Девочки подскажите пожалуйста ,как помочь малышу сходить в туалет .В роддоме был стул норм ,а домой приехали уже 3 день не какает,в целом ребенок спокоен ,вчера только ночью очень был беспокоен и долго плакал,пукал ,но не покакал животик не вздут.Мы на смешанном питании ,смесь у нас нутрилак премиум.
Патронаж к нам до сих пор не пришла,не знаю у кого спросить,может клизму сделать?!
Читала вроде такой стул считаеться норм у новорожденных если ребенок спокоен,но я переживаю.
Поделитесь опытом ,как помочь малышу.
@inessa_sh В смысле? Малыш ест и смесь, при смеси нужна вода и летом, даже если гв , не ГВ - всегда нужна вода - если конечно ее будет пить
@natalirnd при смеси вода не нужна)я раньше тоже так думала...но педиатр мне объяснила,что на ив вода не нужна,тк ребенок получает нужное количество жидкости со смесью.
@inessa_sh а мне говорили что летом даже если только на ГВ , то все равно вода допом нужна 🤷именно летом
Во первых определиться либо грудь либо смесь...Выкладывать на животик, высаживать в какательные позы..и не увлекаться трубочкой без необходимости
Все делаю ,и высаживаю и массажи,и на животик выкладываю,но не помогало😔
С молоком вроде все нармолизовалось,поэтому хочу уйти от смеси ,оставлю только гв
@kamasik-86 тогда уберите смесь,и почаще прикладывайте,как писали выше)) Все получится,удачи Вам!))
Отлично нам помогла тазоотводная трубка.
Никаких проблем нет.
Высаживание не подошло, потом он дико орал, что не мог покакать. Как перестала это делать, то все прошло норм.
Но и трубкой пользовались не постоянно.
Вы хотите остаться на смешанном? Если хотите убрать смесь, то я подскажу как это сделать 🙏
У меня даже малозиво не было пришло совсем немного на 2 сутки ,и он был совсем голодный,стали давать докорм,а на 3 день пришло молоко ,и у нас пошло смешанное питание,так как малыш вес не набирал
Единственное показание к докорму смесью - это потеря в весе более чем на 10% от веса,с которым родился ребёнок. У Вас так и было?
@kristinagalstyan у меня были проблеиюмы с грудью до беременности и во время ,возможно это повлияло ,что молозиво пришло только на 2 день и то очень мало.Поэтому при обходе врач назначил докорм ребенку,так как кормить мне его нечем было совсем.
Смесь в роддоме перенес отлично.И какал и был спокойным ,его ничего не беспокоило 🤷♂️
У моего от нутрилака запоры были пипец, правда, пил он ее уже в 9мес.
Некоторые газоотводной трубочкой спасались, нам и она не помогала. У малого была дисхезия, носили в позе будды постоянно, чтобы сходил в туалет и какал он у меня на руках так месяцев до 6-7🥲
Да ,мне с 1 ребенком газоотводная трубочка очень помогала,а тут нет😔
Я бы посоветовала только чаще прикладывать и убрать докорм смесью, наладится гв и сможете избежать множества проблем с животиком
Вот сейчас как с молоком все норм стало ,хочу перейти на такой режим кормления как раз,хочу оставить только гв
Газоотводная трубочка
Первые 2 мес только с ней какала младшая
Подскажите, пожалуйста,почему начали использовать смесь?
Да,на самом деле стул может быть и раз в неделю. Если малыш спокоен и у него ничего не болит,то все хорошо.
Но если тужится, беспокоится и не может совершить акт дефекации самостоятельно,тогда попробуйте высаживания (поза Будды), это самое эффективное.
@littletigers_mom и никаких газоотводных трубочек и т.д
Это мешает малышу самостоятельно научиться какать,и младенческая дисхезия продлится ещё дольше. Ничего не пихаем малышам в задний проход 🫠
А водичку даёте? На смешанном нужно и летом