Ксения
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

Обучение в Китае после 9 класса: перспективы и сложности

Китайский язык. Китай.

Девушки, а есть тут кто то, или знакомые - у кого дети учатся в Китае после 9 го класса?

Хочу понять для себя, разложить в голове все, на будущее.

Какие перспективы после колледжа? Только в Вуз потом поступать? И главное - очень сложное обучение? Математика, другие предметы..

Вдруг кто то ответит 😄😅

1

Комментарии

eka1102
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

У меня у знакомой дочь училась. Но еще до ковида. У нее способности к языкам. Как итог в идеале знает английский, китайский и турецкий. Вернулась в Россию сразу нашла высокооплачиваемую работу. Менеджер проекта. Работает с Китаем. Получается около 10 лет назад обучение стоило порядка 40 тыс/год. Девочке очень понравилось в Китае.

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

Именно после 9 го? Вуз не заканчивала?

Нравится Ответить