей

Телефон или часы в школу для первоклассника: опыт мам

Девочки поделитесь опытом и намерениями своими по поводу телефон или часы в школу в первый класс!

Кто отходил первый год, что у вас было? удобно ли было?

Лучший комментарий

mari0307
Марина·Мама сына (8 лет)

У моего были сначала часы, даже двое в общей сложности. Снимал перед уроками по требованию учителя, потом проблема одеть и перестал одевать. На них не всегда проходит звонок сотовой связи, у нас были и дорогие и дешевые - одинаково не всегда можно дозвониться и домашку фотали дети у кого были смартфоны. В итоге часы перестал одевать, носил так и ронял и разбивал до трещин глубоких. Со смартфоном потом стал ходить и сфотать можно и с друзьями связаться и связь всегда нормально.

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Начал ходить с часами, через 2 месяца сменили на телефон. Сын психовал тк было неудобно с рубашками, куртками, вечно задиралось. Звонки тоже стрёмные, он звонит и чтобы я его услышала ему надо конкретно кричать, тк я слышала всех вокруг тоже, чтобы он меня услышал все тоже самое. В общем опыт не зашёл. Дочь пойдет сразу с телефоном

Нравится Ответить

Комментарии

olkafox

В первом классе были часики, купили летом, перед школой, чтобы ребенок привык и освоился. Очень удобно, что всегда на руке, телефоны не очень приветствуются в школе, старшие сдают, младшие из портфеля не достают, иначе отвлекаются, а тут просто часики на руке. Никогда не подслушивала, учитель у нас отличная. Но иногда смотрела геопозицию ребенка, действительно ли идёт домой. Но редко. Во втором классе уже телефон, сначала кнопочный обычный, сейчас сенсорный,но из старых, так как растеряла ребёнок) прям смартфон планирую в старших классах.

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Были часы. Мне удобно. Ребенок под конец учебного года начал требовать телефон, потому что все одноклассники на переменах торчат в телефонах👹

Нравится Ответить
majer_maria
мария ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Дочка 1,2 класс с часами , я ей предлагала телефон взять как-то отказалась .

Но с часами очень удобно всегда на связи .

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама троих детей

Полгода без всего, со второй половины, когда сам начал ходить в школу, с телефоном.

Родительский контроль - и из развлечений на телефоне остаётся только снятие и просмотр фото и видео, ну и с родственниками в мессенджере попереписываться🤣

Проблем с беззвуком особо не было. Когда находится в школе, телефон и не нужен. Отсигналить, что благополучно дошёл или уже уходит - включение звонка после уроков дело привычки.

Нравится Ответить
kat0310
Екатерина·Мама троих детей

С телефоном. Он в сумке. Когда заканчивались занятия только тогда звонил сын.

Нравится Ответить
monavi.taobao
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Весь год с часами и сейчас с ними. Удобно всем.

Нравится Ответить
elena.kozyr1983
Елена·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

И то и то было, но часы снимала, когда физ-ра, обратно одеть забывала и зимой да, неудобно ей было. По итогу часы лежат дома.

Нравится Ответить
nata1504
Наталья·Мама сына (10 лет)

Мой ещё до школы стеснялся говорит по часам. Поэтому в отказ. Ходил в школу с телефоном. Ни вижу критично разницы.

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама четверых детей

С часами будет ходить сын. Все-таки в моем видении для успешной адаптации дети должны взаимодействовать друг с другом на переменах,а не сидеть с опущенными глазами в гаджетах.что учитель будет регулировать как-то этот процесс надеяться на приходится.

Часы купить лучше заранее,чтобы ребенок вдоволь наигрался в кнопочки.чтобы не отвлекало на уроках. Мой уже и забывает про наличие этого атрибута на руке.

Нравится Ответить
sunnynasti
Анастасия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Часы. Телефон в портфеле и она его не слышит и не берет

Телефон только в 3 классе стала брать - и то потому что все дети с телефоном а она как лохушка🤣🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
a.liberman
Анастасия·Мама дочки (9 лет)

Часы не зашли. Ходила с телефоном.

Нравится Ответить
prosto_ona
·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Я своей телефон буду покупать

Нравится Ответить
nvlada34
Влада·Мама сына (9 лет)

Я за часы, они чаще на нем, чем телефон. Последний в рюкзаке лежит и дозвониться до сына невозможно.

Нравится Ответить
justnataly
Наталья·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

С часами о ходили обе, сейчас телефон и не приветствуется у нас, и по наблюдениям все кто с телефоном на переменах сидят в них, а кто без-общаются и играют, телефон у моей есть для общения с родными и друзьями, но в школу не носила

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (8 лет)

Ничего. Мы купили часы, но не надели их ни разу — в них просто не было необходимости. Телефон точно не нужен. Я регулярно наблюдала детей с телефонами — они абсолютно не умеют ими пользоваться 🥲 Наличие телефона у ребёнка это повышенная вероятность конфликта, в ходе которого вы будете кричать «почему трубку не берёшь?!» 😅 а ещё телефон препятствует выстраиванию коммуникаций при адаптации — вместо совместных игр дети предпочитали играть в телефон на перемене ((

Нравится Ответить
r.t-p
Р.Т·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сын отходил первый класс с кнопочным, но редко. Во второй пойдет так же, или купим часы.

Сам домов не ходил, всегда забирали, поэтому необходимости в телефоне,как таковой не было.

Со второго начнет сам ходить в музыкалку , там нужен будет

Нравится Ответить
jiraf
jiraf·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Телефон только дома. Вообще неудобно с ним ходить куда-то. Часы на руке пока идет: доступ всегда к ним, с телефоном в руках не находишься. В школу приходит, все убирает в портфель, достает, когда заканчивается. На руку цепляет и домой идет. Я за часы в школу. Удобны, всегда при тебе, не потеряешь так, как телефон, который неудобно постоянно держать в руке, когда идешь, можешь его где-то оставить/забыть/потерять, ну и он огромнее, чем часы

Нравится Ответить
radaditte
Рада❤️·Мама двоих (младенец)

Часы тоже ищу какие купить щас , но и телефон тоже буду давать

Нравится Ответить
mari0307
Марина·Мама сына (8 лет)

У моего были сначала часы, даже двое в общей сложности. Снимал перед уроками по требованию учителя, потом проблема одеть и перестал одевать. На них не всегда проходит звонок сотовой связи, у нас были и дорогие и дешевые - одинаково не всегда можно дозвониться и домашку фотали дети у кого были смартфоны. В итоге часы перестал одевать, носил так и ронял и разбивал до трещин глубоких. Со смартфоном потом стал ходить и сфотать можно и с друзьями связаться и связь всегда нормально.

Нравится Ответить
polly04
Полина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Телефон, дочери тоже. Стоит родительский контроль, во время учебы можно только звонки и смс, после минут 30 поиграть 😂 если не отвечает муж запускал пищалку сразу перезванивали😂

Нравится Ответить
kidagakash
Мария ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У нас часы. Очень удобно, дочь всегда на связи. Потом она часы разбила, выдала я ей телефон. Неделю она с ним ходила и это очень не удобно. Потому что он лежит в сумке/рюкзаке во время прогулки и когда я звоню, то фиг дозвонишься до нее. Приходится звонить родителям ее друзей, чтобы те позвонили свои детям и отправили мою домой. Либо ходила искала ее по району и вела домой. Купили новые часы, в итоге. На уроках в часах не залипает, потому что стоит режим «уроки» и они блокируются для всех манипуляций до конца всех уроков.

А телефон оставили ей все равно. Там макс и по видеосвязи с друзьями созваниваются, когда дома, на улицу не разрешаю его брать

Нравится Ответить
kidagakash
Мария ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Часы рекомендую брать с ремешком на липучке. Их удобно самому снимать и надевать (если в школе будут требовать снять), еще с таким ремешком рука не потеет. У нас сначала аймото были с нейлоновым ремешком. Теперь хуавей с силиконовым ремешком, но я купила для них отдельно нейлоновый

Нравится Ответить
kseniyamal
Ксения·Мама двоих (младенец)

Отправим с часами, так как наслышана о том, что дети на переменах залипают в телефоны и ничего им кроме этих телефонов не нужно. Ну и риск потерять очень высок)

Нравится Ответить
shelukhina_photo
Дарья Шелухина ·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Часы! Это идеально! Нет отвлечения на игры в телефоне и ролики, всегда можно дозвониться, тк на руке.

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Начал ходить с часами, через 2 месяца сменили на телефон. Сын психовал тк было неудобно с рубашками, куртками, вечно задиралось. Звонки тоже стрёмные, он звонит и чтобы я его услышала ему надо конкретно кричать, тк я слышала всех вокруг тоже, чтобы он меня услышал все тоже самое. В общем опыт не зашёл. Дочь пойдет сразу с телефоном

Нравится Ответить
timofeevamaria88
Мария ·Мама троих детей

А телефон какой начал носить? Смартфон ?

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Про часы учитель тоже говорила всем снимать и убирать. Они на них отвлекались на уроках, на кнопочки понажимать, кто то и позвонить на уроке мог. Телефон с род.контролем и никаких отвлеканий до самого дома)

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@timofeevamaria88 смартфон, мне нужна было геолокация больше чем все остальное) с телефона в школе может только позвонить, а я отслеживаю его везде

Нравится Ответить
mariya_manukovskaya
Мария·Мама дочки (6 лет)

С часами Аня в школу будет ходить. Но есть и телефон.

Нравится Ответить
timofeevamaria88
Мария ·Мама троих детей

У нас смартфон уже год как есть.

Нравится Ответить
mariya_manukovskaya
Мария·Мама дочки (6 лет)

@timofeevamaria88, у Ани тоже есть телефон, тоже год. Но всё-таки в школу будет ходить с часами.

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Есть часы и телефон,все лежит в рюкзаке,часы удобны что в столовую брать может, от туда каждый день звонил и спрашивал баланс на карте что бы булочку и пюрешку себе взять и ещё подруге купить булочку 😂 По телефону ещё звонил после школы друзьям и часами шел до дома. В часах же только номера родителей мы добавили,на другие звонить он не может и вызовы не получает.

Нравится Ответить
timofeevamaria88
Мария ·Мама троих детей

А почему часы в рюкзаке?

В столовую не пускают с телефоном?

Ой вопросов куча 😂

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@timofeevamaria88 не удобно носить, день может поносил и всё ( да в школе вообще телефон доставать нельзя как сын говорит. Но на переменах дети сидят и всё ровно играют😂

Нравится Ответить
tatooshka.mama
Tatooshka·Мама двоих (1 год, 7 лет)

С часами ребёнку удобно, и мне, что часы всегда на нём и он их слышит. Несколько одноклассников за год теряли телефоны, и ещё друг сына никогда не слышит телефон, его мама не может до него дозвониться.

Нравится Ответить
_e_saburova
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Первый класс и половина второго класса ходила с часами. Могла спокойно дозвониться. Но так как они объёмные, особенно зимой не удобно ей было с ними ходить.

Потом стала брать телефон

Нравится Ответить
mariya_lavr
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Есть и то и то, в школу с телефоном, т.к. надевать часы все равно учитель не разрешает- отвлекает) все ок, доставала только когда уроки кончатся и звонила мне

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Мой ходит с телефоном. Терял 2 раза за весь год, но терял в школе 🤣 находили и забирали на вахте школы) главное, чтоб подписан был( я на чехле писала имя, номер класса и номер телефона свой).

Нравится Ответить
timofeevamaria88
Мария ·Мама троих детей

Удивительно что никто не забирал себе из детей...

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@timofeevamaria88 при том забывал в раздевалке, отвлёкся и побежал домой ) он у меня рассеянный и мы только к концу 3 четверти пришли к тому, что надо мне отписываться без напоминания, что идет домой )

Нравится Ответить
mamata134
mamata134·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Часов хватало или кнопочный.

Нравится Ответить
timofeevamaria88
Мария ·Мама троих детей

У него есть смартфон.

Думаем как быть к школе. Именно в целях дозвониться и проследить где он и тд...

Нравится Ответить
mamata134
mamata134·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@timofeevamaria88 часы

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Были часы . Было удобно)

Тел бы убирался в рюкзак и потом хоть звони , никто бы не взял 😁

Нравится Ответить