Татьяна
litania0708
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Нужно ли сдавать анализы перед прививками? Опыт мам

Девочки, вы сдаете анализы перед прививками? Со старшим не сдавали, но недавно прочла, что обязательно нужно

Комментарии

nadezhda.gk
Надежда·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Нет, потому что это бесполезно. Если заражение произошло недавно, анализы это не покажут. А если покажут, то вы и без них уже увидите симптомы.

Поэтому ребенка всегда осматривают и уточняют, не было ли сопель и т.д. у него и у домашних.

Нравится Ответить
almaty_lover
Alm ·Мама сына (6 лет)

Перед первым разом я сыну сдавала оак, гомоцистеин, ферритин, nse, белок s100. Не должно быть дефицитов и воспалений . Перед следующими только оак сдавали

Нравится Ответить
anamama_19
❤️·Мама двоих (4 года, 8 лет)

По внешнему состоянию тоже смотрю

Нравится Ответить
anamama_19
❤️·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Сдаю , сдавала обязательно

Нравится Ответить