Камиля
kamasik-86
Камиля·Мама двоих (младенец)

Как помочь новорожденному сходить в туалет при запоре?

Девочки подскажите пожалуйста ,как помочь малышу сходить в туалет .В роддоме был стул норм ,а домой приехали уже 3 день не какает,в целом ребенок спокоен ,вчера только ночью очень был беспокоен и долго плакал,пукал ,но не покакал животик не вздут.Мы на смешанном питании ,смесь у нас нутрилак премиум.

Патронаж к нам до сих пор не пришла,не знаю у кого спросить,может клизму сделать?!

Читала вроде такой стул считаеться норм у новорожденных если ребенок спокоен,но я переживаю.

Поделитесь опытом ,как помочь малышу.

Комментарии

natalirnd
Наталья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А водичку даёте? На смешанном нужно и летом

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@inessa_sh В смысле? Малыш ест и смесь, при смеси нужна вода и летом, даже если гв , не ГВ - всегда нужна вода - если конечно ее будет пить

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

@natalirnd при смеси вода не нужна)я раньше тоже так думала...но педиатр мне объяснила,что на ив вода не нужна,тк ребенок получает нужное количество жидкости со смесью.

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@inessa_sh а мне говорили что летом даже если только на ГВ , то все равно вода допом нужна 🤷именно летом

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

Во первых определиться либо грудь либо смесь...Выкладывать на животик, высаживать в какательные позы..и не увлекаться трубочкой без необходимости

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама двоих (младенец)

Все делаю ,и высаживаю и массажи,и на животик выкладываю,но не помогало😔

С молоком вроде все нармолизовалось,поэтому хочу уйти от смеси ,оставлю только гв

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

@kamasik-86 тогда уберите смесь,и почаще прикладывайте,как писали выше)) Все получится,удачи Вам!))

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама двоих (младенец)

@inessa_sh спасибо🫶

Нравится Ответить
zoya2411
Зоя·Мама сына (1 год)

Отлично нам помогла тазоотводная трубка.

Никаких проблем нет.

Высаживание не подошло, потом он дико орал, что не мог покакать. Как перестала это делать, то все прошло норм.

Но и трубкой пользовались не постоянно.

Нравится Ответить
bielovaanna0
Белова Анна·Мама троих детей

Вы хотите остаться на смешанном? Если хотите убрать смесь, то я подскажу как это сделать 🙏

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама двоих (младенец)

У меня даже малозиво не было пришло совсем немного на 2 сутки ,и он был совсем голодный,стали давать докорм,а на 3 день пришло молоко ,и у нас пошло смешанное питание,так как малыш вес не набирал

Нравится Ответить
littletigers_mom
Таня·Мама сына-младенца

Единственное показание к докорму смесью - это потеря в весе более чем на 10% от веса,с которым родился ребёнок. У Вас так и было?

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама двоих (младенец)

@littletigers_mom да

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама двоих (младенец)

@kristinagalstyan у меня были проблеиюмы с грудью до беременности и во время ,возможно это повлияло ,что молозиво пришло только на 2 день и то очень мало.Поэтому при обходе врач назначил докорм ребенку,так как кормить мне его нечем было совсем.

Смесь в роддоме перенес отлично.И какал и был спокойным ,его ничего не беспокоило 🤷‍♂️

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (2 года)

У моего от нутрилака запоры были пипец, правда, пил он ее уже в 9мес.

Некоторые газоотводной трубочкой спасались, нам и она не помогала. У малого была дисхезия, носили в позе будды постоянно, чтобы сходил в туалет и какал он у меня на руках так месяцев до 6-7🥲

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама двоих (младенец)

Да ,мне с 1 ребенком газоотводная трубочка очень помогала,а тут нет😔

Нравится Ответить
kristinagalstyan
Кристина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я бы посоветовала только чаще прикладывать и убрать докорм смесью, наладится гв и сможете избежать множества проблем с животиком

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама двоих (младенец)

Вот сейчас как с молоком все норм стало ,хочу перейти на такой режим кормления как раз,хочу оставить только гв

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Газоотводная трубочка

Первые 2 мес только с ней какала младшая

Нравится Ответить
littletigers_mom
Таня·Мама сына-младенца

Подскажите, пожалуйста,почему начали использовать смесь?

Да,на самом деле стул может быть и раз в неделю. Если малыш спокоен и у него ничего не болит,то все хорошо.

Но если тужится, беспокоится и не может совершить акт дефекации самостоятельно,тогда попробуйте высаживания (поза Будды), это самое эффективное.

Нравится Ответить
littletigers_mom
Таня·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
littletigers_mom
Таня·Мама сына-младенца

@littletigers_mom и никаких газоотводных трубочек и т.д

Это мешает малышу самостоятельно научиться какать,и младенческая дисхезия продлится ещё дольше. Ничего не пихаем малышам в задний проход 🫠

Нравится Ответить