Девочки,помогите, недавно писала, что дочку поносит( жидкий стул был 4 раза), щас уже вырвало 3 раза и температура поднялась 38.1, плюс позывы к рвоте, нечем вырывать, водичкой по чуть-чуть отпаиваю и водичкой тоже вырвало, что вообще делать в таких ситуациях?
Что давать и как?
Никогда не была в подобной ситуации с детьми, сколько раз допустимо стул и рвота?
Блин, педиатр тоже завтра работает во вторую смену с 3 часов дня только, что делать до этого времени если ей хуже будет?
В больничку я бы не особо хотела, но если хуже станет то поеду конечно.
Я насильно даю через шприц, но я больше переживаю что она со вчерашнего вечера не писала, а так я в больницу вообще не хочу тем более со своим токсикозом еще
А так маленьким можно давать?
Там написана от 3-7 лет
Здравствуйте, адиарин регидрокомплекс очень хороший препарат, Регидрон, поите со шприца по 10 мл каждые 10 минут, от диареи помогает хорошо жидкий уголь, он не противный как Смекта, обязательно пить либо Регидрон либо адиарин
Спасибо большое 🙏🏻Да даю адиарин, пою со шприца по 5 мл, меня смущает что она столько времени не писает, к врачу отвезем, посмотрим что скажут)
Сорбентами отпаиваю плюс типа Регидрон если совсем никак на край колу могу дать .не кормлю
@juliashoco, ну водичку по чуть-чуть, мы поехали в больницу, нас уложили, сказали зачем столько ждали, почки отказать могут, сделали УЗИ сказали жидкость есть в почках и все на этом, капельницу поставили, вот переживаю и жду пока пописает
@zzzzzzzzzz_ правильно сделали что поехали .у нас даже воспалилась позже поджелудка и печень на фоне ротовируса и норовируса как поняла (поэтому он совсем и не ел и не пил интоксикация сильная .но за 5 дней оклемался понос правда ушел только через недели две .потом делайте суп Моро найдите в инете ,кишки лечит на ура
Адиарин даю, не пьет, говорит ка-ка, силой чуть через шприц дала, водичку обычную пьет
Энтеросгель нам хорошо помог при рвоте
От диареи я давала энтерол
Исключить полностью молочку, жирную пищу
Ребенок Итак не захочет есть . Я давала сушки и отваренный рис
И постоянно отпаивать
Можно ромашку дать (если пьет ребенок)
Контролировать обязательно чтоб мочился ребенок , чтоб не было обезвоживания
@zzzzzzzzzz_, вам надо в стационар! Раз не писает. Это самый тот знак
@twice_ma, а вы не знаете, в какое приемное надо с этим?
Понятно, что в инфекционку, но по какому адресу?
После рвоты выждать часа 1,5-2, потом потихоньку начинать отпаивать. Естественно, не кормить. Ребёнок маленький, уже есть диарея и рвота, т.е. жидкость теряет быстро.. я бы самотеком отправилась в больницу.
А в больницу вообще куда с такими симптомами надо?
В инфекционку?Нас могут просто посмотреть и отпустить?Блин, я и сама боюсь подцепить что-то
@zzzzzzzzzz_ да, конечно, в инфекционку нужно. Могут. Если обезвоживания нет, то лечение распишут и отпустят.
мы в больницу обращаемся когда уже не могу своими силами отпоить, а так через час после рвоты и регидон и полисорб глоточками даю