Я
klarisa_story
Я·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Через сколько после начала вождения вы выехали на трассу?

Девочки, через сколько после начала вождения вы выехали на трассу?

Напомню, что в 16м году зимой я зацепила обочину, в снегокашу эту, и занесло, было столкновение со встречкой

И муж мой, очень боится повторения. я сама уже не боюсь, а этот товарищ задолбал если честно своим этим страхом🤦🏼‍♀️

И вот сегодня «выясняется», что оказывается прежде, чем выехать на трассу, нужен опыт (слова мужа). Я и понимаю его страх, и хочется одновременно его прибить, вот честно.

Инструктор же на трассе не учит. Все навыки вождения в городе, по сути, там бесполезны.

Все навыки вождения, особенно, по трассе, у меня от папы🤷🏼‍♀️

Трассу я, наоборот, обожала. Едешь себе, знай обгоняй.а к маме ехать так вообще по М-7. Надеюсь навык не забыла

Или я не права и после такого перерыва я должна ещё сколько-то по городу наездить?

Лучший комментарий

maria1512
Мария·Мама сына (4 года)

Каждый день езжу по трассе, как права получила. Потому что живу в столбище и мотаюсь в город регулярно😁 а то, что с вами произошло-с опытными тоже может быть. Аквапланирование в дожди тоже ловят многие опытные. Мне на трассе намного проще, чем по городу тыкаться

Нравится Ответить
daria.tutor
Дарья·Мама сына (8 лет)

Можно на пробу в лаишево съездить на пикник) убедиться в своих силах и настрое)) да всё отлично будет, даже лучше сейчас начинать - чтобы к осенней/зимней говнопогоде уже комфортно себя чувствовать точно

Нравится Ответить

Комментарии

maria1512
Мария·Мама сына (4 года)

Каждый день езжу по трассе, как права получила. Потому что живу в столбище и мотаюсь в город регулярно😁 а то, что с вами произошло-с опытными тоже может быть. Аквапланирование в дожди тоже ловят многие опытные. Мне на трассе намного проще, чем по городу тыкаться

Нравится Ответить
dr.aida.khazipova
Доктор Аида Хазипова·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

На трассе проще.

Возьми инструктора на своей машине по городу, по маршрутам твоим и всё

Я так делала.

И едь в первое время без мужа паникера и без детей

Одна или с подругами

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Слушай, он вообще не в курсе, видимо, что у меня уже палатка в избранных лежит как бэ, Чтоб на природу уехать 😂🤦🏼‍♀️

Да, инструктора беру обязательно

Мне у нас надо научиться тут парковаться, или уж место снять на паркинге (пока не думала), и в основном по кружкам и до офиса

Нравится Ответить
dr.aida.khazipova
Доктор Аида Хазипова·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@klarisa_story, в арт центре на ночь оставлять можно не узнавала? Там просторно и кстати там же парковаться учиться можно

У тебя камеры есть?

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@dr.aida.khazipova, задняя камера есть

Там вроде нельзя оставлять на ночь

Нравится Ответить
maru.spb
Мару ·Мама сына (4 года)

Я через неделю, как купила себе машину, въехала в забор возле работы 🤣. муж кстати рядом сидел, охренел, увез чинить машину. А через полгода ездила по КАДу, стремно было, но я справилась😄

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У меня помню жена директора на малюсенькой Huindai Getz умудрилась впечататься в шлагбаум в офисе 😁 👌🏻

А потом взяла и села за большую машину

Тетя моя в деревне в забор въехала и больше не села

Так что я ещё не чайник получается 😁

Нравится Ответить
gulnarz
Гульнар·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Тихонько выезжайте и не гоните, не больше 100 для первого раза, ❗️повесьте и все нормально будет. Все приходит с опытом, Волков бояться - в лес не ходить 🤷🏻‍♀️

Согласна с предложением съездить для начала куда-то рядом, в то же Лаишево 👍

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Вот я ему так же и сказала вчера, что всех вас не умеющих плавать вывезу в марийку в озера😂 а с утра вон сирена))) 🚨

Нравится Ответить
daria.tutor
Дарья·Мама сына (8 лет)

Можно на пробу в лаишево съездить на пикник) убедиться в своих силах и настрое)) да всё отлично будет, даже лучше сейчас начинать - чтобы к осенней/зимней говнопогоде уже комфортно себя чувствовать точно

Нравится Ответить
ksuna2000
ксения·Мама двоих (младенец)

Водила я тогда наверное месяца 2 уже и выехала на трассу, может быть тяжело без опыта когда ты едешь по трассе продолжительное время, и нужно въезжать в город и не все могут почувствовать скоростной режим. А так я думаю что вам навязывают чувство страха и мужу надо проработать этот момент. Если вы сами не боитесь и уверены в себе то почему нет, или как иначе вы заработаете опыт вождения на трассе если вы не ездите там? Вот как раз скажите что начнете опыт нарабатывать

Нравится Ответить
tarabara
Tarabara·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Получила права, машину купили в Альметьевске и оттуда гнала в Казань, тогда ещё не было платной трассы, весело было)

Нравится Ответить
cotsi
Катя·Мама сына (5 лет)

Даже я езжу по трассе) едешь себе и едешь.

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ты по городу уже ездишь?

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Она ещё даже не приехала 😁 но спор вчера вышел у нас)))) потому что я собиралась как придёт, взять уроки с инструктором тут и в июле - августе к маме

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@klarisa_story доедете нормально))

Нравится Ответить
lockssi830
Инна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

На трассе легче, нет кучи маневров, просто едешь со скоростью потока (если мало опыта в правом ряду), смотришь в зеркала и все. На трассу выехала в день получения прав👌🏽

Нравится Ответить
likkka
Лидия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Говорят по трассе легче ездить, но я так и не выезжала ни разу)

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У меня мама живёт в другом городе, да и свекровь тоже

Без вариантов 😃 муж не водит🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

И я😆

Нравится Ответить
likkka
Лидия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@klarisa_story, тогда вперед, если сами готовы) Мужа понять можно, страх дело такое, сама за руль садилась со страхом после ДТП, зимой до сих пор страшно)

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@eleniska.19, @amalisa, @leyla_princess, @ewgeniapentegova, @madamgasell, @margaritka104, спасибо,девочки, большое за поддержку! Вот именно, я вообще от трассы кайфовала

Единственное, нервная система в городе по приезду успокаивалась, после скорости, и все. А в городе-заденешь ты нет ли, все узко. Да и скорости порой не меньше😃

А он сыкует и мне пытается свой страх навязывает. Тем более у мамы город маленький- знай себе там и выезжай и учись. Там тоже с инструктором можно учиться

У меня вон двоюродная сестра с нуля села за руль в свои почти 45 и наоборот, только по трассе ездила 😃 ей дети говорили, ты почему по городу не ездишь? Сейчас начала вроде

Нравится Ответить
margaritka104
margaritka·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

У вас своя машина или 1 на двоих,у меня у сестры так свою жалко давать она купила себе отдельно машину и вот теперь выбирается самостоятельно но и то страх есть,а у вас его нет,вам машина нужна,😅

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Своя , едет

Точнее купил он, а ездить буду я😃

Он не водит и у нас нет машины

В семье водитель, который хоть способен и хочет сесть за руль - это я

Это и бесит меня

Что я решилась снова сесть и он ещё и говорит мне это🥸

Нравится Ответить
margaritka104
margaritka·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@klarisa_story главное нет страха) все получится!

Нравится Ответить
madamgasell
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

По трассе легче. Тем более сейчас не зима)

Нравится Ответить
ewgeniapentegova
Ewgenia Pentegova·Мама двоих (младенец)

Меня инструктор и на трассу вывозил

А вообще по трассе легче да, так что езжайте спокойно

Нравится Ответить
leyla_princess
Leyla·Мама троих детей

Все будет хорошо🙏❤️ я выезжала на трассу сразу👍

Нравится Ответить
amalisa
✨✨✨·Мама троих детей

По трассе, мне кажется, легче ездить, чем в городе 😀

Вам разрешаю ‼️😂😂😂

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

😍😀 спасибо!)

Нравится Ответить
eleniska.19
Елена·Мама дочки (2 года)

Всегда папа и инструктор говорили, что на трассе проще, чем в городе. Я вообще сдала, и через 2 месяца только поехала первый раз и за рулём сама и через трассу, было стрёмно но реально. Проще конечно когда за кем-то своим едешь, я так за папой ездила по трассе , ну или за мужем когда 2 машины было

Нравится Ответить
eleniska.19
Елена·Мама дочки (2 года)

Вот сейчас стрёмно, но я редко вожу машину, и только по городу и району. Трассу боюсь, а крутило меня по городу.... Теперь данные участки проезжаю очень осторожно

Самое главное не торопиться, не уверенны, езжайте в правой полосе, вас же никто не гонит. А там как почувствуете, что готовы, начнёте и по левой

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@eleniska.19, я вот решила окунуться с головой в свой страх

Быстро и спонтанно просто

Я тоже боюсь, конечно, но я думаю, что смогу🙏🏻

Нравится Ответить
eleniska.19
Елена·Мама дочки (2 года)

@klarisa_story Конечно сможете, главное верить!)

Нравится Ответить