Валентина
valentina_pro_coach
Валентина

Что делать с плацентой после родов: забрать или оставить?

Девочки, не сочтите сумасшедшей… но насчет плаценты ходят разные мнения, надо ли забирать из роддома, там оставлять, БАДы делать, сушить… это ж стволовые клетки, по сути?! Может кто-то что-то полезное с ней делал? Или ваши знакомые? Или фигня это все?🙈

Лучший комментарий

wlow
Евгения·Мама дочки (3 года)

В моем окружении к счастью, нет умалишенных женщин

Нравится Ответить
mamag34
мама детей·Мама троих детей

Можно я сочту сумасшедшей вас?

Нравится Ответить

Комментарии

lunar01.04
Lunar·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Дело конечно Ваше

Если считаете нужным забрать, высушить и что там надо сделать - то забирайте

Кто я такая, чтобы Вам говорить нет 😁

Нравится Ответить
mamag34
мама детей·Мама троих детей

Артгумент 🔥

Нравится Ответить
lunar01.04
Lunar·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@mamag34, ну если я узнаю, что кто-то из подруг и забрал, то я даже слово плохо не скажу 🙊 это же их дело

Нравится Ответить
mamag34
мама детей·Мама троих детей

@lunar01.04, в моем окружении есть 2 таких

Одну на дух не переношу

Со 2 очень дружим

Нравится Ответить
mirabilit
Maria·Мама троих детей

Плацента - это фильтр, которые не пропускает к малышу всякую гадость. И вот она месяцами работает, а потом вдруг оказывается, что там тьма полезного. Ну, это как швабру обсосать и водой из ведра запить. А то мало ли что полезного на пол падало

Нравится Ответить
lunar01.04
Lunar·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Аахаха а мне после родов плаценту так на стол положили в пакете и говорят 🤣 750 грамм забирать будете 😆 ахахахаха я говорю нет, спасибо и нахер Вы это спросили, они мне говорят мы у всех спрашиваем 🤪 есть мамочки, которые забирают (пока озвучивали, что многие мамочки забирают 🤣😂 на лице читалось, что сумашедшие если только) 😂

Нравится Ответить
valentina_pro_coach

😂😂😂

Нравится Ответить
bublik-ya
Юлия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я когда родила меня акушерка спросила «плаценту будете забирать», а моя врач ответила за меня «нет конечно, она из нормальных» вот и думайте сами…

Нравится Ответить
valentina_pro_coach

🙈🔥🔥🔥

Нравится Ответить
angelique_saga
Анжелика·Мама дочки (4 года)

О Боги! Что у вас в голове 🙈

Нравится Ответить
valentina_pro_coach

🙈😂 надеюсь, гормоны шалят, а не совсем ку-ку 😂

Нравится Ответить
malinka_ax
Alina·Мама троих детей

Я без стёба предлагаю порассуждать: ну а что с ней можно сделать? По сути это кусок мяса (звучит грубо, но факт). Когда мы употребляем мясо внутрь, оно в желудочно-кишечном тракте расщепляется до молекул, то же самое и с плацентой. Если её съесть - она расщипится. Никакие стволовые клетки путь от рта до конца кишечника не переживут, все будет переварено.

Что там ещё, гормоны? Да, в ней есть гормоны - в неизвестной концентрации - вы готовы бы были получить неизвестную дозу неизвестно какого гормонального коктейля?

Собачки/кошечки съедают плаценту потому, что это энергоресурс. Но вас же покормят после родов))

В общем, такое себе)

Нравится Ответить
malinka_ax
Alina·Мама троих детей

А по поводу хранения стволовых клеток из пуповинной крови я специально консультировалась - всё это звучит красиво, но фактически не применяется в современных реалиях

Нравится Ответить
valentina_pro_coach

Л-логика… и не поспоришь с вашим обоснованием)))

Нравится Ответить
valentina_pro_coach

@malinka_ax, вот это уже прям факты, спасибо!

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама двоих (младенец)

Тиночка, нам в пц предлагали сохранить стволовые клетки, мы долго думали и сначала даже хотели. Хранилище в Москве находится, по-моему год хранения стоит 150т.

В итоге из-за трат на ипотеку, все остальное и плюс то, что если они понадобятся, там нужно заказывать доставку, туда-сюда, либо вообще в Москву ехать самим надо будет - отказались от этой идеи. Вам проще будет в этом плане, но опять же все в деньги упирается(

Нравится Ответить
valentina_pro_coach

Офигеть, 150😳 ну вот и да, понадобятся или нет. Странно, что в Ростове хранения нет… но все же. Блин, так спорно…

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама двоих (младенец)

@valentina_pro_coach эти клетки подходят не только этому малышу, но и тебе и Максу и другим будущим детям. Тема интересная, но дорогостоящая(((

Нравится Ответить
valentina_pro_coach

@sophiyalady, почитала на сайте, подходят 100% ребенку, 25% братьям/сестрам и до 1% родителям. И хранение там только первый год дорогое, потом 9т/год (но я для Москвы смотрю). Вообще, интересно, что для лечения тяжелых заболеваний подходят….

Нравится Ответить
olga.vladimirovna.n
Ольга Владимировна ·Мама дочки (5 лет)

Всё что организму выкинул - лишнее🤗

Я тот человек, который травками организм чинит и не болеет никогда. Ну тут правда лишнее)

Нравится Ответить
valentina_pro_coach

Кстати, о травках… купать ребенка в череде и ромашках, как считаете, надо или это пережитки? Вот старшее поколение настоятельно рекомендует закупиться….. я в сомнениях… но в силу трав верю, конечно с

Нравится Ответить
olga.vladimirovna.n
Ольга Владимировна ·Мама дочки (5 лет)

@valentina_pro_coach

Я купала раз в два месяца в чистотеле.

Мыть ребенка который ещё не начал ходить лучше как можно реже, особенно голову. Раз в десять дней более чем достаточно.

Нравится Ответить
katrin_tyu
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Есть банки пуповинной крови, ее забирают при рождении. Но это очень дорого и не доказано.

А плаценту никто не забирает 🙈

Её берут, при необходимости, на гистологию, не более.

Сушат, хранят, едят сумасшедшие язычники 🫠

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Заберите, супчик дома сварите))

Нравится Ответить
valentina_pro_coach

Видела рецепты, да) говорят, сырую кушать так себе🙈😂

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама троих детей

Можно ещё аппендикс забирать .. вдруг его полезные свойства ещё не раскрыты

Нравится Ответить
valentina_pro_coach

Да вот поздно🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ додумалась бы раньше…..

Нравится Ответить
angelique_saga
Анжелика·Мама дочки (4 года)

Топ 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
wlow
Евгения·Мама дочки (3 года)

В моем окружении к счастью, нет умалишенных женщин

Нравится Ответить
valentina_pro_coach

Повезло😁😁😁

Нравится Ответить
ir.kis
Ирина ·Мама сына (9 лет)

🙄🤭

Нравится Ответить
mamag34
мама детей·Мама троих детей

Можно я сочту сумасшедшей вас?

Нравится Ответить
valentina_pro_coach

Конечно!👌🏻

Нравится Ответить