Виктория
vika_svetlova
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как уложить ребёнка без груди и продлить сон?

post image

40 минут потребовалось что-бы уложить без груди. Было все, отрицание, торг, гнев, депрессия, принятие 😅

И вопрос, если она через 30-40 минут проснётся, обычно я продлевала сон грудью. А щас как быть?

2

Комментарии

nastasyaprekrasnaya
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У нас объятия и водичка. Бывает по разному, один раз просыпается, а другой склеивает сны сама. Новая привычка вырабатывается 21 день 😊

Нравится Ответить
ksenia.shef
Ксения·Мама сына (7 лет)

Ложитесь рядом и просто обнимаете, первое время будет по привычке просыпаться, потом либо так и останется сон в районе часа, либо сама будет склеивать сны. Я вешала блекаут шторы, чтобы сыну легче было самому в темноте продолжать сон.

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (3 года)

Продлевайте так же, как укладывали. Можете воды из поильника предложить. Моя первый месяц без груди спала от 20 до 40 минут. Было очень тяжело.

Нравится Ответить