Ксения
gelinka
Ксения·Мама четверых детей

Как оформить инвалидность взрослому после инсульта в Москве?

Девочки, Москва, кто-нибудь знает, как оформить инвалидность взрослому после инсульта?

Комментарии

alisiya3058
Оксана·Мама сына (7 лет)

Свекровь получила 3 группу, для этого 2 раза лежала в больнице, с движениями всё норм, пострадала только головушка, в плане слов не может подобрать, тяжелее изьясняться, глобально сильных последствий нет.

Нравится Ответить
gelinka
Ксения·Мама четверых детей

Вот у нас ситуация похожа, но и движения и голова пострадали... С января по реаб центрам лежала. Более менее восстановили, была совсем овощем

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (9 лет)

О, это будет очень трудно, тут реальные инвалиды сто кругов ада проходят...

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (9 лет)

@gelinka я думаю, что Вы прекрасно поняли, о чем я

Потому и отправили обратно к терапевту, потому что родственники есть, очень сложно добиться инвалидности, даже можно сказать нереально в Вашем случае

Нравится Ответить
gelinka
Ксения·Мама четверых детей

@ksynja777 если честно, нет не поняла

Я в этой теме полный 0. Наличие родственников может как-то влиять на инвалидность?

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (9 лет)

@gelinka Да, для комиссии есть, типа есть кому ухаживать и не волнует никого, что это невозможно, к сожалению 😔

Нравится Ответить
furiay
Фурия·Мама троих детей

Хм... А разве инсульт это показание? У свекрови был, у бабушки, но инвалидности нет. А вообще вначале к терапевту, там в записи даже есть оформление медико социальной экспертизы

Нравится Ответить
furiay
Фурия·Мама троих детей

@gelinka ну ещё раз к терапевту.

Нравится Ответить
firma
Марина·Мама подростка

@gelinka Ну потому что если плохо соображает, то не сможет подписать документы, озвучить дидлбв, получать пенсию, подписывать документы. Родственники сначала вызывают психиатра, спрашивают с чего начать лишение дееспособности. Идут в опеку. Берут список документов, подают в суд и лишают дееспособности. Назначается опекун. Вот опекун идёт в поликлинику и пишет заявление о проведении сюмсж, организует все, подписывает, оформляет.

Нравится Ответить
firma
Марина·Мама подростка

@gelinka Но если тетушка уже на пенсии, то две пенсии получать нельзя. Нужно вам это все затевать? Подумайте.

Нравится Ответить