Самира
sitoraqqq
Самира·Мама дочки-младенца

С какого месяца начинать прикорм и с чего лучше начать в 4 месяца?

Девочки с какого месяца начать прикорм и с чего лучше начать через 2 дня доче будет 4 месяца ,

Комментарии

anyadan
Анна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
anyadan
Анна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
e.kat216
Катерина·Мама дочки (1 год)

С 4,5 начали кабачок, брокколи, цв капуста

Раз в неделю новое вводила постепенно от ложки до банки 50 гр вроде

Ей нравилось и просила еще ложку пюрешки

Нравится Ответить
vydrina_as
Александра·Мама сына (1 год)

Не раньше 6 месяцев, начали с безмолочных каш, потом вводили молочные, а потом пошли кабачок, брокколи , цветная капуста.

Бабушкино лукошко и сады придонья.

Нравится Ответить
katya.chu
Екатерина·Мама сына (2 года)

Не стала бы ориентироваться на возраст, только на появление пищевого интереса

Нравится Ответить
devo4ka-vedmo4ka
Евгения·Мама двоих (1 год, 11 лет)

По малышу смотрите. Старшую с 3,5 мес начали яблоком кормить и все хорошо. Младшая мучалась с запорами, начали вводить в 5,5 мес с кабачка и то оказалось рано, только хуже сделали неокрепшему кишечнику

Нравится Ответить
natsu.fmv
Saiyna·Мама двоих (младенец)

Сын был на ИВ,прикорм начали в 5 месяцев,сначала овощные пюрешки,а потом фруктовые и с 6 месяцев стала давать нарезанные на кубики или соломки фрукты и овощи,к 8 месяцев ввела супчики,макароны,мясо итд так же микродозами,к 10 месяцев уже ел как мы,но без соли и масла

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

С 6м, с овощей

Нравится Ответить
magomedrasulova2003
Патюля·Мама двоих (младенец)

А полноценную еду сейчас уже даю

Всё что мы едим и ей даю

Нравится Ответить
lespoir_92
Надежда·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

На искусственном с сыном прикорм начала в 4 мес(плохо кушал смесь), как вот выше описали пюрешками. И покупала и сама делала. С младшей на грудном вскармливании прикорм ввела, как появился пищевой интерес, это было в 8 мес, кушала практически сразу с микрокусочками.

Нравится Ответить
gv-consultant_nsk

С появлением пищевого интереса

5,5-6,6 месяцев не раньше

До этого у ребёнка есть просто интерес - ложку потрогать на столе, тарелку, но никак не вашу еду

Нравится Ответить
sitoraqqq
Самира·Мама дочки-младенца

Понятно,спасибо

Нравится Ответить
nast_795
анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С пищевого интереса. То есть она прям старается отобрать у вас еду, открывает активно рот и проявляет всячески. Без этого, никак. Сначала вводят овощи, по четверти ложки где-то, пару дней так, потом увеличиваете. Так неделю, например, едите кабачок. Потом след овощи. После овощей вводят фрукты, также и не смешивайте, чтобы исключить аллергию или еще чего

Нравится Ответить
annetbelka
Аня·Мама двоих (младенец)

В 6 месяцев.

(Брокколи, кабачок,цветная капуста)

Нравится Ответить
magomedrasulova2003
Патюля·Мама двоих (младенец)

Я с 3х месяцев начала пюрешки давать

Нравится Ответить
sitoraqqq
Самира·Мама дочки-младенца

Покупные или сами делали?

Нравится Ответить
magomedrasulova2003
Патюля·Мама двоих (младенец)

@sitoraqqq, покупные

Нравится Ответить