Девочки, очень интимная тема, но меня это очень беспокоит, ищу поддержки и успокоения, может у кого-то тоже такое было…
Срок беременности 21 неделя, в паху вылезли вены, на половых губах, на попе ( ягодица), и темно-синий небольшой синяк тоже около промежности…. С утра бывает отечность там🤫
Понимаю, что во время беременности это никак не убирается и не лечится, прошла половина срока беременности, боюсь представить, что будет дальше, когда плод будет больше, и соответственно давление на вены будет усиливаться.
Что вам говорили врачи, если у кого-то тоже была такая проблема🚨
В первую беременность вены тоже вылазили в промежности, но это было на позднем сроке.
Обязательно нужны венотоки , флебодиа , или венарус
Начала бы без врача
@vikki_nikki, венотоники ! Ошиблась , вернее автозамена сработала как всегда не в мою пользу 😀
Флебодию пила. К остеопату ходила, у меня с одной стороны было более выраженным. И йога для беременных помогает облегчить. Для укрепления вен витамин С на постоянной основе, рутин курсами на 1 месяц, живой коллаген на постоянной основе.
Во вторую беременность врач назначил флебодиа, намного легче все прошло и до конца срока, и в родах.. с какой недели назначили не помню ( в первую беременность и в родах без этого был ад
Вам обязательно венотоники нужно принимать. У меня на половых губах они набухали. Так это ещё и тянет и болит.
Советую сходить к гинекологу и на УЗИ.
К гинекологу вчера сходила, она дала направление к сосудистому хирургу, вот только буду записываться на прием
@vikki_nikki надеюсь,все будет хорошо. Здоровья Вам!
Направляла гинеколог к флебологу, тот назначил чулки 2 кл компрессии, но у меня варикоз и малого таза, и ног. После родов визуально в паху все прошло на 80% примерно. Недавно была на узи у гинеколога, сказала, что вены расширены незначительно.
Так что велик шанс, что после родов восстановитесь