

Девочки, дочь не дает мне есть. Это какой-то ужас. Даже если я присела съесть бутерброд- она тут как тут, лезет на меня и орет. И не важно, что она съела только что миску каши, банан и йогурт. Ей всегда надо еще и именно моей еды (а мою еду ей нельзя). Могу присесть что-то съесть только в ее обеленный сон. Дочери 1,6. У кого так же? Это что вообще?😭 и когда закончится. Так же не дает ничего готовить. Как только я подхожу к столешнице и начинаю там что-то делать, она приходит и скулит. Башня помощника не помогает. Просто стоять смотреть ей не интересно, даю ложки и тд- тоже не нравится ей.ей хочется скинуть все то, что стоит на столешнице. Это пипец какой-то ((( у кого возникают вопросы по поводу , почему ребенку нельзя в 1,5 года дать то, что могу съесть я, вот вам только 1 (а их масса) из свежих примеров на фото. Второй пример: заказала я себе селедку под шубой во Вкусвилле. И что это давать 1,5летнему ребенку? Поэтому часто удивляют вопросы, почему ребенку нельзя то, что ем я сама. Так же у нее аллергия на корову. Меня волнует ни как эту проблему решить, а когда это закончится😭 она ест нормальные порции. Но ей всегда надо еще дополнительно с нашего стола. Мужу так же не дает есть. Он садится - она тут же у него на коленях и всё.
Она ее ест 🤦♀️ не выплевывает. Это не то слово любопытная 👀 мне прям иногда это очень выводит из себя и нервирует, ее сверх любопытство и попытки мешать мне во всех делах, устраивание беспорядка. Она ест все, что едим мы. Только после этих микродоз аллергия моментом вылезает. В селедке майонез, в другом тоже какая-то ее запрещенка (((
@oksana8790, верю..мои тоже мне покоя не дают,а муж не верит при нем как подменили их..пипец
Ой, ну это пищевой интерес, это же хорошо. Мы садимся за стол вместе, на краю своей тарелки кладём то, что ему можно, и когда он просит, то даём из своей тарелки и его это устраивает. По поводу, что нужно во всем участвовать, тоже хорошо, приобщайте- выбросить мусор, включить свет, отнести папе что-то, убрать, поднять. Наш следит, чтоб не было грязного белья, всё в стиралку сует и включает, делает кофе на кофемашине, выбрасывает свои грязные подгузники в мусорку, следит, чтоб собаки не срали на пеленку- нужно сразу убирать, зовёт, включает посудомойку
, несёт ставить зайца на зарядку, печатает на принтере.. много ещё чего. Но утомительно, конечно))
Да по дому что-то она тоже делает, меня конкретно заботит то, что не дает мне съесть ничего, что хочу я. И что готовить не дает (ей и мужу)
У нас это исключено, увы. Я не ем и мясо и вообще у меня исключительно свое питание уже лет 8, не для мужа и не для детей 1,5 года. Ну и конкретно моей дочери не подходящее(. А когда это нытье закончится и попрошайничество?🤦♀️
@oksana8790 тогда переходите вы на её еду временно. У моего только после 2 начались формироваться собственные предпочтения в еде. И те продукты, которые мы сами не едим, в него не запихнуть
@oksana8790 в таком случае только ждать, это не скоро закончится. Но ребенку важно принимать участие в ваших делах
Ну и дайте немного попробовать ту же селедку,она же выплюнет ее..такая у вас Варвара любопытная)мои слоники тоже просят особенно пп вкусняшки мои.. просто он микродозв ну ничего не произойдет..
многие вообще в принципе зер пойми чем детей кормят