Рыбка
dori2
Рыбка·Мама дочки (1 год)

Как помочь ребёнку быстрее адаптироваться в детском саду?

Девочки ,у кого есть советы ,как быстрее пройти адаптацию в саду,не знаю может ли ,что нибудь помочь или просто надо набраться терпения?

3

Комментарии

kris_tina_2020
Кристина·Мама дочки (6 лет)

Быстрее вряд ли можно, но вот мягко и плавно можно. Я дочку адаптировала с психологом, специалистом по адаптации, и ни разу не пожалела, она ходила в сад лучше всех в группе

Нравится Ответить
ritty
Маргарита·Мама сына (4 года)

Нужно чтобы дома не было халявы, а был режим, как в детском саду. Днем сон по по расписанию, убирать за собой игрушки и т.д. заставлять по режиму жить, убирать посуду за собой после еды и всякие такие мелочи

Нравится Ответить
ulyanagorbushina_psy
Ульяна Гор·Мама дочки (8 лет)

У меня целая система адаптации с точки зрения нейропсихологии, психологии, дети с ней адаптируются мягко, болеют быстро и редко.

Женщины даже в кейсы не верят, насколько они нереально классные) их можно понять, 3-4 мес без больничных - таков не один кейс 🤝☺️

Нравится Ответить
ulyanagorbushina_psy
Ульяна Гор·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (2 года)

Советов нет 😂

Ничего не помогло

Адаптация была долгая и тяжелая

Все ещё утром как заводить в группу так истерика и убегает от меня, не хочет заходить 🫠🥹

Нравится Ответить
sashyla.sashyla93
Александра·Мама сына (2 года)

У нас обычно первые три дня оры, потом нормально, надо пережить и лучше не слушать стоять) но обычно они там быстро успокаиваются)

Я своему всегда рассказывала как в садике вкусно кормят, новые игрушки и тд) и самое главное стараться не пропускать

Мы вот сейчас в другой сад на лето перешли три дня плакал потом норм, стоило один день пропустить и вот вчера опять истерика была) и воспитатель нам говорила всегда лучше не пропускать, ну по болезни если только, но потом конечно опять будут истерики((( вообще перетерпеть надо и все будет хорошо 👌

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Пережить

Нравится Ответить
morethanlove
Наталия·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lybimka2007
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 18 лет)

У нас все пошло на ура, но грубая, не общительная , не актмвеая воспитательница все испортила

Итог 🟰 за месяц болела 3 раза (

Написала на отпуск, но наверное заберу заявление, если не переведут в опунаб группу

Нравится Ответить
nn.95
Анастасия·Мама сына (2 года)

А вы уже начали проходить?)

От ребенка очень зависит) у нас «подружка» с рождения была в компании родственников и друзей родителей, общительная и тд, в 1.10 спокойно пошла в сад, очень быстро стала на весь день оставаться)

Может и у вас хорошо пойдёт)

Мой 99% времени со мной 24/7, сам по себе стеснительный и липучка мамина) с ним я заранее и книги читала и разговаривала про сад, свой ритуал так скажем на первое время прощаний придумывала)

Ну в принципе не сильно и не долго рыдал, но вот после больничных и сейчас поплакать может при расставании первые дни)

лично сложнее эти бесконечные болезни сложнее дались) ну и у меня не было сильно такого, что я рыдала , отдав его, чувствовала вину и тд)

Нравится Ответить
dori2
Рыбка·Мама дочки (1 год)

Спасибо,да мы начали,сегодня второй день,мы с мужем как озабоченные под окнами садика стояли и слушали когда закончит плакать 😂 у нас тоже стесняжка

Нравится Ответить
nn.95
Анастасия·Мама сына (2 года)

@dori2, я не терзала свою душу 🙈

Первый день он там видимо все два часа в расстроенных чувствах был, потом все лучше и лучше)

Я ему всегда говорила когда приду) то есть «кашу поешь и приду», «поешь кашу и чуть поиграешь и приду», покушаешь два разочка, после того как попьешь сок (смотрела по меню что сегодня) и я приду»

В книге вот этой играли ребятишками, прям будто переодевались потом прощались, шли по страничкам, говорила тоже в моменте как завтра заберу (после еды, после сна), потом этими куклами к маме бежали)

БимБиМон Книга детская интерактивная Виммельбух про детский сад

ссылка

При расставании говорила что в груди у него мамина любовь (это из одной из книжек тоже взяла) и если он будет скучать то может положить ручку на грудь и ему станет лучше и будет знать что мама скоро придет)

Вот эту книгу еще читали, тоже там описано как можно чуть помочь ребенку, поищите где может еще есть не по такой цене🙈😅

Книжный дом РФ Хочу к маме!

ссылка

Конечно и от воспитателей сильно зависит обстановка)

Нравится Ответить