
Кто планирует ехать в Крым,какие думы думаете в связи с последними событиями ?и с тем что поезда теперь едут только до Керчи?
Знакомые должны были сейчас ехать , сдали билеты. По мне так слишком игра на стоит свеч
Не знаю про Крым, но сейчас рядом с Новороссийском отдыхаем. И один раз работало пво ночью, да так что стены тряслись в доме. Было очень страшно. Отдыхающих много. Но для себя решила больше не ездить на наш юг, пока все не кончится.
Я не понимаю, как в такой обстановке можно думать о поездке на наш юг, а тем более в Крым , а тем более с детьми, который еще и грудной 🙄
Я бы не поехала, даже если бы мне приплатили.
Поплюхаемся в озере.
Ну осуждать тоже не стоит) потому что поездка к бабушке и дедушке
@shamsutdinova-93, мы тоже едем к бабушке. Сейчас соседке написала, она сказала, что летают, работает ПВО. Я вот сейчас подписалась на крымский радар, там, конечно, жуть-каждую минуту оповещают об угрозе
Мы решили не ехать. Хотя живем в очень опасном городе и чего только не прочувствовали на себе.
Планировали в июле. Передумали, купили тур в Батуми.
В прошлом году были и было там спокойно. Но в этом местные не советуют сами(
@on_air Лучше в личку. Пишешь правду обязательно какая-то ска жалуется и приходит предупреждение. Достала эта страусиная позиция - люди реально с детьми едут. А что важнее безопасности детей
@on_air У нас многие отключили все новости, оповещения и живут одним днем "в домике". Иначе кукуха упорхнет, мы ничего не изменим, чего истерить. Но это мы, у нас выбора не было и нет. Но ехать сюда чисто на море при таких рисках нездоровая ерунда имхо.
Были на майских на 3дня в Севастополе, один раз попали на сирену, но ничего, все норм, без взрывов и паники, минуты на 3 была. как раз попали, когда там прорывались к мосту, люди перед мостом застряли, а мы ехали по Новороссии и проскочили. 26 июня нас пригласили на свадьбу в Симферополь. Сначала решили ехать без детей, потом думали на поезде, как начались проблемы с бензом, сейчас все же склоняемся, что переведем подарок и не поедем🥹 если б был запланирован отдых, не поехали бы, хоть свадьба и повод весомый, но ссыкотно че-то этим летом
@shamsutdinova-93, а причем тут другие страны , если пост про Крым ?
Ну и других стран много , безопасных больше , однозначно
@medooza_gorgona, ну вы просто даете оценку людям ,получается оскорбляете тем самым ,якобы безобидным комментарием
@shamsutdinova-93, я и не говорю, что мой комментарий безобидный .
Это моё мнение , не обязываю вас быть согласной со мной
У меня папа живёт в крыму 7 лет,они там построили несколько гостиничных домиков и сдают их.
В этом году весной было много броней, а сейчас все отменили.
Да и он сам не советует никому ехать, взрывают каждый день, бензин по талонам по 20 литров, нефтепродукты дошли и до туда
Ездим каждый год туда и в ковид и на пароме плавали, и после инцидентов с мостов. Но в этом году скорее всего нет. Хотя мы сами из Белгорода, казалось бы …
Я сама крымчанка, и на данный момент я бы не рискнула ехать в Крым.
Жизнь дороже
Хотя я каждый год по 3-4 раза приезжала в Керчь.
В этот раз реально лучше дома
Ну после того, как коллегу вывели из поезда и они три часа сидели в лесу, ждали пока закончится атака, как-то стремненько… 🤷♀️ но мы ж русские, всегда думаем, что с нами этого не случится 🤷♀️
Знакомые на машине ездили. Неделю назад вернулись. Из-за бензина по талонам застряли там на 4-5 дней. В итоге купили бенз где-то дороже и кое как уехали.
Мы с друзьями отменили бронь в Новороссийске. Поедем в итоге к родителям. Тоже на южное направление, но будет Волга вместо моря😄 хотя там тоже периодами налеты. Но будем надеяться, что пронесет. В прошлом году за 2 месяца только одна ночь была жесткая, в остальном норм.
В Новороссийске тоже опасно. Там каждый день/ через день атака. Бомбят жёстко
До последнего собирались. Но увы, решили отменить. Жаль, очень жаль
Подруга живёт там. Рядом с Джанкой. Вчера дети спали на полу. Над головой летали дроны (пгт у них небольшой). Как ездить в города (Феодосия и Симферополь) неизвестно из-за жд. С бензином тоже жопа....
В целом не поехала бы туда в принципе.
Однозначно не ехать. Поджаренная солнцем 🍑 не стоит тех рисков
Мое мнение однозначно - не ехать, тем более с детьми, о чем тут вообще можно думать 🥺
Я отменила даже Геленджик на июнь, а Крым все куда хуже
@luckika, мост прошли без очереди , досмотр занял 15 минут , возле моста бензина нет , с собой брали канистры .
По-моему, сейчас слишком там опасно.
Пассажиров поездов в Крым и из Крыма призвали быть готовыми к экстренной эвакуации при угрозе атаки беспилотников.
Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» напомнил, что по требованию поездной бригады необходимо немедленно покинуть вагон, взяв только документы, телефон, деньги и банковские карты.
В компании отметили, что поезд является крупной целью для БПЛА, а нахождение внутри во время угрозы может быть опасным.
Хочу дополнить.
Крым и юг России - это первая цель для атаки. Летом сюда едет полстраны, и наши небратья сделают все, чтобы закошмарить население. В прошлые годы было ещё плюс-минус, но технологии идут вперед, а помощь наших неуважаемых партнеров не иссякает.
Думайте.
А что случилось особенное? Питер тоже трясло, куда ехать?
Ну, в Питере шоу-террор был на ПМЭФ. Крым - это все-таки другое.
Ну Питер не отрезан одним несчастным мостом, нет проблем с бензином, не летают днем дроны…
Как минимум 2 поезда пассажирских уже атакованы, бензина нет, постоянные тревоги
Дядя за ленточкой с 22 года. Строго запретил нам туда ехать этим летом. Хотя каждый год раньше ок было
Каждый год ездили, в этом не поедем. Хозяйка дома сама отменила бронь, сказала что слишком страшно и тревожно там сейчас
Должны были ехать в начале июля.
Забронировали Абхазию)
Девочки муж военный , отпуск начался и окончился через 2 дня
Всех военных возвращают в части
Не рискуйте не надо ехать пока в Крым
Берегите себя и своих близких 🙏🏻
Мы отдыхали в Крыму в 2021, с 2023-2025 и в этом году хотели рвануть, но в марте слетали на Байкал, расширили жилплощадь, в которой активно идёт ремонт, и деньги как бы и нет на отдых... Что и хорошо, так как там очень тревожно. Сестра живёт в Севастополе и говорит хорошо, что вы в этом году не едете
Сегодня поезд ночью, еду
Всю неделю маялась не знала сдавать билеты или нет.
Не все поезда до Керчи, наш как ехал так и едет до Севастополя.
Едем на все лето,по планам, а там конечно уже будет видно.
@shamsutdinova-93 добрый день, сегодня тихо пока что
С бензином все так же сложно 😅людей много, море холодновато
Подруга едет послезавтра 12го в Евпаторию с семьёй, я к ним выезжаю 16го июня. Но они твёрдо настроены, а я так, мнусь пока. Билеты не сдала, но и чемодан пока не собираю😅
У нас тоже настроены по боевому ,а у меня что-то с этой поездкой в этом году все очень сложно складывается
@shamsutdinova-93 Здравствуйте.
Не поехали, мы все сдали билеты в четверг((
У нас 14 июня выезд , сборы , едут много детей , тренера в каске ) все едут , вот не знаю , что делать мне 🤣
@shamsutdinova-93, да мы как все , никто не отказался от поездки
По мне так сейчас слишком большой риск . Там опасно, доехать стало все опаснее. Думаю дальше только хуже будет
@jenja87, @gayane_kaz, да автобус и приезжает на 4 часа позже ,чем приехали бы на поезде
16 лет подряд ездили в Крым, под Симферополь
Представляете как мы привыкли?🤣 уже ломка и депрессия без этой поездки
Но отложили. Не то время, это будет не отпуск, а сплошные нервы. (Для нас)
А еще и с этими пересадками , так вообще
Только недавно был пост в топе,о том что с середины июля там будет только хуже. Сижу в чатах жителей Крыма,много кто готовит паспорта и уезжает оттуда в Беларусь пока все не закончиться. Как грица "думайте сами,решайте сами..."
@katerina_kk Но даже там из окружения - именно настоящие местные, до 2014 которые, - никто не уезжает. Так что явление не массовое, так скажем
@vik.enotenko, ну вот и наши родственники никто не уезжает
@shamsutdinova-93 Люди верят в лучшее, иначе не выжить. Конечно тревожно всё это и очень обидно. Но как есть уже
Думаем не ехать. Жизнь дороже.
Там ни бенза, нифига.
@shamsutdinova-93 ну бенза у них уже давно нет. Выдают по 20 литров на неделю. Меня такое напрягло и мы отменили план ехать туда
@katerina_kk, вчера наши смогли заправиться за наличку без талона,ну мы пока тоже в раздумьях
@shamsutdinova-93 да я тоже общаюсь с человеком оттуда, они купили 100 л за 25к и это еще не дорого
Сестра сдала билеты на поезд, родители тоже решили не ехать (на машине). Мы 4й год не поедем.
Поездка через 2 недели.
Пока думаем.
Ждали отпуск 8 лет
@jenja87 шаш поменял.
Теперь СПб - Керчь, а потом на автобус до Симферополя
Вот именно в этом году точно нет,муж недавно был в Крыму,очень стрёмно там сейчас
Мне кажется, что есть высокий риск остаться там отрезанными от большой земли, если повредят мост. Верхняя трасса, как я понимаю, опасна сейчас тоже. Еще и со снабжением проблемы .
Впервые в жизни я считаю, что ехать куда-то не стоит) если билеты уже есть, то вышла бы где-то до Крыма и там отдыхала или куда-то дальше ехала
Мы к бабушке и дедушке планируем ,билеты и на сейчас и на осень есть 😄пока очень много НО в этой поездке конечно
@shamsutdinova-93 ну к родным это другое дело, конечно. По ситуации текущей у них там бы смотрела , что они говорят
Знакомые должны были сейчас ехать , сдали билеты. По мне так слишком игра на стоит свеч
@mary-liza1 Это уже с начала всех событий - все так боятся , так боятся, что билетов просто не найти. В последние три года , вставала к 8 утра и за минуту пыталась купить , чтобы успеть.
@milana.mi ага)
Я первый раз в жизни не смогла купить билеты туда на плацкарт 😔
А в обратку я вообще не смогла зайти на сайт, муж заранее зарегистрировался на туту и только там смог купить билеты и то один билет оказался в конце вагона 🙈
@mary-liza1 Да, я всегда брала только на туту потому что он более менее не тупит в часы когда все скупают
У нас билеты СПб - Евпатория, он без изменений в расписании. Едем в конце июля.
Ничего не думаю, 1,5 месяца еще.
@olga2910, мне с двумя, еще и бабушка паникер как третий. Надеюсь не поменяется к концу июля ничего
@jenja87 будем надеяться, что все будет хорошо и мы отлично отдохнём
@shamsutdinova-93, а что тут думать?сегодня панораму практически уничтожили.
Ну,в последнее время читаю чаты,брони отменяют
Девочки муж военный , отпуск начался и окончился через 2 дня
Всех военных возвращают в части
Не рискуйте не надо ехать пока в Крым
Берегите себя и своих близких 🙏🏻