девочки сдала ттг, повышен.
сходила к эндокринологу она назначила йдомарин 250 без эутирокса. и пересдать кровь через 2 недели если не понизить то тогда эутирокс. (готовлюсь к крио) .
в интернете пишут что йодомарин не поможет без эутирокса.
ттг у меня 4,25,, т4 и анти тпо в норме.
теперь запуталась и время терять не хочу и сама себе назначать тоже не хочу эутирокс. может есть тут кто знает или у кого было так.
Мне помогал йодомарин держать ттг в узде, но как только хгч пришел положительным, ттг взлетел, и меня все равно посадили на л-тироксин
Пока не подключайте эутирокс, в процессе приема йодомарина сдайте ТТГ в динамике, когда скажет врач
@llenarovna, все будет хорошо, у вас нет антител,поэтому спокойно принимайте
Мне помогал йодомарин держать ттг в узде, но как только хгч пришел положительным, ттг взлетел, и меня все равно посадили на л-тироксин
@llenarovna ещё АТ к ТПО сильно завышены. Остальные гормоны в норме. Поставили диагноз аутоиммунный субклинический гипотериоз. Назначили 50мкг. Там вес играет роль в назначеннии дозы
@llenarovna Может Вы проконсультируетесь онлайн у врачей на каком нибудь сайте по типу "спроси врача"?
ну 20 должен цикл начаться.
на 2 дц пойду где в начале июля если все ок будет,по остальным анализам все хорошо .
@ar.su @llenarovna я спросила у подружки эндо, она сказала йод 250 имеет смысл и он снизит) так что должно быть ок все)
@ar.su ой спасибо большое 🙏
мне главное что б к переносу успеть.. тогда начну пить завтрешнего утра🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏♥️♥️♥️♥️♥️♥️
ну она мне сказала через 1 5 неделе сдать контрольный если не упадёт то назначит.
где то в начале июля возможно будет перенос надеюсь успеем.
а это теперь на постоянной основе что ли надо пить?
Да,каждый день утром натощак за 40 минут до еды,а лучше я читала это если выпить еще пораньше и дальше лечь спать,тогда он хорошо усваивается. Ну может у вас организм хорошо отреагирует на йодомарин,всякое бывает. Но если сроки переноса поджимают,может стоит с врачом поговорить и сказать что вы готовы сразу пить эутирокс. Не факт что за 1,5 недели йодомарин опустит до нужных результатов 🙄 а в беременность читала у многих он еще выше поднимается и тогда уж точно йодомарин не поможет 🫣
@kyka51008 я ходила платно.
теперь уже к ней на следущей неделе только запись. блин 🙄
этот эутирокс 100 процентов снизит да? если я сама начну все таки пить его хуже не будет?
@llenarovna, снизит,но без врача сама бы не пила. Только назначенную дозировку и контроль как скажет врач. Тем более ваш репродуктолог должен знать с чем вы идете в перенос. Может можно этот вопрос решить с репродуктологом он-лайн?
У меня еще до эко был повышен ттг тоже 4 с копейками,на йодомарине за несколько месяцев опустила до 3,3-5 и все равно ниже не падал. И уже за пол года до первого протокола назначили эутирокс,пила одну таблетку и он опустился до 2 и так и держался все время. Так что тут не угадаешь сколько времени понадобится и дозу. Но у меня было много времени,поэтому начинали с йодомарина)
вы меня не много успокоили. я в 1 раз с этим сталкнулась.
и интересно правда ли что ттг такой мешает забеременеть.
Нет, он не мешает, но в беременность ттг должен быть меньше 2,5, если он выше, это может навредить развить уровню развития ребенка и в целом помешать вынашиванию
Ну если у вас есть время, то сделайте, как сказал, ттг быстро достаточно падает, если не сработает, то потом начнете пить. Или сходите к другому эндокринологу, самостоятельно точно не нужно. У меня перед крио был 3,5, мне назначили микроскопическую дозу 12,5, ттг супер быстро упал до 2, с 10 недели его отменили и он самостоятельно еще до 1,6 упал
спасибо.
я правильно поняла что вам тоже только йдомарин назначили?
мне ещё назначил витамид д 10000. не многовато ли?
но это только до переноса.
@llenarovna, я такую же дозу пила 5 дней в неделю до переноса
@llenarovna, нет, мне назначили микро пикро дозу эйтирокса, это половинка самой маленькой таблетки, все врачи мне потом говорили, что это вообще почти ничего
Пока не подключайте эутирокс, в процессе приема йодомарина сдайте ТТГ в динамике, когда скажет врач