Пост разочарования и непонимания БУКАВ МНОГО.
Три года назад не стало отца. 6 лет назад не стало мамы.
Детей 6 штук а несовершеннолетних 2
Когда встал вопрос опеки никто не соизволил забрать 2 детей себе, оформила опеку на себя. Обустроила квартиру под то чтоб пройти проверку. Но позже самый младший брат не поладил со мной и изъявил желания жить со средней сестрой. Детей нам разделили по решению опеки т.к они не ладили между собой.
Так у меня появился под опекой 14летний подросток сестра которая рано потеряла родителей.
Три года она находится под моим крылом. Или три года подросткового ада. По началу все шло не плохо, установили правила уборки и учебы и гулянок. И вроде работало доверие было на максимальном уровне как мне казалось. Но одна моя ошибка запустила ком событий. Ночевка у подружки которая живет буквально через дом от нас. Так мой опекаемый ребенок поехала на «вписку» где благополучно напилась до беспамятства и была изнасилована одним из дружков подруги.
Полиция больницы медэкспертизы суды пролетали один за другим. Учет у нарколога.
Длилось это все долго и мучительно. Далее проверки опеки характеристики с учебы и работы, прошли перекрестились проговорили. Ком. Час до 10 и ночевки дома.
Позже пошли мальчики гулянки один за другим, знакомства «чтоб доверяла» их было куча. Ее срывы угрозы суицида психолог. Прошли перекрестились.
Позже снова расспросы про ночевки мольбы но я не преклонна. Ругалась где то матом. На это она пошла искать поддержку у мамы своей подруги которая и вызвала полицию на меня за мат и ругань. ПДН привезли домой ее. Договорились с полицией замять дело подросток эмоции. Дома она выдала что та мама лучше и она ее заберет под опеку, по факту нет, мама слилась.
И снова круг психологи проверки опеки.
Прошли перекрестились.
После я узнаю о своем положении и следом она сообщаем о том что беременна в 16 лет.
Больницы, разговоры с ней о решении, отец ее ребенка сразу слился. Выкидыш больницы опека полиция проверки психолог все по сценарию. Проходим круги, отпускаем ситуацию прорабатываем с психологом. Попросила пдн с ней провести беседу. Т.к выйдя из больницы после выкидыша она в этот же день пошла гулять с другим мальчиком уже.
Хотелось бы заметить что ни один член семьи не разу ее не поддержал не в одной из всех ситуаций включая беременность.
После всех событий описанных выше, было принято решение увеличить контроль за подростком. Купили дом в деревне где проводили выходные, естественно ей это не нравилось и она по этому качала права просила на выходные ее оставить одну в квартире.
На этой почве и случилась сегодняшняя ситуация. 2 дней назад мы повздорили из-за ее духов от которых меня откровенно говоря рвет. Несколько раз объяснив что ее запах вредит моему здоровью (а я в положении) она начала действовать на зло, выяснив что это специально мол я терплю ваш сад вы терпите запах духов и ей ровно что у дочери астма а меня с них полощет.
Вчера она ушла из дома, не сообщив не слова, вечером в соц сети написала о том что никакие домашние дела выполнять не будет и вообще она не обязана ничем. Была у сестры которая взяла опеку над вторым ребенком. В 10 не пришла домой. Мне звонила сестра пьяная. Что то плела. Защитница. Я вызвала полицию. Ребенок находится у сестры, даже если она пьяная но стоит на ногах оказывается пдн может оставить ее там.
Моим нервам все. Сегодня еду писать отказ от опеки и будь что будет. Я устала. Ночь не спала пере нервничала. А ведь пол года до 18 лет. Обидно
Идите спокойно и пишите отказ. Полгода ее на место поставят, а вы успокоитесь и спокойно выносите малыша.
Не парьтесь.
У вас веское основание - беременность.
Вы сделали все, что могли. Сейчас позаботьтесь о себе, своем малыше, своей дочке, своей семье.
Да правильно всё, отказывайтесь. И живите спокойно.
А то ещё дойдёт до того, что она вашего мужа в педофилии обвинит, чтоб поднасрать.
Вы тоже ни чем не обязаны ей.
Пусть летит птичка как хочет. Хочется ей бл*я*довать эт неизлечимо 🤷♀️
Действительно она же может ляпнуть, что муж приставал и потом докажи, что это она выдумала. Так что тут реально отпускать ее на вольные хлеба, пусть делает что хочет. Итак сполна с ней настрадались
Просто девочка осталась без родителей прям в подростковом возрасте и это тяжело принять, поэтому у нее и перекосило, потом вседозволенность пошла, что можно делать то, другое и вас она скорее всего считает как сестра, оно и понятно и как правильно у многих сестра не афторитет. Вы сделали все что смогли, и хотя бы 3 года она была с вами, а не в дед доме.
Да меня саму подкосило если честно, я прекрасно ее понимала, но родительское воспитание не заменить и тем более не возможно заработать авторитет
Вы такая сильная, столько вынесли 🫂
Девочка поймет чуть позже, что вела себя не правильно, но сейчас, мне кажется до нее не докричаться
Я была таким же сложным подростом, все вокруг были плохие, многое делала на зло и только уже встретив будущего мужа, только сбежав от родителей к нему я начала понимать, что я творила и как вообще не спилась и не с наркоманилалсь
Пусть у вас все будет хорошо 🫂 надеюсь, девочка не натворит делов, о которых будет жалеть всю жизнь 🙏🏻
Спасибо большое, да прошли многое, жаль что все так закончилось, отказалась сегодня
Вы сделали все что было в ваших силах. Честно говоря я бы наверное раньше сдалась и отказалась от опеки.
Спасибо за поддержку, я смогла вот только сегодня отказаться
@mary2211 вы молодец! Ни в коем случае не корите себя, вы сделали все максимально от вас зависящее. Свои мозги сестре в голову не положить. Пусть делает, что хочет. У вас свои дети о которых надо заботиться. Плюсом для дочери она так себе пример
Просто хочется вас обнять. Я думаю вы сделали все что могли, а люди бывают неблагодарными. Почти всегда.
Спасибо за слова поддержки, это очень ценно. От опеки отказалась съездила
Какой кошмар....😰
Вы попытались и очень много, судя из поста, но человек не оценил ваших стараний. Очень жаль.
Вам сил и терпения в этом непростом деле 🙏