Девочки, не сочтите сумасшедшей… но насчет плаценты ходят разные мнения, надо ли забирать из роддома, там оставлять, БАДы делать, сушить… это ж стволовые клетки, по сути?! Может кто-то что-то полезное с ней делал? Или ваши знакомые? Или фигня это все?🙈
Дело конечно Ваше
Если считаете нужным забрать, высушить и что там надо сделать - то забирайте
Кто я такая, чтобы Вам говорить нет 😁
@mamag34, ну если я узнаю, что кто-то из подруг и забрал, то я даже слово плохо не скажу 🙊 это же их дело
@lunar01.04, в моем окружении есть 2 таких
Одну на дух не переношу
Со 2 очень дружим
Плацента - это фильтр, которые не пропускает к малышу всякую гадость. И вот она месяцами работает, а потом вдруг оказывается, что там тьма полезного. Ну, это как швабру обсосать и водой из ведра запить. А то мало ли что полезного на пол падало
Аахаха а мне после родов плаценту так на стол положили в пакете и говорят 🤣 750 грамм забирать будете 😆 ахахахаха я говорю нет, спасибо и нахер Вы это спросили, они мне говорят мы у всех спрашиваем 🤪 есть мамочки, которые забирают (пока озвучивали, что многие мамочки забирают 🤣😂 на лице читалось, что сумашедшие если только) 😂
Я когда родила меня акушерка спросила «плаценту будете забирать», а моя врач ответила за меня «нет конечно, она из нормальных» вот и думайте сами…
Я без стёба предлагаю порассуждать: ну а что с ней можно сделать? По сути это кусок мяса (звучит грубо, но факт). Когда мы употребляем мясо внутрь, оно в желудочно-кишечном тракте расщепляется до молекул, то же самое и с плацентой. Если её съесть - она расщипится. Никакие стволовые клетки путь от рта до конца кишечника не переживут, все будет переварено.
Что там ещё, гормоны? Да, в ней есть гормоны - в неизвестной концентрации - вы готовы бы были получить неизвестную дозу неизвестно какого гормонального коктейля?
Собачки/кошечки съедают плаценту потому, что это энергоресурс. Но вас же покормят после родов))
В общем, такое себе)
А по поводу хранения стволовых клеток из пуповинной крови я специально консультировалась - всё это звучит красиво, но фактически не применяется в современных реалиях
Тиночка, нам в пц предлагали сохранить стволовые клетки, мы долго думали и сначала даже хотели. Хранилище в Москве находится, по-моему год хранения стоит 150т.
В итоге из-за трат на ипотеку, все остальное и плюс то, что если они понадобятся, там нужно заказывать доставку, туда-сюда, либо вообще в Москву ехать самим надо будет - отказались от этой идеи. Вам проще будет в этом плане, но опять же все в деньги упирается(
Офигеть, 150😳 ну вот и да, понадобятся или нет. Странно, что в Ростове хранения нет… но все же. Блин, так спорно…
@valentina_pro_coach эти клетки подходят не только этому малышу, но и тебе и Максу и другим будущим детям. Тема интересная, но дорогостоящая(((
@sophiyalady, почитала на сайте, подходят 100% ребенку, 25% братьям/сестрам и до 1% родителям. И хранение там только первый год дорогое, потом 9т/год (но я для Москвы смотрю). Вообще, интересно, что для лечения тяжелых заболеваний подходят….
Всё что организму выкинул - лишнее🤗
Я тот человек, который травками организм чинит и не болеет никогда. Ну тут правда лишнее)
Кстати, о травках… купать ребенка в череде и ромашках, как считаете, надо или это пережитки? Вот старшее поколение настоятельно рекомендует закупиться….. я в сомнениях… но в силу трав верю, конечно с
@valentina_pro_coach
Я купала раз в два месяца в чистотеле.
Мыть ребенка который ещё не начал ходить лучше как можно реже, особенно голову. Раз в десять дней более чем достаточно.
Есть банки пуповинной крови, ее забирают при рождении. Но это очень дорого и не доказано.
А плаценту никто не забирает 🙈
Её берут, при необходимости, на гистологию, не более.
Сушат, хранят, едят сумасшедшие язычники 🫠
Можно ещё аппендикс забирать .. вдруг его полезные свойства ещё не раскрыты
В моем окружении к счастью, нет умалишенных женщин