Девочки, вы сдаете анализы перед прививками? Со старшим не сдавали, но недавно прочла, что обязательно нужно
Перед первым разом я сыну сдавала оак, гомоцистеин, ферритин, nse, белок s100. Не должно быть дефицитов и воспалений . Перед следующими только оак сдавали
Нет, потому что это бесполезно. Если заражение произошло недавно, анализы это не покажут. А если покажут, то вы и без них уже увидите симптомы.
Поэтому ребенка всегда осматривают и уточняют, не было ли сопель и т.д. у него и у домашних.