лилия
llenarovna
лилия·Мама троих детей

Повышен ТТГ 4.25 при планировании беременности: йодомарин или эутирокс?

девочки сдала ттг, повышен.

сходила к эндокринологу она назначила йдомарин 250 без эутирокса. и пересдать кровь через 2 недели если не понизить то тогда эутирокс. (готовлюсь к крио) .

в интернете пишут что йодомарин не поможет без эутирокса.

ттг у меня 4,25,, т4 и анти тпо в норме.

теперь запуталась и время терять не хочу и сама себе назначать тоже не хочу эутирокс. может есть тут кто знает или у кого было так.

1

Лучший комментарий

raritet01

Пока не подключайте эутирокс, в процессе приема йодомарина сдайте ТТГ в динамике, когда скажет врач

Нравится Ответить
lukovichka6

Мне помогал йодомарин держать ттг в узде, но как только хгч пришел положительным, ттг взлетел, и меня все равно посадили на л-тироксин

Нравится Ответить

Комментарии

raritet01

Пока не подключайте эутирокс, в процессе приема йодомарина сдайте ТТГ в динамике, когда скажет врач

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

а от него может быть хуже? что то может пойти не так?

Нравится Ответить
raritet01

@llenarovna, все будет хорошо, у вас нет антител,поэтому спокойно принимайте

Нравится Ответить
lukovichka6

Мне помогал йодомарин держать ттг в узде, но как только хгч пришел положительным, ттг взлетел, и меня все равно посадили на л-тироксин

Нравится Ответить
legrete

Мне при 4 назначили эутирокс на месяц и контроль. Сбили хорошо

Нравится Ответить
legrete

@llenarovna ещё АТ к ТПО сильно завышены. Остальные гормоны в норме. Поставили диагноз аутоиммунный субклинический гипотериоз. Назначили 50мкг. Там вес играет роль в назначеннии дозы

Нравится Ответить
legrete

@llenarovna Может Вы проконсультируетесь онлайн у врачей на каком нибудь сайте по типу "спроси врача"?

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

@legrete точно, спасибо

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

ну 20 должен цикл начаться.

на 2 дц пойду где в начале июля если все ок будет,по остальным анализам все хорошо .

Нравится Ответить
ar.su

тогда должен успеть снизиться)

Нравится Ответить
nastia.17

Странно, мне при 2,54 эндокринолог сказала пить эутирокс

Нравится Ответить
ar.su

@ar.su @llenarovna я спросила у подружки эндо, она сказала йод 250 имеет смысл и он снизит) так что должно быть ок все)

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

@ar.su ой спасибо большое 🙏

мне главное что б к переносу успеть.. тогда начну пить завтрешнего утра🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏♥️♥️♥️♥️♥️♥️

Нравится Ответить
ar.su

@llenarovna когда перенос планируется?)

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

как быть то 😔

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

ну она мне сказала через 1 5 неделе сдать контрольный если не упадёт то назначит.

где то в начале июля возможно будет перенос надеюсь успеем.

а это теперь на постоянной основе что ли надо пить?

Нравится Ответить
kyka51008

Да,каждый день утром натощак за 40 минут до еды,а лучше я читала это если выпить еще пораньше и дальше лечь спать,тогда он хорошо усваивается. Ну может у вас организм хорошо отреагирует на йодомарин,всякое бывает. Но если сроки переноса поджимают,может стоит с врачом поговорить и сказать что вы готовы сразу пить эутирокс. Не факт что за 1,5 недели йодомарин опустит до нужных результатов 🙄 а в беременность читала у многих он еще выше поднимается и тогда уж точно йодомарин не поможет 🫣

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

@kyka51008 я ходила платно.

теперь уже к ней на следущей неделе только запись. блин 🙄

этот эутирокс 100 процентов снизит да? если я сама начну все таки пить его хуже не будет?

Нравится Ответить
kyka51008

@llenarovna, снизит,но без врача сама бы не пила. Только назначенную дозировку и контроль как скажет врач. Тем более ваш репродуктолог должен знать с чем вы идете в перенос. Может можно этот вопрос решить с репродуктологом он-лайн?

Нравится Ответить
kyka51008

У меня еще до эко был повышен ттг тоже 4 с копейками,на йодомарине за несколько месяцев опустила до 3,3-5 и все равно ниже не падал. И уже за пол года до первого протокола назначили эутирокс,пила одну таблетку и он опустился до 2 и так и держался все время. Так что тут не угадаешь сколько времени понадобится и дозу. Но у меня было много времени,поэтому начинали с йодомарина)

Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

Чисто на йоде у меня ттг прет вверх. Нужен эутирокс.

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

блин..

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

Вам аит ставят? У меня тоже так, говорят, из-за вит

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

@kate_ovv нет. ни че не сказала . просто ттг повышен

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

ладно сделаю как врач сказал. надеюсь время не потеряю.

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

вы меня не много успокоили. я в 1 раз с этим сталкнулась.

и интересно правда ли что ттг такой мешает забеременеть.

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

Нет, он не мешает, но в беременность ттг должен быть меньше 2,5, если он выше, это может навредить развить уровню развития ребенка и в целом помешать вынашиванию

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

@eprs спасибо большое🙏

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

Ну если у вас есть время, то сделайте, как сказал, ттг быстро достаточно падает, если не сработает, то потом начнете пить. Или сходите к другому эндокринологу, самостоятельно точно не нужно. У меня перед крио был 3,5, мне назначили микроскопическую дозу 12,5, ттг супер быстро упал до 2, с 10 недели его отменили и он самостоятельно еще до 1,6 упал

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

спасибо.

я правильно поняла что вам тоже только йдомарин назначили?

мне ещё назначил витамид д 10000. не многовато ли?

но это только до переноса.

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

@llenarovna, я такую же дозу пила 5 дней в неделю до переноса

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

@llenarovna, нет, мне назначили микро пикро дозу эйтирокса, это половинка самой маленькой таблетки, все врачи мне потом говорили, что это вообще почти ничего

Нравится Ответить