Девочки, через сколько после начала вождения вы выехали на трассу?
Напомню, что в 16м году зимой я зацепила обочину, в снегокашу эту, и занесло, было столкновение со встречкой
И муж мой, очень боится повторения. я сама уже не боюсь, а этот товарищ задолбал если честно своим этим страхом🤦🏼♀️
И вот сегодня «выясняется», что оказывается прежде, чем выехать на трассу, нужен опыт (слова мужа). Я и понимаю его страх, и хочется одновременно его прибить, вот честно.
Инструктор же на трассе не учит. Все навыки вождения в городе, по сути, там бесполезны.
Все навыки вождения, особенно, по трассе, у меня от папы🤷🏼♀️
Трассу я, наоборот, обожала. Едешь себе, знай обгоняй.а к маме ехать так вообще по М-7. Надеюсь навык не забыла
Или я не права и после такого перерыва я должна ещё сколько-то по городу наездить?
Можно на пробу в лаишево съездить на пикник) убедиться в своих силах и настрое)) да всё отлично будет, даже лучше сейчас начинать - чтобы к осенней/зимней говнопогоде уже комфортно себя чувствовать точно
Каждый день езжу по трассе, как права получила. Потому что живу в столбище и мотаюсь в город регулярно😁 а то, что с вами произошло-с опытными тоже может быть. Аквапланирование в дожди тоже ловят многие опытные. Мне на трассе намного проще, чем по городу тыкаться
На трассе проще.
Возьми инструктора на своей машине по городу, по маршрутам твоим и всё
Я так делала.
И едь в первое время без мужа паникера и без детей
Одна или с подругами
Слушай, он вообще не в курсе, видимо, что у меня уже палатка в избранных лежит как бэ, Чтоб на природу уехать 😂🤦🏼♀️
Да, инструктора беру обязательно
Мне у нас надо научиться тут парковаться, или уж место снять на паркинге (пока не думала), и в основном по кружкам и до офиса
@klarisa_story, в арт центре на ночь оставлять можно не узнавала? Там просторно и кстати там же парковаться учиться можно
У тебя камеры есть?
@dr.aida.khazipova, задняя камера есть
Там вроде нельзя оставлять на ночь
Я через неделю, как купила себе машину, въехала в забор возле работы 🤣. муж кстати рядом сидел, охренел, увез чинить машину. А через полгода ездила по КАДу, стремно было, но я справилась😄
У меня помню жена директора на малюсенькой Huindai Getz умудрилась впечататься в шлагбаум в офисе 😁 👌🏻
А потом взяла и села за большую машину
Тетя моя в деревне в забор въехала и больше не села
Так что я ещё не чайник получается 😁
Тихонько выезжайте и не гоните, не больше 100 для первого раза, ❗️повесьте и все нормально будет. Все приходит с опытом, Волков бояться - в лес не ходить 🤷🏻♀️
Согласна с предложением съездить для начала куда-то рядом, в то же Лаишево 👍
Вот я ему так же и сказала вчера, что всех вас не умеющих плавать вывезу в марийку в озера😂 а с утра вон сирена))) 🚨
Можно на пробу в лаишево съездить на пикник) убедиться в своих силах и настрое)) да всё отлично будет, даже лучше сейчас начинать - чтобы к осенней/зимней говнопогоде уже комфортно себя чувствовать точно
Водила я тогда наверное месяца 2 уже и выехала на трассу, может быть тяжело без опыта когда ты едешь по трассе продолжительное время, и нужно въезжать в город и не все могут почувствовать скоростной режим. А так я думаю что вам навязывают чувство страха и мужу надо проработать этот момент. Если вы сами не боитесь и уверены в себе то почему нет, или как иначе вы заработаете опыт вождения на трассе если вы не ездите там? Вот как раз скажите что начнете опыт нарабатывать
Получила права, машину купили в Альметьевске и оттуда гнала в Казань, тогда ещё не было платной трассы, весело было)
Она ещё даже не приехала 😁 но спор вчера вышел у нас)))) потому что я собиралась как придёт, взять уроки с инструктором тут и в июле - августе к маме
На трассе легче, нет кучи маневров, просто едешь со скоростью потока (если мало опыта в правом ряду), смотришь в зеркала и все. На трассу выехала в день получения прав👌🏽
Говорят по трассе легче ездить, но я так и не выезжала ни разу)
У меня мама живёт в другом городе, да и свекровь тоже
Без вариантов 😃 муж не водит🤷🏼♀️
@klarisa_story, тогда вперед, если сами готовы) Мужа понять можно, страх дело такое, сама за руль садилась со страхом после ДТП, зимой до сих пор страшно)
@eleniska.19, @amalisa, @leyla_princess, @ewgeniapentegova, @madamgasell, @margaritka104, спасибо,девочки, большое за поддержку! Вот именно, я вообще от трассы кайфовала
Единственное, нервная система в городе по приезду успокаивалась, после скорости, и все. А в городе-заденешь ты нет ли, все узко. Да и скорости порой не меньше😃
А он сыкует и мне пытается свой страх навязывает. Тем более у мамы город маленький- знай себе там и выезжай и учись. Там тоже с инструктором можно учиться
У меня вон двоюродная сестра с нуля села за руль в свои почти 45 и наоборот, только по трассе ездила 😃 ей дети говорили, ты почему по городу не ездишь? Сейчас начала вроде
У вас своя машина или 1 на двоих,у меня у сестры так свою жалко давать она купила себе отдельно машину и вот теперь выбирается самостоятельно но и то страх есть,а у вас его нет,вам машина нужна,😅
Своя , едет
Точнее купил он, а ездить буду я😃
Он не водит и у нас нет машины
В семье водитель, который хоть способен и хочет сесть за руль - это я
Это и бесит меня
Что я решилась снова сесть и он ещё и говорит мне это🥸
@klarisa_story главное нет страха) все получится!
Меня инструктор и на трассу вывозил
А вообще по трассе легче да, так что езжайте спокойно
По трассе, мне кажется, легче ездить, чем в городе 😀
Вам разрешаю ‼️😂😂😂
Всегда папа и инструктор говорили, что на трассе проще, чем в городе. Я вообще сдала, и через 2 месяца только поехала первый раз и за рулём сама и через трассу, было стрёмно но реально. Проще конечно когда за кем-то своим едешь, я так за папой ездила по трассе , ну или за мужем когда 2 машины было
Вот сейчас стрёмно, но я редко вожу машину, и только по городу и району. Трассу боюсь, а крутило меня по городу.... Теперь данные участки проезжаю очень осторожно
Самое главное не торопиться, не уверенны, езжайте в правой полосе, вас же никто не гонит. А там как почувствуете, что готовы, начнёте и по левой
@eleniska.19, я вот решила окунуться с головой в свой страх
Быстро и спонтанно просто
Я тоже боюсь, конечно, но я думаю, что смогу🙏🏻
Каждый день езжу по трассе, как права получила. Потому что живу в столбище и мотаюсь в город регулярно😁 а то, что с вами произошло-с опытными тоже может быть. Аквапланирование в дожди тоже ловят многие опытные. Мне на трассе намного проще, чем по городу тыкаться