Татьяна
tatianam1983
Татьяна ·Мама дочки (8 лет)

Как нарастить ненависть к бывшему, если обида не проходит?

Девочки, прошло 2 месяца, как меня бросил мужчина, я до сих пор не отошла, обида внутри что я не нужна ему (через неделю/две расставания уже новая дама встретилась)и нет к нему ненависти. Как нарастить эту ненависть, не могу уже, постоянно о нем думаю и без плохих мыслей.

Комментарии

nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

Напишите мне в личку пожалуйста

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Сходите на одну сессию к психологу. На пустой стул

Нравится Ответить
katrinekozlova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Пересмотрите свои желания - вы хотите быть счастливой или завистливой? Располагающей и открытой к новому или отстранённой и озлобленной?

Тут всё зависит только от вас. Самое лучшее, что вы можете сделать - это закрыть эту главу и жить дальше

Нравится Ответить
tatianam1983
Татьяна ·Мама дочки (8 лет)

Вопрос как? Время лечит, но как это время прожить. Конечно хочу быть счастливой, а не внутри опустошенной

Нравится Ответить
kocmoc
kocmoc·Мама дочки (9 лет)

Зачем растить ненависть? Самое эфективное стать счастливой. Без него

Нравится Ответить
tatianam1983
Татьяна ·Мама дочки (8 лет)

Не получается, стараюсь максимально себя занимать делами

Нравится Ответить
kocmoc
kocmoc·Мама дочки (9 лет)

@tatianam1983 не надо делами. Вы же в Москве? Я как то так отошла от ненужных мыслей. Взяла экскурсию по мистической ночной Москве. Новые знакомые, новые интересы. Нет не мистика) просто нужно куда-то в другую сторону влиться.

Нравится Ответить
tatianam1983
Татьяна ·Мама дочки (8 лет)

@kocmoc то зал, то прогулки, то косметолог, выставки, ничего увы не помогает

Нравится Ответить
nastasiapavlovna
Анастасия·Мама троих детей

Пошел этот « мужчина» лесом. А вы соберитесь мыслями , проживите , отпустите и идите дальше. В мире столько прекрасного, встретите еще человека ,который будет заслуживать вас!

Нравится Ответить
nastasiapavlovna
Анастасия·Мама троих детей

@tatianam1983, я всегда себе говорю,что если так случилось,значит так должно быть, перешагиваю и иду дальше( неважно какая ситуация,отношения /знакомые/работа и тд). Зайдитесь собой и ребенком,а остальное выкиньте из головы.

Нравится Ответить
tatianam1983
Татьяна ·Мама дочки (8 лет)

@nastasiapavlovna это самовнушение! Мы же не знаем должно так быть или нет( вот как раз стараюсь каждый вечер заниматься собой, дочка сейчас у бабушки, но память и эмоции не уходят(

Нравится Ответить
nastasiapavlovna
Анастасия·Мама троих детей

@tatianam1983, чем больше упрощаете себе жизнь,тем легче, поэтому как угодно можно называть разные подходы к себе, итог должен быть один и хороший )))

Нравится Ответить
istoriiobomne
Tatyana ·Мама подростков

Ненависть - плохое чувство, зачем оно вам?

Нравится Ответить
tatianam1983
Татьяна ·Мама дочки (8 лет)

@istoriiobomne не получается выйти из депрессии. И психолог в помощь и таблетки, как 15 летняя влюбилась

Нравится Ответить
istoriiobomne
Tatyana ·Мама подростков

@tatianam1983 напишите письмо и сожгите. Поможет точно.

Вы грузите все на бумагу, поплачьте, подышите, обнимите дочь и влюбитест в себя 🌷

Нравится Ответить
tatianam1983
Татьяна ·Мама дочки (8 лет)

@istoriiobomne плакать точно не хочу, месяц плакала, хватит

Нравится Ответить