Маргарита
sviridova0319
Маргарита

Короткая шейка матки и молочница: что делать до серкляжа?

Девочки, помогите😢 у меня укорачивается шейка, нужно зашивать, но я пока лечу пришедший «мазок», там молочница. Пока не пролечу ближайшую неделю и не получу чистый мазок, на операцию меня не возьмут. Вчера был скрининг ш/м 26мм. Сегодня весь день прострелы во влагалище и тянущие ощущения. Если я по скорой поеду на сохранение, что там смогут сделать?? Капать магнезию? Мне нужно протянуть неделю хотя бы. Утрожестан 400 в день перорально, так как вагиналные другие свечи от молочницы.

Лучший комментарий

ange_ou
Galin·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
sh.sh

Да магнезия или генипрал(не помню когда его можно начинать капать) а так да, вам нужен покой и покой. Утрожестан 400 это хорошо. Но плохо что перорально(

Нравится Ответить

Комментарии

lady.rybakova-marina87
Arina·Мама двоих (3 года, 14 лет)

От молочницы попробуйте еще спрей гинокейр, снимает зуд и покраснения. Состав натуральный, стоит недорого

Нравится Ответить
sviridova0319

Спасибо!!

Нравится Ответить
anastasia1305
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Свечи назначили же? Быстро пройдет

Нравится Ответить
sviridova0319

Да, за три дня использования Тержинана супер облегчение

Нравится Ответить
farm-unpacking
Ольга·Мама дочки (1 год)

Мне еще нравится гинокейр спрей, молочницу когда лечу, пока подействует таблетка, им обрабатываю

Нравится Ответить
sviridova0319

Пользуюсь похожим, Эпигеном, очень нравится

Нравится Ответить
farm-unpacking
Ольга·Мама дочки (1 год)

@sviridova0319, мне гинокейр по цене больше нравится)) одно и тоже ведь, а стоимость ниже

Нравится Ответить
tygolukova.jul

Я тоже перед швами 5 дней лечила мазок только прям в стационаре. Тоже были такие же прострелы и боли. Нужно лежать и ничего вообще не делать. Все равно пока мазок не будет хороший, операцию не сделают

Нравится Ответить
sviridova0319

Да, знаю что пока мазок не сделают ничего не будет😣

Нравится Ответить
stasya201620212026
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Лежать не вставать и утрожестан во влагалище,совмещайте как нибудь и свечи и утрик. Если тянет живот пить ношпу

Нравится Ответить
sh.sh

Как тут еще не написали , что ношпу при ицн пить нельзя он размягчает шейку 😅

Нравится Ответить
stasya201620212026
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@sh.sh, ну мне тоже так гинеколог говорил,но если есть тонус она помогает. Действительно если ицн лучше вместо ношпы пить валерьянку в таблетках она тоже расслабляет матку но не так сильно

Нравится Ответить
sh.sh

@stasya201620212026 я магний пила максимальные дозы. Ношпу после 36 недели, родить быстрее не помогла 😁

Нравится Ответить
ange_ou
Galin·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
sviridova0319

Да мне тоже так кажется! Не верю в пероральный прием. Но так врач вчера назначила..

Нравится Ответить
ange_ou
Galin·Мама дочки (9 лет)

@sviridova0319 Вставляйте

Я вставляла сначала Утрожестан - через час - полтора свечи лечебные - но их уже в ночь.

Нравится Ответить
katya1234
Любимая ·Мама четверых детей

У меня эту беременность всю беременность прострелы были каждый день и по два три раза

Нравится Ответить
sh.sh

Да магнезия или генипрал(не помню когда его можно начинать капать) а так да, вам нужен покой и покой. Утрожестан 400 это хорошо. Но плохо что перорально(

Нравится Ответить
sh.sh

@sviridova0319 я обе беременности прожила с ицн. И никогда не пила таблетки. только вагинально. Хотя что то в мазках лечила постоянно.

Нравится Ответить
sh.sh

@sviridova0319 просто ставила с интервалом в несколько часов

Нравится Ответить
tygolukova.jul

@sviridova0319, я вместе вставляла и то и то. С разницей хотя бы 2 часа

Нравится Ответить
sviridova0319

Я измерением шейки занимаюсь весь последний месяц🫣

Очень рано заподозрила ИЦН моя любимая узистка, неделе на 10. Было 28. Через три дня пошла к проверенному врачу, который роды принимает, заведующая. Она намерила 37!!! И вчера на скрининге 26😣

Нравится Ответить
sh.sh

@natalia.dzyuba ну есть протокол 🤷‍♀️ во всем мире больше 25 мм не ицн

Нравится Ответить
sh.sh

@natalia.dzyuba ну я согласна с вами, моя шейка была 32 мм всегда , и я держала руку на пульсе сама делала цервикометрию каждую неделю ) в первую беременность из за инфекции она сократилась до 23 , а во вторую так и была до родов 32

Нравится Ответить
sviridova0319

@natalia.dzyuba, да, все по учебнику к сожалению. Это ужасно. Мне леч врач сказала ну 26 это же ещё норма, будет 25 тогда да…😣 я тоже считаю, что от 30 повод для беспокойства

Нравится Ответить
al.baaaaa

У меня была шейка 26.8мм, прописали утрожестан 2 раза в день и через неделю цервикометрию, через неделю уже 24мм, сразу выписали направление в больницу и положили, там сказали про плохой мазок, дня 3 повставляла тержинан, поставили пессарий и продолжила дальше вставлять эти свечи

Нравится Ответить
al.baaaaa

@sviridova0319, да вот хожу еще 😁 все нормально

Главное чтобы был закрыт зев и шейка максимально длинная на сколько это возможно для установки пессария/шва

Потому что мне поставили на 24мм и никаких ограничений в жизни нет (только половые), я также много сижу, много хожу, могу побегать по дому за кошами 😹 сажусь на корточки и т.д., если шейка уже короткая будет прям, вам скажут лежачий режим только оставлять(

Нравится Ответить
sviridova0319

@al.baaaaa, я уже поняла, что вы ещё ходите, извиняюсь 😅 здорово, что все хорошо!! А с этим пессарием контролировали шейку?🤔 или это неинформативно

Нравится Ответить
al.baaaaa

@sviridova0319, как говорят неинформативно, раз стоит, значит свою функцию выполняет

Нравится Ответить
lia95
Лия·Мама сына (5 лет)

У вас по динамике так идет?

У меня было такое , меня отправили в другой город на госпитализацию и там проверили, было всё ок

Может лучше перепроверить?

Нравится Ответить
lia95
Лия·Мама сына (5 лет)

Она сейчас может и короче , а завтра длиннее , тут не угадаешь ..

Нравится Ответить
veemax
Вика ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Да,ничего не сделают в больнице

Покой и только покой

Меня зашили в 20 недель,но у меня еще и открытие было

Вообще скажут динамику смотреть

Нравится Ответить