Анюта❤
anna110794
Анюта❤·Мама троих детей

Как стирать при жесткой воде: средства от накипи и железа

Здравствуйте всем 😌 девушки кто живет в своем доме и у вас тоже проблема с водой, многовато железа и извести, какими средствами вы стираете вещи ?))) я покупаю порошок сарма, вроде все хорошо, но иногда и не отстирывает, не охото застирывать вещи руками а потом в машинку ложить. И стираю на 90 градусах

Комментарии

evychikova
Евгения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я добавляю пару столовых ложек соды к белому и салфетки для стирки, только их обязательно в мешочке для стирки в барабан, а то могут забить сшив в машинке, они забирают на себя оттенки от др вещей и от воды в том числе. В этом году белые рубашки сына остались белыми до конца учебного года 👌 но у нас нет железа в воде, она просто жестковатая. Гель от Grass для стирки, порошок только кислородный отбеливатель, но в нем чаще замачиваю, если пятна

Нравится Ответить
anna110794
Анюта❤·Мама троих детей

Спасибо за подсказку 😌

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Пятна точечно выводила кислородным отбеливателем в карандаше

Но не все уходили, кстати

А от желтизны - в лимонной кислоте и кипятке, мгновенно белеет все. Но вещи быстрее в разы портятся и начинают рваться) но может я много лимонки сыпала 🤣

Нравится Ответить
anna110794
Анюта❤·Мама троих детей

От лимонки ппц наверно разъедает 🤣 руки после огорода помоешь ей чтоб зеленые не были и офигеваешь как щипет 😁

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

@anna110794, зато все идеальное и белое !🤣

Нравится Ответить