Ирина
irina.rad
Ирина·Мама дочки (3 года)

Стоит ли покупать кроватку для новорожденного? Опыт мамы

Как думаете стоит ли покупать кроватку? У первого ребенка не было кроватки, спала с рождения со мной, так и до сих пор. И я вот думаю будет ли второй ребенок спать в кроватке? Или просто так будет стоять

Комментарии

nastasyags
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Первая дочка спала со мной, я ее сама не стала ложить в кроватку, т.к была на груди, и мне было так удобнее , но спала со мной долго 🤣где-то до 2х лет , сейчас в своей кровати, младшая с рождения спит в своей кроватке, были конечно периоды когда отказывалась но ничего, Привыкла 😁

Нравится Ответить
oklv_fitness
Катерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Стоит, вообще не понимаю как без кровати🙈 но если планируете не приучать спать в кроватке, тогда смотрите сами. Будет спать или нет, завитит от вас, а не от ребенка)

Нравится Ответить
albina_-
Альбина·Мама дочки (2 года)

Моя с рождения в кроватке спит)

Нравится Ответить
tonechka2712
Антонина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У меня старшая до 5 лет спала со мной, кроватка просто так стояла. Второго родила решительно сказала что «нет, будет спать у себя!!!» ага 🤣 спим все вместе, кроватка год простояла, убрала 🤣

Нравится Ответить
katyanova
Екатерина·Мама троих детей

Тут конечно дело даже не в ребенке , а в удобстве мамы . Но если спят вместе , нужно обеспечить безопасность, в том числе и во время дневного сна, чтобы ребенок не упал. Я отказалась от покупки люльки, купила высокие борты на взрослую кровать, днем это удобно. А ночью я не могу вставать к ребенку , первый месяц со старшими пыталась , потом чуть ли не падала в обморок, сдавалась и ложила их со мной в кровать . Естественно кровати продавались..

Вы можете попробовать еще приставную .. как вариант..

Нравится Ответить
kate.like.horses
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Всё зависит от вас. Если вы не хотите приучать спать ребёнка с собой, то кроватку нужно покупать. Если для вас это не принципиально, то соответственно не нужно. На своём примере могу сказать, что я не хотела приучать младшую дочь спать со мной, поэтому кроватка нужна была. Старшая с рождения спала в своей кроватке, но с 7,5 месяцев начала спать со мной и когда ей было около двух лет я начала приучать спать её в своей кроватке. Было непросто, но на сегодняшний день старшая спит на своём месте. Младшая спит также на своём месте, но где-то ночью или уже под утро могу к себе переложить, но при этом у неё нет проблем со сном в своей кроватке.

Нравится Ответить
mamanya38
Анна·Мама четверых детей

Все 4ро спали со мной. Кровать как манеж всегда 🤷

Нравится Ответить
likaanzh
Лика·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня все два раза просто так стояла🤪🥲

Нравится Ответить
likaanzh
Лика·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спим всей толпой)

Нравится Ответить