Девочки, помогите😢 у меня укорачивается шейка, нужно зашивать, но я пока лечу пришедший «мазок», там молочница. Пока не пролечу ближайшую неделю и не получу чистый мазок, на операцию меня не возьмут. Вчера был скрининг ш/м 26мм. Сегодня весь день прострелы во влагалище и тянущие ощущения. Если я по скорой поеду на сохранение, что там смогут сделать?? Капать магнезию? Мне нужно протянуть неделю хотя бы. Утрожестан 400 в день перорально, так как вагиналные другие свечи от молочницы.
Да магнезия или генипрал(не помню когда его можно начинать капать) а так да, вам нужен покой и покой. Утрожестан 400 это хорошо. Но плохо что перорально(
От молочницы попробуйте еще спрей гинокейр, снимает зуд и покраснения. Состав натуральный, стоит недорого
Мне еще нравится гинокейр спрей, молочницу когда лечу, пока подействует таблетка, им обрабатываю
@sviridova0319, мне гинокейр по цене больше нравится)) одно и тоже ведь, а стоимость ниже
Я тоже перед швами 5 дней лечила мазок только прям в стационаре. Тоже были такие же прострелы и боли. Нужно лежать и ничего вообще не делать. Все равно пока мазок не будет хороший, операцию не сделают
Лежать не вставать и утрожестан во влагалище,совмещайте как нибудь и свечи и утрик. Если тянет живот пить ношпу
@sh.sh, ну мне тоже так гинеколог говорил,но если есть тонус она помогает. Действительно если ицн лучше вместо ношпы пить валерьянку в таблетках она тоже расслабляет матку но не так сильно
@stasya201620212026 я магний пила максимальные дозы. Ношпу после 36 недели, родить быстрее не помогла 😁
Да мне тоже так кажется! Не верю в пероральный прием. Но так врач вчера назначила..
@sviridova0319 Вставляйте
Я вставляла сначала Утрожестан - через час - полтора свечи лечебные - но их уже в ночь.
У меня эту беременность всю беременность прострелы были каждый день и по два три раза
Да магнезия или генипрал(не помню когда его можно начинать капать) а так да, вам нужен покой и покой. Утрожестан 400 это хорошо. Но плохо что перорально(
@sviridova0319 я обе беременности прожила с ицн. И никогда не пила таблетки. только вагинально. Хотя что то в мазках лечила постоянно.
Я измерением шейки занимаюсь весь последний месяц🫣
Очень рано заподозрила ИЦН моя любимая узистка, неделе на 10. Было 28. Через три дня пошла к проверенному врачу, который роды принимает, заведующая. Она намерила 37!!! И вчера на скрининге 26😣
@natalia.dzyuba ну я согласна с вами, моя шейка была 32 мм всегда , и я держала руку на пульсе сама делала цервикометрию каждую неделю ) в первую беременность из за инфекции она сократилась до 23 , а во вторую так и была до родов 32
@natalia.dzyuba, да, все по учебнику к сожалению. Это ужасно. Мне леч врач сказала ну 26 это же ещё норма, будет 25 тогда да…😣 я тоже считаю, что от 30 повод для беспокойства
У меня была шейка 26.8мм, прописали утрожестан 2 раза в день и через неделю цервикометрию, через неделю уже 24мм, сразу выписали направление в больницу и положили, там сказали про плохой мазок, дня 3 повставляла тержинан, поставили пессарий и продолжила дальше вставлять эти свечи
@sviridova0319, да вот хожу еще 😁 все нормально
Главное чтобы был закрыт зев и шейка максимально длинная на сколько это возможно для установки пессария/шва
Потому что мне поставили на 24мм и никаких ограничений в жизни нет (только половые), я также много сижу, много хожу, могу побегать по дому за кошами 😹 сажусь на корточки и т.д., если шейка уже короткая будет прям, вам скажут лежачий режим только оставлять(
@al.baaaaa, я уже поняла, что вы ещё ходите, извиняюсь 😅 здорово, что все хорошо!! А с этим пессарием контролировали шейку?🤔 или это неинформативно
@sviridova0319, как говорят неинформативно, раз стоит, значит свою функцию выполняет
У вас по динамике так идет?
У меня было такое , меня отправили в другой город на госпитализацию и там проверили, было всё ок
Может лучше перепроверить?
Она сейчас может и короче , а завтра длиннее , тут не угадаешь ..
Да,ничего не сделают в больнице
Покой и только покой
Меня зашили в 20 недель,но у меня еще и открытие было
Вообще скажут динамику смотреть