Девочки с какого месяца начать прикорм и с чего лучше начать через 2 дня доче будет 4 месяца ,
С 4,5 начали кабачок, брокколи, цв капуста
Раз в неделю новое вводила постепенно от ложки до банки 50 гр вроде
Ей нравилось и просила еще ложку пюрешки
Не раньше 6 месяцев, начали с безмолочных каш, потом вводили молочные, а потом пошли кабачок, брокколи , цветная капуста.
Бабушкино лукошко и сады придонья.
Не стала бы ориентироваться на возраст, только на появление пищевого интереса
По малышу смотрите. Старшую с 3,5 мес начали яблоком кормить и все хорошо. Младшая мучалась с запорами, начали вводить в 5,5 мес с кабачка и то оказалось рано, только хуже сделали неокрепшему кишечнику
Сын был на ИВ,прикорм начали в 5 месяцев,сначала овощные пюрешки,а потом фруктовые и с 6 месяцев стала давать нарезанные на кубики или соломки фрукты и овощи,к 8 месяцев ввела супчики,макароны,мясо итд так же микродозами,к 10 месяцев уже ел как мы,но без соли и масла
А полноценную еду сейчас уже даю
Всё что мы едим и ей даю
На искусственном с сыном прикорм начала в 4 мес(плохо кушал смесь), как вот выше описали пюрешками. И покупала и сама делала. С младшей на грудном вскармливании прикорм ввела, как появился пищевой интерес, это было в 8 мес, кушала практически сразу с микрокусочками.
С появлением пищевого интереса
5,5-6,6 месяцев не раньше
До этого у ребёнка есть просто интерес - ложку потрогать на столе, тарелку, но никак не вашу еду
С пищевого интереса. То есть она прям старается отобрать у вас еду, открывает активно рот и проявляет всячески. Без этого, никак. Сначала вводят овощи, по четверти ложки где-то, пару дней так, потом увеличиваете. Так неделю, например, едите кабачок. Потом след овощи. После овощей вводят фрукты, также и не смешивайте, чтобы исключить аллергию или еще чего