K.Z
zzzzzzzzzz_
K.Z·Мама двоих (2 года, 3 года)

Рвота, понос и температура у ребёнка: что делать до приёма педиатра?

Девочки,помогите, недавно писала, что дочку поносит( жидкий стул был 4 раза), щас уже вырвало 3 раза и температура поднялась 38.1, плюс позывы к рвоте, нечем вырывать, водичкой по чуть-чуть отпаиваю и водичкой тоже вырвало, что вообще делать в таких ситуациях?

Что давать и как?

Никогда не была в подобной ситуации с детьми, сколько раз допустимо стул и рвота?

Блин, педиатр тоже завтра работает во вторую смену с 3 часов дня только, что делать до этого времени если ей хуже будет?

В больничку я бы не особо хотела, но если хуже станет то поеду конечно.

1

Комментарии

keylilina
Anna·Мама сына-младенца

мы в больницу обращаемся когда уже не могу своими силами отпоить, а так через час после рвоты и регидон и полисорб глоточками даю

Нравится Ответить
zzzzzzzzzz_
K.Z·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я насильно даю через шприц, но я больше переживаю что она со вчерашнего вечера не писала, а так я в больницу вообще не хочу тем более со своим токсикозом еще

Нравится Ответить
natasha_p90
стикер
Нравится Ответить
zzzzzzzzzz_
K.Z·Мама двоих (2 года, 3 года)

А так маленьким можно давать?

Там написана от 3-7 лет

Нравится Ответить
natasha_p90

Здравствуйте, адиарин регидрокомплекс очень хороший препарат, Регидрон, поите со шприца по 10 мл каждые 10 минут, от диареи помогает хорошо жидкий уголь, он не противный как Смекта, обязательно пить либо Регидрон либо адиарин

Нравится Ответить
zzzzzzzzzz_
K.Z·Мама двоих (2 года, 3 года)

Спасибо большое 🙏🏻Да даю адиарин, пою со шприца по 5 мл, меня смущает что она столько времени не писает, к врачу отвезем, посмотрим что скажут)

Нравится Ответить
juliashoco
Юлия·Мама сына (3 года)

Сорбентами отпаиваю плюс типа Регидрон если совсем никак на край колу могу дать .не кормлю

Нравится Ответить
juliashoco
Юлия·Мама сына (3 года)

@zzzzzzzzzz_ пьёт мало ?

Нравится Ответить
zzzzzzzzzz_
K.Z·Мама двоих (2 года, 3 года)

@juliashoco, ну водичку по чуть-чуть, мы поехали в больницу, нас уложили, сказали зачем столько ждали, почки отказать могут, сделали УЗИ сказали жидкость есть в почках и все на этом, капельницу поставили, вот переживаю и жду пока пописает

Нравится Ответить
juliashoco
Юлия·Мама сына (3 года)

@zzzzzzzzzz_ правильно сделали что поехали .у нас даже воспалилась позже поджелудка и печень на фоне ротовируса и норовируса как поняла (поэтому он совсем и не ел и не пил интоксикация сильная .но за 5 дней оклемался понос правда ушел только через недели две .потом делайте суп Моро найдите в инете ,кишки лечит на ура

Нравится Ответить
muay25
Татьяна🩵🩷·Мама двоих (2 года, 4 года)

Регидрон отпаивать

Нравится Ответить
zzzzzzzzzz_
K.Z·Мама двоих (2 года, 3 года)

Адиарин даю, не пьет, говорит ка-ка, силой чуть через шприц дала, водичку обычную пьет

Нравится Ответить
klubnichka29
klubnichka29·Мама двоих (1 год, 3 года)

Энтеросгель нам хорошо помог при рвоте

От диареи я давала энтерол

Исключить полностью молочку, жирную пищу

Ребенок Итак не захочет есть . Я давала сушки и отваренный рис

И постоянно отпаивать

Можно ромашку дать (если пьет ребенок)

Контролировать обязательно чтоб мочился ребенок , чтоб не было обезвоживания

Нравится Ответить
twice_ma
Ралина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@zzzzzzzzzz_, вам надо в стационар! Раз не писает. Это самый тот знак

Нравится Ответить
zzzzzzzzzz_
K.Z·Мама двоих (2 года, 3 года)

@twice_ma, а вы не знаете, в какое приемное надо с этим?

Понятно, что в инфекционку, но по какому адресу?

Нравится Ответить
twice_ma
Ралина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@zzzzzzzzzz_, энергетиков 24/1

Нравится Ответить
olesyaizhinbina
Олеся Ижинбина·Мама троих детей

#неоротавирус

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

После рвоты выждать часа 1,5-2, потом потихоньку начинать отпаивать. Естественно, не кормить. Ребёнок маленький, уже есть диарея и рвота, т.е. жидкость теряет быстро.. я бы самотеком отправилась в больницу.

Нравится Ответить
zzzzzzzzzz_
K.Z·Мама двоих (2 года, 3 года)

А в больницу вообще куда с такими симптомами надо?

В инфекционку?Нас могут просто посмотреть и отпустить?Блин, я и сама боюсь подцепить что-то

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@zzzzzzzzzz_ да, конечно, в инфекционку нужно. Могут. Если обезвоживания нет, то лечение распишут и отпустят.

Нравится Ответить