При завершении ГВ стоит ли приучать из бутылочки сосать воду? Мне просто говорят что помогает успокоиться и заснуть без груди. Но мне кажется что лучше сразу учить просто засыпать?
Из стакана давала воду, на третий день перестал просыпаться
Можно из стакана поить.
Чтобы завершать с учётом потребностей ребенка, рекомендую книгу Полины Лыковой. У меня есть консультация по этой методике и конечно, сама Полина тоже консультирует
Здравствуйте! Успокаивает замена груди временно у них истерики .Можете в начале давать -может недельку а, потом привыкнет и без бутылки. Первую неделю будет тяжело . Я буквально вот недавно от груди отлучила уже целую ночь спит с утра попить просит воду даю
Потом придется от бутылочки отлучать , вообще лучше ночью не давать ни воду , ни компоты ,к этому тоже привыкают. Я изначально не стала давать и сын стал спать всю ночь беспробудно