Тати — мать и мачеха 🍃
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не могу отдать шезлонг соседке: история мамы

Есть у меня соседка по подъезду, у которой дочка чуть младше моей.

Мы встретились в позапрошлом вроде году летом, когда моей было 8 месяцев, а её только родилась. Встретились красиво — тащили коляски вниз по ступенькам, потому что пандуса у нас не придумали, а от лифта до двери подъезда где-то 6 ступенек. Неудобное мероприятие, поэтому я её спасла, её малявка была в большой коляске-люльке. Моя уже в этакой трости, лёгкой такой, поэтому я справилась сама.

Мы поболтали, познакомились, и я спросила, нужен ли ей шезлонг для малыша. Он у меня был самый простой, чистый, хороший, но никак не продавался на Авито, потому что там таких много. Нужен! Обменялись номерами, и вечером я ей его подняла на этаж, отдала, показала, как регулировать высоту, и, кажется, все были рады.

Через какое-то время уже и шезлонг побольше, уже с вибрацией, качалкой, дугой, тоже постиранный — тоже не продавался на Авито. Спрашиваю — нужен?

— Нужен!

— Занести сейчас?

— Сейчас нас нет дома

— Когда вернётесь?

— Очень поздно, вы уже будете спать

Думаю, ладно, напишу завтра. Выходной будет.

Пишу.

— Вы дома? Шезлонг занесу?

— Мы вышли погулять

— Ну напишите, когда вернётесь

— Ой, мы не знаем пока, мы может сейчас в гости уедем

Думаю, что это становится похожим на то, что шезлонг не нужен, но мне об этом не могут сказать.

— Если вдруг не нужен — всё ок, скажи, я пристрою!

— Нет, нужен, мы заберём!

— Хочешь, оставлю на этаже? У вас 12-й, никто не заберёт, все друг друга знают

— Не надо, вдруг он будет кому-то мешать

Проходит неделя.

— Вы дома? Занесу шезлонг?

— Ой, сейчас дочка спит, боюсь, что проснётся, если я дверь открою...

— Напишешь, как проснётся?

— Ладно

Тишина. Дети столько не спят.

— Слушай, ты можешь сама зайти, я всегда дома, когда не гуляем

— Ой мы внезапно уехали на пару недель на дачу!

Короче, я подумала — твою мать, что за херня? Почему ты говоришь, что он тебе нужен, и не можешь его забрать? Мы в одном подъезде, между нами 6 этажей, лифт работает, я предлагаю сама его поднять! Уточняю — всё-таки не нужен?

Да нужен, нужен!

Короче! Не поняла я тогда ничего, но шезлонг так и не забрали, и вся инициатива исходила от меня 😵‍💫

Кто-нибудь может объяснить мне, что это было? Мы всё ещё живём в одном доме и здороваемся))

Дополняю: шезлонг стоял и занимал место, в моих интересах было от него избавиться наиболее экологичным способом. Выкинуть после первого «я сейчас не могу забрать» — означало наткнуться на «а вот теперь могу, иду к тебе!» а я такая «а уже прошло два часа, надо было раньше думать, курица!», что тоже было бы с моей стороны нечестно. Договорились же? Берёт? Берёт! Вот я и стремилась побыстрее реализовать условия договора)

Лучший комментарий

flyeffect

А я вас не понимаю. Зачем вы за ней бегали и втюхивали свой шезлонг?😂 еще и пост накатали огромный

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Вы почему-то оч хотели ей помогать) один раз предложили, дальше она сама может вас найти .

Нравится Ответить

Комментарии

nefontanchik
Ann·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я бы сказала так:

если нужен, забирай, если нет- в пт мы отвозим его на дачу.

Нравится Ответить
dari-anatolievna
даша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Блин( у меня так было с комбезами ( знакомая мне предлагала, я хотела забрать. Но что б забрать, мне надо было идти без младшего, а это было сложно организовать и я постоянно забывала об этом( короче когда она мне третий раз напомнила, мне стало жутко стыдно, потому что я не со зла не шла:( искала удобный момент, а он так и не наступал… в итоге пошла прям как есть … еле доперла конечно) но я понимала что я так и дальше «дотяну»

Нравится Ответить
nikitinnna
Nikitina·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Выставите на Авито бесплатно,сразу заберут)

А соседка странная да.

Нравится Ответить
lerik-k
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не понимаю соседку, конечно, как вариант сказать ей, чтотон занимает место и либо забирай его, либо я отдам на авито ещё кому то.

Именно срок поставить что вот сегодня край ТК хранить негде

Нравится Ответить
mmmr25
🧸🎀 M·Мама сына-младенца

Выставили бы на Авито бесплатно, раз он вам мешал. Думаю, нашлись бы нуждающиеся люди. А бегать за кем-то я бы точно не стала 😅 если нужен - приходят и забирают. А исходя из вашей ситуации, не так уж он ей и нужен. Может просто отказать вам стеснялась. Я тоже иногда стесняюсь отказывать людям, а потом избавляются от всякого хлама в доме 😹

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

он и так был на Авито никому не нужен))

Нравится Ответить
mmmr25
🧸🎀 M·Мама сына-младенца

@panikozelskaya, поняла. Я думала вы туда его за определенную цену выставили 😅 я обычно быстро нахожу людей на Авито и отдаю им. Но если уж совсем не находятся, а от лишнего нужно избавиться - прошу маму в церковь отнести

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама троих детей

Вы были очень настойчивы , я бы могла подумать, что вы хотите подклад на порчу занести 🌚

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

😵‍💫 мне пришлось гуглить что такое подклад

почему все думают что я настойчива, хотя мне не отказали, а тянули с осуществлением договоренности?

это же как договориться о встрече в 15:00. вы стоите на месте, пишете собеседнику, где он, а он такой "иду иду скоро буду" и так каждый час

а потом вас обвиняют в настойчивости, мол что вы пристали, идёт же он, идёт))

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама троих детей

@panikozelskaya я согласна, что ее поведение не супер адекватное) ну сказала первое мнение - к сожалению, сталкивалась с таким "подкладом" в наше современное время... Конечно после такого общение с человеком ограничено

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@mira_miru к сожалению — в плане, есть ещё те, кто во что-то такое верит и может этого бояться?

я бы ограничила общение, потому что человек больной на голову, для меня это как шапочку из фольги носить))

Нравится Ответить
vika_cheshka

Есть люди, у которых их комфорт стоит на первом месте и это не зависит совсем от того «они принимают помощь» или «делают одолжение».

Если я отдаю безвозмездно, задаю вопрос:

Сможешь ты или кто-то другой забрать сегодня/завтра мне мешает. Нет — отдаю кто может забрать.

Смысл отдавать бесплатно (для меня) — отсутствие проблем и нежелание подстраиваться под покупателя.

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я не понимаю, почему все единодушно пишут «ууу, ты гонялась с шезлонгом за человеком, нет бы отстать»

В моём понимании есть «мы договорились же»

И никто не считает, что «блин, если переспрашивают два раза тебя и говорят, что всё ок — ну скажи, что уже нашла/передумала/не нужен, чё ты человека в подвешенном состоянии держишь» 🤔

Это интересно

я бы уже сказала, если бы согласилась, а потом передумала, что блин, извини, передумала, не заберу

Нравится Ответить
folga_romanova
Ольга·Мама сына (1 год)

@panikozelskaya, тогда тем более пофиг)

Нравится Ответить
filatova.ee
Елизавета·Мама двоих (4 года, 4 года)

Потому что половина комментаторов либо уже сталкивались с такими людьми либо не столь добродушны, как Вы) и мы не можем знать что у человека в голове и почему поступал так, а не иначе. Для меня простое объяснение-ветер в голове.

Нравится Ответить
sig
A·Мама сына (11 лет)

Потому что не надо надеяться, что чужой человек думает как вы. Полно людей которые 2 пишут, 3 в уме и никогда не знаешь что наверняка они думают.

Нравится Ответить
tata.potata
Таня·Мама дочки (10 лет)

Ооой я так жене брата дайсон стайлер отдаю пол года) оригинал естественно) с января пишу мол возьмете? Да) и все 😂

Я себе купила эйрстрейт и мне стайлер как бы не нужен)

Июнь идет и все ни как не берут, тоже ощущение что нахрен оно не надо) проще продать уже наверно 😂

Нравится Ответить
sig
A·Мама сына (11 лет)

Возьмите за правило спрашивать 1 раз и все. Если человеку надо, то ему надо.

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вы серьезно доставали человека шезлонгом? Это ей нужен, пусть она за вами и бегает. Зачем написывать и настаивать, если человек сам не хочет приходить и брать.

Я вас не понимаю. Не писала бы ей еще после 1 шезлонга и не предлагала бы ничего.

Нравится Ответить
yulia_kon
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я бы после первого шезлонга уже сказала. Нужен ? Забирай. Номер кв такой то.

Все. Зачем вам подстраиваться под человека и столько раз предлагать ?

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

ну я думала — её малыш меньше, поэтому принесу ей, ей наверное неудобно самой, а муж вдруг у неё стеснительный (он правда выглядит стеснительным)

🫣 повторюсь, что истории два года

Нравится Ответить
nataliasv
Natalia.Deutschland·Мама подростка

Зачем вы навязываете этот шезлонг? Вы предложили, если ей надо пусть сама приедет и заберёт.

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@nataliasv да, и я так и написала в посте)

потому что я скоро рожу — и ищу шезлонг 🤣

Нравится Ответить
nataliasv
Natalia.Deutschland·Мама подростка

@panikozelskaya вы странная

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@nataliasv почему?

Нравится Ответить
t-svr
Имя·Мама сына (5 лет)

У меня тоже такая соседка😀 это тип людей такой. Мы у родственника всегда покупаем себе мед, потому, что уверены 100% в нем. И вот как-то предложила соседке нужно ли им заказать. Она сказала одну баночку, еще грузила меня как он хранит и тд.🤪 в итоге я один раз ей сказала, что мёд привезли забирай) она сказала дада, заберу) так и не забрала, мы сами съели (предоплаты не было за него) но мне честно пофиг, не забрала и не забрала, ее проблемы) так же и с мятой, она все просила ей дать немного, чтобы она у себя посадила, я ей сказала да приходи, выкапывай. Года два она за ней шла🤣 в итоге когда мы сами ее в другое место пересаживали, дали ей немного. Она у нее в ведре с водой долго стояла и большая часть сдохла, только пучок маленький вроде посадила🤪

Нравится Ответить
filatova.ee
Елизавета·Мама двоих (4 года, 4 года)

У меня есть похожая соседка, просто особо не думает ни о чем) я бы уже не держала для нее шезлонг. Если она объявится, а шезлонга уже нет, то ничего страшного, нужно было избавиться, мешал. Сама виновата

Нравится Ответить
filatova.ee
Елизавета·Мама двоих (4 года, 4 года)

@panikozelskaya, мы только переехали и я познакомилась со своей такой же соседкой. Каждый раз при встрече звала ее на чай, она-да, да, обязательно, но так и не заходила. Где-то через год мы начали близко общаться и я ей сообщила, что она меня динамила, никак не хотела заходить. А она вообще даже не помнила, что я ее приглашала. В одно ухо влетело, в другое вылетело)

Нравится Ответить
tankozlova
Татьяна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@filatova.ee, а следующий пост в мл. Мне соседка предложила шезлонг я не смогла забрать его вовремя, а она его отдала, а мне он так нужен был. Ну как так можно!!! Рассудите соседка права или нет)))?

Нравится Ответить
filatova.ee
Елизавета·Мама двоих (4 года, 4 года)

@tankozlova, 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (3 года)

Если б он ей был нужен ее муж в первый же вечер уже бы дошел до вас

Нравится Ответить
sirenasirena
Sirena·Мама троих детей

Согласна. Пока мне отдают что то , я все бросаю и бегу забирать пока не передумали 😀

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Вы почему-то оч хотели ей помогать) один раз предложили, дальше она сама может вас найти .

Нравится Ответить
zjanej
Зуева Яна·Мама сына (5 лет)

Распространенный тип человека, который принципиально не говорит нет. Это ж очевидно.

И вообще если вы сами что-то готовы бесплатно отдать, то кому надо пусть сам проявляет инициативу. А то вы как шарик с фоторужьем..

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

вот я впервые встретила этот распространенный тип 😁

Нравится Ответить
zjanej
Зуева Яна·Мама сына (5 лет)

@panikozelskaya, я не в первый раз .. меня такие бесят и я предпочитаю с ними не общаться.

Нравится Ответить
coconut58
Инна·Мама сына (3 года)

Много странных людей вокруг)) только непонятно, для чего вы столько раз и так настойчиво предлагали занести шезлонг. Ну стоял бы и забрала бы сама как захочет

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

он реально занимал у меня место 😁 я освобождала пространство, готовились к ремонту

Нравится Ответить
tankozlova
Татьяна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Слушком много возни с одним шезлонгом. Я б отдала еще кому-то.

А обычно, кладки в коляску друг другу, если надо что то передать

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

да больше вообще некому было. в коляску кинуть не вариант — система тамбуров, где за одной закрытой общей дверью 4 квартиры(

Нравится Ответить
flyeffect

А я вас не понимаю. Зачем вы за ней бегали и втюхивали свой шезлонг?😂 еще и пост накатали огромный

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

а вы его ещё и прочитали)

Нравится Ответить