Grace
grace26
Grace·Мама сына (2 года)

При завершении ГВ: приучать к бутылочке или учить засыпать без груди?

При завершении ГВ стоит ли приучать из бутылочки сосать воду? Мне просто говорят что помогает успокоиться и заснуть без груди. Но мне кажется что лучше сразу учить просто засыпать?

Комментарии

miracle.m
Miracle ·Мама сына (3 года)

Потом придется от бутылочки отлучать , вообще лучше ночью не давать ни воду , ни компоты ,к этому тоже привыкают. Я изначально не стала давать и сын стал спать всю ночь беспробудно

Нравится Ответить
krmv
krmv·Мама двоих (младенец)

Перед сном давала, и утром, ночью лучше не надо

Нравится Ответить
davidova2
Davidova·Мама двоих (1 год, 4 года)

Из стакана давала воду, на третий день перестал просыпаться

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

Можно из стакана поить.

Чтобы завершать с учётом потребностей ребенка, рекомендую книгу Полины Лыковой. У меня есть консультация по этой методике и конечно, сама Полина тоже консультирует

Нравится Ответить
bm_12
Bemi·Мама двоих (1 год, 3 года)

Здравствуйте! Успокаивает замена груди временно у них истерики .Можете в начале давать -может недельку а, потом привыкнет и без бутылки. Первую неделю будет тяжело . Я буквально вот недавно от груди отлучила уже целую ночь спит с утра попить просит воду даю

Нравится Ответить