

Ну пипец… инставрачи совсем уже… кричит что шафиитский мазхаб дозволяет без мед.причины аборты с выплатой «штрафа»…
@maryam.umm.mansur
Разъясни пожалуйста нам
Не могу читать((
Когда вижу даже слово «аборт» у меня внутри всё болит, такое опустошающее болезненное ощущение 😭 да не испытает Аллаh
Вот об этом и речь, насколько я знаю (выше писала) штраф выплачивается семье пострадавшей женщины(когда по чьей-то вине случилось у нее выкидыш)
Даже прям очень религиозные люди ( когда видешь их складывается впечатление ) считают что можно пока не будет сердцебиение 🤦🏼♀️ даже среди знакомых есть кто сделал
Недавно с сестрой ругалась, она тоже считает что с разрешения мужа можно желать аборт до 40 дней 🫠, типа есть такое мнение
потом девочки вот таких видят и твердят, что до 40 дней можно аборт
Не могу читать((
Когда вижу даже слово «аборт» у меня внутри всё болит, такое опустошающее болезненное ощущение 😭 да не испытает Аллаh
На первом скрине она говорит, что если муж согласен, то можно делать аборт(то есть без шариатской причины), а на втором уже противоречит сама себе, говоря:"при наличии веских причин".
В исламе дозволяется делать аборт, ТОЛЬКО если есть шариатская причина. Не финансовые проблемы, муж не захотел, устала и т.д.
Большинство учёных шафиитского мазхаба тоже на этом мнении.
Тут можете подробнее прочитать об этом🌺: ссылка
ссылка
@maryam.umm.mansur, самое страшное что она и не удаляет видео при этом мало кто читает комментарии к видео именно описание еще понятно… но и там до 40 дней пишет что можно…
@ira_akusherka
Получается ей важнее просмотры и "известность", а не истина.
Да вразумит ее Аллах. Амин
там ведь написано при наличии веских причин (шариатских оправданий)
До 40 дней не будет греха пишет и в описании и в видео самом она не говорит, а комментарий она добавила после того как ей начали писать что она не права… Хайпажорка она, позорище просто.
Сейчас понятно почему тут многие женщины считают, что можно убирать до 40 дней сколько угодно раз🫠🫠🫠.
Тут тоже есть многие и в личку пишут спрашивают про таблетки очень часто. Лично знаю многих кто сделал даже среди казалось очень строго соблюдающих сестер… хотя говорили им что нельзя утверждали в ответ что до 40 дней можно( я помню когда волна прям пошла одно время я стала тоже искать информацию на этот счет
@ka-mila, @solnce.luna, штраф выплачивается когда по чьей-то вине у женщины случился выкидыш. Например, толкнули упала потеряла, авария и тд или по вине врача если неправильное лечение было проведено насколько я знаю
Да вы на ее платок посмотрите и все станет ясно , у нее свои ученые
Ну так она и пишет что думд я добавила ее комментарий в карусель
Это все ладно, но штраф за это кому должны она считает, мало того что грех, ещё отсвоем грехе орать кричать нужно что ли , Дай Аллах людям разум уметь фильтровать инфо
Ну типо если муж говорит прервать жена, он жене платит а если наоборот то жена. Я читала так, когда Интересовалась этим вопросом, так как когда я разводилась была беременна на 8 неделе, муж бывший говорил сделать аборт, уже нашел врача со своей конченной мамашей, все вокруг это говорили, единственное папа мой когда узнал сказал путь будет раз так получилось. И
Хорошо они сделали аборт, кто из них будет выплачивать штраф как минимум 500т? Обычно аборты делают те, кто не в состоянии нести ответственность за ребёнка.
Бедные малыши ещё не родившиеся🥲
Это же , либо проблемная семья, где мужу насрать на жену, либо гулящие
Я писала о еще одна сестра отчаянно всем там пишет переубедить старается..
أستغفر الله
Как они будут отвечать за эти слова. А ведь люди в этом верят и делают аборты на право и на лево
@vo_zud там грех не оправдывается, но если такие штрафы будут, люди подпольно начнут дичь творить
Мне плохо просто… и ведь столько людей посмотрела ее рилс..
@ira_akusherka, столько людей лайкнула ее рилс...
@ira_akusherka, очень страшно🥲 когда у меня начинают спрашивать про аборт я так злюсь, пытаюсь молчать и лишнего не наговорить, вместо того чтобы агитировать среди мусульман такое, лучше бы рассказала про методы контрацепции, больше пользы бы было
На первом скрине она говорит, что если муж согласен, то можно делать аборт(то есть без шариатской причины), а на втором уже противоречит сама себе, говоря:"при наличии веских причин".
В исламе дозволяется делать аборт, ТОЛЬКО если есть шариатская причина. Не финансовые проблемы, муж не захотел, устала и т.д.
Большинство учёных шафиитского мазхаба тоже на этом мнении.
Тут можете подробнее прочитать об этом🌺: ссылка
ссылка