Девочки ,у кого есть советы ,как быстрее пройти адаптацию в саду,не знаю может ли ,что нибудь помочь или просто надо набраться терпения?
Нужно чтобы дома не было халявы, а был режим, как в детском саду. Днем сон по по расписанию, убирать за собой игрушки и т.д. заставлять по режиму жить, убирать посуду за собой после еды и всякие такие мелочи
У меня целая система адаптации с точки зрения нейропсихологии, психологии, дети с ней адаптируются мягко, болеют быстро и редко.
Женщины даже в кейсы не верят, насколько они нереально классные) их можно понять, 3-4 мес без больничных - таков не один кейс 🤝☺️
Советов нет 😂
Ничего не помогло
Адаптация была долгая и тяжелая
Все ещё утром как заводить в группу так истерика и убегает от меня, не хочет заходить 🫠🥹
У нас обычно первые три дня оры, потом нормально, надо пережить и лучше не слушать стоять) но обычно они там быстро успокаиваются)
Я своему всегда рассказывала как в садике вкусно кормят, новые игрушки и тд) и самое главное стараться не пропускать
Мы вот сейчас в другой сад на лето перешли три дня плакал потом норм, стоило один день пропустить и вот вчера опять истерика была) и воспитатель нам говорила всегда лучше не пропускать, ну по болезни если только, но потом конечно опять будут истерики((( вообще перетерпеть надо и все будет хорошо 👌
У нас все пошло на ура, но грубая, не общительная , не актмвеая воспитательница все испортила
Итог 🟰 за месяц болела 3 раза (
Написала на отпуск, но наверное заберу заявление, если не переведут в опунаб группу
А вы уже начали проходить?)
От ребенка очень зависит) у нас «подружка» с рождения была в компании родственников и друзей родителей, общительная и тд, в 1.10 спокойно пошла в сад, очень быстро стала на весь день оставаться)
Может и у вас хорошо пойдёт)
Мой 99% времени со мной 24/7, сам по себе стеснительный и липучка мамина) с ним я заранее и книги читала и разговаривала про сад, свой ритуал так скажем на первое время прощаний придумывала)
Ну в принципе не сильно и не долго рыдал, но вот после больничных и сейчас поплакать может при расставании первые дни)
лично сложнее эти бесконечные болезни сложнее дались) ну и у меня не было сильно такого, что я рыдала , отдав его, чувствовала вину и тд)
Спасибо,да мы начали,сегодня второй день,мы с мужем как озабоченные под окнами садика стояли и слушали когда закончит плакать 😂 у нас тоже стесняжка
@dori2, я не терзала свою душу 🙈
Первый день он там видимо все два часа в расстроенных чувствах был, потом все лучше и лучше)
Я ему всегда говорила когда приду) то есть «кашу поешь и приду», «поешь кашу и чуть поиграешь и приду», покушаешь два разочка, после того как попьешь сок (смотрела по меню что сегодня) и я приду»
В книге вот этой играли ребятишками, прям будто переодевались потом прощались, шли по страничкам, говорила тоже в моменте как завтра заберу (после еды, после сна), потом этими куклами к маме бежали)
БимБиМон Книга детская интерактивная Виммельбух про детский сад
ссылка
При расставании говорила что в груди у него мамина любовь (это из одной из книжек тоже взяла) и если он будет скучать то может положить ручку на грудь и ему станет лучше и будет знать что мама скоро придет)
Вот эту книгу еще читали, тоже там описано как можно чуть помочь ребенку, поищите где может еще есть не по такой цене🙈😅
Книжный дом РФ Хочу к маме!
ссылка
Конечно и от воспитателей сильно зависит обстановка)
Быстрее вряд ли можно, но вот мягко и плавно можно. Я дочку адаптировала с психологом, специалистом по адаптации, и ни разу не пожалела, она ходила в сад лучше всех в группе