
Девочки, посоветуйте средство для кухонных шкафов, пятна эти меня бесят на пенале
Forrol от dr schnell концентратом прям мыть наносить на влажную флисовую тряпку. ссылка
Либо это ссылка но это уже в пульверизаторе, сразу можно наносить. Также протираем сначала влажной флисовой тряпочкой и затем брызгаем на поверхность и убираем. Подходит для кухонных фасадов также. Для дверей, где рядом с ручками эти разводы от воды и пальцев.
Советы выше, если это следы от рук и какие-то отпечатки.
Смотрите, по меламиновой тут все советуют. Она стирается сама как ластик и снимает верхний слой. Нельзя ее на такие фасады, она снимает часть покрытия и это не хорошо.
Расход у первого очень маленький и отдушка шик. Но ценник выше, поскольку концентрат. Второе тоже отличное, если что. Но у него отдушки нет. В комнатах я предпочитаю первый вариант.
Слушайте, я просто мылом и меломиновая губка моя любовь, мне кажется она все оттирает
Не первый раз слышу про эту губку, похоже пока приобретать 🤣♥️
Слышала что помогает мистер пропер))) для мытья пола. Прям из баночки на тряпочку и оттирает жирные пятна с фасадов. Но мне не помог! Может ваш фасад спасёт этот лайфхак.
Прям развожу соду водой , на микрофибру и мою . Потом хорошо смыть .
@margaritasyabruk, 👍👍👍
Кстати нижу написали про меламиновую , у меня был опыт она стерла пленку .как будто верхний слой снялся . С ней очень аккуратно нужно , а лучше вообще не использовать .
@luiza1609 тоже на старой квартире фасад ей испортила и холодильник покрытие, хотя вообще не давила
Еще вообще ничем )
Просто решила, что надо средство какое-то, а какое купить не знаю )
@margaritasyabruk, таааак) мне срочно нужно средство ) может мои серые фасады хоть будут чистыми
@zhanna_94, прочитала про соду, но мне не помогла) видимо качество фасадов у меня какашка(
Меломинова губка самое лучшее что можно придумать, просто с водой👍🏻