Baby
san_baby2018
Baby·Мама троих детей

ТВП 3,1 у девочки на первом скрининге: родился ли здоровый ребенок?

Девочки поделитесь пожалуйста мнением, у кого было ТВП 3,1 именно у девочки???

Родился ли здоровый ребенок?

У меня такая ситуация, я уже это проходила с 3 ребенком, у него ТВП было 4,7 и прокол делала, микроматочный анализ сдавала, тогда родился мальчик, абсолютно здоровый. Но нервы я себе потрепала хорошенько с этими анализами и узи.

Сейчас по 1 скринингу Белогривцева 3,1 ТВП поставила. Генетик делает акцент, что тогда был мальчик, а сейчас девочка.

Прокол не хочу делать. Теперь сижу вся озадаченная, не знаю что делать и какого врача слушать, у генетика была всякие диагнозы предпологает, аж от этих названий голова кружится.

Может у кого-то была история с этим ТВП.

Комментарии

bayer_zhanar
Жанар·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Если девочка то риски ведь меньше

Нравится Ответить
san_baby2018
Baby·Мама троих детей

Вот наооборот генетик говорит типо у девочки там какой-то риск на другой синдром

Нравится Ответить
zukatozukata

Нипт сдайте

Нравится Ответить
garrik
Гарри·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Его не до 12 недели сдают?

Нравится Ответить
laplaplap
Cherry🫶🏻·Мама двоих (младенец)

@garrik, нет, до 20 нел, потому что прерывание берем по мед показаниям до 23 недели.

Нравится Ответить