Юлия
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

Поездка в Крым: последние события и маршрут поездов

post image

Кто планирует ехать в Крым,какие думы думаете в связи с последними событиями ?и с тем что поезда теперь едут только до Керчи?

71

Лучший комментарий

natalibomba
Natаша·Мама четверых детей

Девочки муж военный , отпуск начался и окончился через 2 дня

Всех военных возвращают в части

Не рискуйте не надо ехать пока в Крым

Берегите себя и своих близких 🙏🏻

Нравится Ответить
katrinvesna1809
katrinvesna·Мама троих детей

Знакомые должны были сейчас ехать , сдали билеты. По мне так слишком игра на стоит свеч

Нравится Ответить

Комментарии

gorl0va
Юлия·Мама сына (10 лет)

Доехали спокойно и быстро , все хорошо ) погода хорошая

Нравится Ответить
alim4ik
Настя·Мама сына (6 лет)

Вы на машине ?

Нравится Ответить
wika25061989

Не знаю про Крым, но сейчас рядом с Новороссийском отдыхаем. И один раз работало пво ночью, да так что стены тряслись в доме. Было очень страшно. Отдыхающих много. Но для себя решила больше не ездить на наш юг, пока все не кончится.

Нравится Ответить
annet211
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я не понимаю, как в такой обстановке можно думать о поездке на наш юг, а тем более в Крым , а тем более с детьми, который еще и грудной 🙄

Я бы не поехала, даже если бы мне приплатили.

Поплюхаемся в озере.

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ну осуждать тоже не стоит) потому что поездка к бабушке и дедушке

Нравится Ответить
on_air

@shamsutdinova-93, мы тоже едем к бабушке. Сейчас соседке написала, она сказала, что летают, работает ПВО. Я вот сейчас подписалась на крымский радар, там, конечно, жуть-каждую минуту оповещают об угрозе

Нравится Ответить
zoika3133
zoika3133·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Мы решили не ехать. Хотя живем в очень опасном городе и чего только не прочувствовали на себе.

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мирного неба 🙏

Нравится Ответить
zoika3133
zoika3133·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@shamsutdinova-93 Всем нам 🙏

Нравится Ответить
kyza0
Алла·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Вчера отменили бронь на август (

Нравится Ответить
bel4onock
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Планировали в июле. Передумали, купили тур в Батуми.

В прошлом году были и было там спокойно. Но в этом местные не советуют сами(

Нравится Ответить
on_air

А кто сейчас в Крыму? Как там?

Нравится Ответить
on_air

@vik.enotenko, напишите реальное положение дел, пожалуйста. Можно в лс?

Нравится Ответить
vik.enotenko
Виктория·Мама дочки (5 лет)

@on_air Лучше в личку. Пишешь правду обязательно какая-то ска жалуется и приходит предупреждение. Достала эта страусиная позиция - люди реально с детьми едут. А что важнее безопасности детей

Нравится Ответить
vik.enotenko
Виктория·Мама дочки (5 лет)

@on_air У нас многие отключили все новости, оповещения и живут одним днем "в домике". Иначе кукуха упорхнет, мы ничего не изменим, чего истерить. Но это мы, у нас выбора не было и нет. Но ехать сюда чисто на море при таких рисках нездоровая ерунда имхо.

Нравится Ответить
nikywa
Вероника·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Были на майских на 3дня в Севастополе, один раз попали на сирену, но ничего, все норм, без взрывов и паники, минуты на 3 была. как раз попали, когда там прорывались к мосту, люди перед мостом застряли, а мы ехали по Новороссии и проскочили. 26 июня нас пригласили на свадьбу в Симферополь. Сначала решили ехать без детей, потом думали на поезде, как начались проблемы с бензом, сейчас все же склоняемся, что переведем подарок и не поедем🥹 если б был запланирован отдых, не поехали бы, хоть свадьба и повод весомый, но ссыкотно че-то этим летом

Нравится Ответить
medooza_gorgona
Наташа 🖤·Мама сына (9 лет)

Слабоумие и отвага - кто едет в этом году в Крым

Нравится Ответить
medooza_gorgona
Наташа 🖤·Мама сына (9 лет)

@shamsutdinova-93, а причем тут другие страны , если пост про Крым ?

Ну и других стран много , безопасных больше , однозначно

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

@medooza_gorgona, ну вы просто даете оценку людям ,получается оскорбляете тем самым ,якобы безобидным комментарием

Нравится Ответить
medooza_gorgona
Наташа 🖤·Мама сына (9 лет)

@shamsutdinova-93, я и не говорю, что мой комментарий безобидный .

Это моё мнение , не обязываю вас быть согласной со мной

Нравится Ответить
s.e.m.95
Елена·Мама сына (6 лет)

У меня папа живёт в крыму 7 лет,они там построили несколько гостиничных домиков и сдают их.

В этом году весной было много броней, а сейчас все отменили.

Да и он сам не советует никому ехать, взрывают каждый день, бензин по талонам по 20 литров, нефтепродукты дошли и до туда

Нравится Ответить
nastysps
Настя·Мама троих детей

Ездим каждый год туда и в ковид и на пароме плавали, и после инцидентов с мостов. Но в этом году скорее всего нет. Хотя мы сами из Белгорода, казалось бы …

Нравится Ответить
zoika3133
zoika3133·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Вот-вот . Мне и дома хватает напряга .

Нравится Ответить
luna18.
Анастасия·Мама сына (3 года)

Я сама крымчанка, и на данный момент я бы не рискнула ехать в Крым.

Жизнь дороже

Хотя я каждый год по 3-4 раза приезжала в Керчь.

В этот раз реально лучше дома

Нравится Ответить
tatyana22
Татьяна·Мама троих детей

Ну после того, как коллегу вывели из поезда и они три часа сидели в лесу, ждали пока закончится атака, как-то стремненько… 🤷‍♀️ но мы ж русские, всегда думаем, что с нами этого не случится 🤷‍♀️

Нравится Ответить
nadia88-88
Надежда·Мама дочки (3 года)

Какой кошмар 😭

Нравится Ответить
blue_obsidian
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Знакомые на машине ездили. Неделю назад вернулись. Из-за бензина по талонам застряли там на 4-5 дней. В итоге купили бенз где-то дороже и кое как уехали.

Мы с друзьями отменили бронь в Новороссийске. Поедем в итоге к родителям. Тоже на южное направление, но будет Волга вместо моря😄 хотя там тоже периодами налеты. Но будем надеяться, что пронесет. В прошлом году за 2 месяца только одна ночь была жесткая, в остальном норм.

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

В Новороссийске тоже опасно. Там каждый день/ через день атака. Бомбят жёстко

Нравится Ответить
helga_888
Юля·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

До последнего собирались. Но увы, решили отменить. Жаль, очень жаль

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Подруга живёт там. Рядом с Джанкой. Вчера дети спали на полу. Над головой летали дроны (пгт у них небольшой). Как ездить в города (Феодосия и Симферополь) неизвестно из-за жд. С бензином тоже жопа....

В целом не поехала бы туда в принципе.

Нравится Ответить
pmix
hello·Мама дочки (6 лет)

Однозначно не ехать. Поджаренная солнцем 🍑 не стоит тех рисков

Нравится Ответить
lametta
Анастасия·Мама дочки (9 лет)

Мое мнение однозначно - не ехать, тем более с детьми, о чем тут вообще можно думать 🥺

Я отменила даже Геленджик на июнь, а Крым все куда хуже

Нравится Ответить
nastyaa_torr
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

У меня родители решили не ехать. В июле собирались.

Нравится Ответить
gorl0va
Юлия·Мама сына (10 лет)

Мы едем завтра уже будет в Алуште

Нравится Ответить
gorl0va
Юлия·Мама сына (10 лет)

@luckika, хорошо

Нравится Ответить
gorl0va
Юлия·Мама сына (10 лет)

@luckika, мост прошли без очереди , досмотр занял 15 минут , возле моста бензина нет , с собой брали канистры .

Нравится Ответить
luckika

@gorl0va, ну звучит вроде бы не так пугающе

Нравится Ответить
viji_o
Виктория·Мама дочки (8 лет)

По-моему, сейчас слишком там опасно.

Пассажиров поездов в Крым и из Крыма призвали быть готовыми к экстренной эвакуации при угрозе атаки беспилотников.

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» напомнил, что по требованию поездной бригады необходимо немедленно покинуть вагон, взяв только документы, телефон, деньги и банковские карты.

В компании отметили, что поезд является крупной целью для БПЛА, а нахождение внутри во время угрозы может быть опасным.

Нравится Ответить
40muh
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Обстановка будет хуже. Инфа 100%.

Нравится Ответить
40muh
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Хочу дополнить.

Крым и юг России - это первая цель для атаки. Летом сюда едет полстраны, и наши небратья сделают все, чтобы закошмарить население. В прошлые годы было ещё плюс-минус, но технологии идут вперед, а помощь наших неуважаемых партнеров не иссякает.

Думайте.

Нравится Ответить
marjam_
mirno·Мама двоих (младенец)

А что случилось особенное? Питер тоже трясло, куда ехать?

Нравится Ответить
40muh
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Ну, в Питере шоу-террор был на ПМЭФ. Крым - это все-таки другое.

Нравится Ответить
julynem
Юлия·Мама сына (9 лет)

Ну Питер не отрезан одним несчастным мостом, нет проблем с бензином, не летают днем дроны…

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына (6 лет)

Как минимум 2 поезда пассажирских уже атакованы, бензина нет, постоянные тревоги

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Отменили Крым, не надо туда. Едем в Абхазию

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Дядя за ленточкой с 22 года. Строго запретил нам туда ехать этим летом. Хотя каждый год раньше ок было

Нравится Ответить
_svirskaya
Екатерина·Мама троих детей

Каждый год ездили, в этом не поедем. Хозяйка дома сама отменила бронь, сказала что слишком страшно и тревожно там сейчас

Должны были ехать в начале июля.

Забронировали Абхазию)

Нравится Ответить
natalibomba
Natаша·Мама четверых детей

Девочки муж военный , отпуск начался и окончился через 2 дня

Всех военных возвращают в части

Не рискуйте не надо ехать пока в Крым

Берегите себя и своих близких 🙏🏻

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

Огоооо 🙏❤️

Нравится Ответить
olkapyps
olkapyps·Мама четверых детей

Не рискнула бы

Нравится Ответить
natella_88
Нателла·Мама двоих (младенец)

Мы отдыхали в Крыму в 2021, с 2023-2025 и в этом году хотели рвануть, но в марте слетали на Байкал, расширили жилплощадь, в которой активно идёт ремонт, и деньги как бы и нет на отдых... Что и хорошо, так как там очень тревожно. Сестра живёт в Севастополе и говорит хорошо, что вы в этом году не едете

Нравится Ответить
marilerik
галина·Мама троих детей

Больше не планируем😢

Нравится Ответить
ingapavlova89
Инга🌋·Мама дочки (7 лет)

Отменила.И мне очень горько.Мечта моя была(и дочина

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ещё все будет 🙏

Нравится Ответить
ingapavlova89
Инга🌋·Мама дочки (7 лет)

@shamsutdinova-93 спасибо♥️

Нравится Ответить
kseniajabrovec
Ксения·Мама дочки (1 год)

Сегодня поезд ночью, еду

Всю неделю маялась не знала сдавать билеты или нет.

Не все поезда до Керчи, наш как ехал так и едет до Севастополя.

Едем на все лето,по планам, а там конечно уже будет видно.

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте,как обстановка?)

Нравится Ответить
kseniajabrovec
Ксения·Мама дочки (1 год)

@shamsutdinova-93 добрый день, сегодня тихо пока что

С бензином все так же сложно 😅людей много, море холодновато

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kseniajabrovec, спасибо 🙏 хорошего отдыха

Нравится Ответить
samoilove4
Аня·Мама дочки (8 лет)

Подруга едет послезавтра 12го в Евпаторию с семьёй, я к ним выезжаю 16го июня. Но они твёрдо настроены, а я так, мнусь пока. Билеты не сдала, но и чемодан пока не собираю😅

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

У нас тоже настроены по боевому ,а у меня что-то с этой поездкой в этом году все очень сложно складывается

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте,как ваша подруга доехали?как обстановка?

Нравится Ответить
samoilove4
Аня·Мама дочки (8 лет)

@shamsutdinova-93 Здравствуйте.

Не поехали, мы все сдали билеты в четверг((

Нравится Ответить
alim4ik
Настя·Мама сына (6 лет)

У нас 14 июня выезд , сборы , едут много детей , тренера в каске ) все едут , вот не знаю , что делать мне 🤣

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alim4ik, удачной дороги,напишите потом как оно

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте,что надумали?едете ?

Нравится Ответить
alim4ik
Настя·Мама сына (6 лет)

@shamsutdinova-93, да мы как все , никто не отказался от поездки

Нравится Ответить
yulya-lyly
Юлия·Мама сына (8 лет)

По мне так сейчас слишком большой риск . Там опасно, доехать стало все опаснее. Думаю дальше только хуже будет

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

@jenja87, @gayane_kaz, да автобус и приезжает на 4 часа позже ,чем приехали бы на поезде

Нравится Ответить
ll1

16 лет подряд ездили в Крым, под Симферополь

Представляете как мы привыкли?🤣 уже ломка и депрессия без этой поездки

Но отложили. Не то время, это будет не отпуск, а сплошные нервы. (Для нас)

А еще и с этими пересадками , так вообще

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Только недавно был пост в топе,о том что с середины июля там будет только хуже. Сижу в чатах жителей Крыма,много кто готовит паспорта и уезжает оттуда в Беларусь пока все не закончиться. Как грица "думайте сами,решайте сами..."

Нравится Ответить
vik.enotenko
Виктория·Мама дочки (5 лет)

@katerina_kk Но даже там из окружения - именно настоящие местные, до 2014 которые, - никто не уезжает. Так что явление не массовое, так скажем

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

@vik.enotenko, ну вот и наши родственники никто не уезжает

Нравится Ответить
vik.enotenko
Виктория·Мама дочки (5 лет)

@shamsutdinova-93 Люди верят в лучшее, иначе не выжить. Конечно тревожно всё это и очень обидно. Но как есть уже

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Думаем не ехать. Жизнь дороже.

Там ни бенза, нифига.

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@shamsutdinova-93 ну бенза у них уже давно нет. Выдают по 20 литров на неделю. Меня такое напрягло и мы отменили план ехать туда

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

@katerina_kk, вчера наши смогли заправиться за наличку без талона,ну мы пока тоже в раздумьях

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@shamsutdinova-93 да я тоже общаюсь с человеком оттуда, они купили 100 л за 25к и это еще не дорого

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Сестра сдала билеты на поезд, родители тоже решили не ехать (на машине). Мы 4й год не поедем.

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы вот все 4 ездили ,но этот год конечно прям дает жару

Нравится Ответить
gayane_kaz
Гаяне КАЗАРЯН ·Мама троих детей

Поездка через 2 недели.

Пока думаем.

Ждали отпуск 8 лет

Нравится Ответить
gayane_kaz
Гаяне КАЗАРЯН ·Мама троих детей

@jenja87 шаш поменял.

Теперь СПб - Керчь, а потом на автобус до Симферополя

Нравится Ответить
marinochechkamam
Марина·Мама дочки (9 лет)

@gayane_kaz, А где смотреть поменялось ли расписание?

Нравится Ответить
gayane_kaz
Гаяне КАЗАРЯН ·Мама троих детей

@marinochechkamam в макс или вк

Группы гранд сервиз

Нравится Ответить
mary-liza1
Мария·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Едем в августе до Евпатории ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
yuyu1982
Юлия РФ ·Мама дочки (10 лет)

Ждём изменений к лучшему. Но у нас в августе поездка

Нравится Ответить
milaya507
Ольга·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

Вот именно в этом году точно нет,муж недавно был в Крыму,очень стрёмно там сейчас

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Мне кажется, что есть высокий риск остаться там отрезанными от большой земли, если повредят мост. Верхняя трасса, как я понимаю, опасна сейчас тоже. Еще и со снабжением проблемы .

Впервые в жизни я считаю, что ехать куда-то не стоит) если билеты уже есть, то вышла бы где-то до Крыма и там отдыхала или куда-то дальше ехала

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы к бабушке и дедушке планируем ,билеты и на сейчас и на осень есть 😄пока очень много НО в этой поездке конечно

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

@shamsutdinova-93 ну к родным это другое дело, конечно. По ситуации текущей у них там бы смотрела , что они говорят

Нравится Ответить
katrinvesna1809
katrinvesna·Мама троих детей

Знакомые должны были сейчас ехать , сдали билеты. По мне так слишком игра на стоит свеч

Нравится Ответить
milana.mi
Milana·Мама дочки (10 лет)

@mary-liza1 Это уже с начала всех событий - все так боятся , так боятся, что билетов просто не найти. В последние три года , вставала к 8 утра и за минуту пыталась купить , чтобы успеть.

Нравится Ответить
mary-liza1
Мария·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

@milana.mi ага)

Я первый раз в жизни не смогла купить билеты туда на плацкарт 😔

А в обратку я вообще не смогла зайти на сайт, муж заранее зарегистрировался на туту и только там смог купить билеты и то один билет оказался в конце вагона 🙈

Нравится Ответить
milana.mi
Milana·Мама дочки (10 лет)

@mary-liza1 Да, я всегда брала только на туту потому что он более менее не тупит в часы когда все скупают

Нравится Ответить
jenja87
Евгения·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У нас билеты СПб - Евпатория, он без изменений в расписании. Едем в конце июля.

Ничего не думаю, 1,5 месяца еще.

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

@olga2910, мне с двумя 🫠

Нравится Ответить
jenja87
Евгения·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@olga2910, мне с двумя, еще и бабушка паникер как третий. Надеюсь не поменяется к концу июля ничего

Нравится Ответить
olga2910
Новикова Ольга·Мама сына (8 лет)

@jenja87 будем надеяться, что все будет хорошо и мы отлично отдохнём

Нравится Ответить
ashka_98
@Dasha👩‍🦱·Мама сына (6 лет)

Смелая вы женщина)

Нравится Ответить
shamsutdinova-93
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ещё нет 😂😄поезд 28ого ,вот думаем 🫠

Нравится Ответить
moremoremore

@shamsutdinova-93, а что тут думать?сегодня панораму практически уничтожили.

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (11 лет)

Больше не планируем

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (12 лет, 16 лет)

Ну,в последнее время читаю чаты,брони отменяют

Нравится Ответить