Доброе утро всем )) девочки , интересно ваше мнение . Дочери 10 лет , за все ее годы она ходила:
1 год на рисование-бросила
2 года на футбол -бросила
1,5 года на брейк данс-бросила
И сейчас 1 год занимается конным спортом.
И сейчас ее кольнуло пойти на чирлидинг. И бросить конный.
До этого момента я была сторонницей, что если не хочет пусть не ходит , пусть ищет себя , что ей интересно. Но теперь что то меня смущает все это… объясняю ей , что ей так нравился конный спорт, что у нее хорошо получается , что чтобы добиться успехов нужно прикладывать усилия и стараться , дальше только лучше и больше …но ни в какую 🤦♀️как быть лучше не пойму уже, надавить или пусть не ходит и дальше пробует, кажется только мне жалко потраченных сил, времени и денег 😞причем я думаю, что чирлидинг не зайдет ей.
У меня у самой триггер, в детстве ходила в музыкальную школу , 4 года с удовольствием , последние 3 уже из под палки, заставляли родители. И наверно осталась детская травма , зачем было заставлять если я не хочу ! Потому что мне эта музыкалка снилась еще лет до 30 в страшном сне 😅😅😅
У моей также. Год на современные танцы, год на рисование, 1,5 года в лыжную секцию, полгода на тхэквондо, год на хип-хоп и вот уже полгода сидит без дела. Как только начинается что-то нормально получаться, стоп и не интересно, надо бежать за новым. А ещё подружки влияют сильно, подружка перестала ходить на танцы, моя ушла, подружка позвала на хип-хоп - моя бросила лыжи ради него. А теперь ходит, завидует, что девочки, которые остались в секциях, ездят на соревнования, медали привозят, выступают.
Ребёнок ищет себя, и это хорошо что можно попробовать многое
На своем опыте же знаете как это - ходить когда уже не хочешь. Значит не нашла она пока своё. Дочь тоже много чего перебрала, остановилась на верховой езде. Но и тут она больше для удовольствия, не для призовых мест.
Мое мнение пусть ходит куда ей нравится ) Я сама такой человек . На счет чирлидинга классный спорт . Младшая почти 3 года им занимаемся , но вот сегодня уходим из него . Если заниматься профессионально, то будете там жить )
У моей также. Год на современные танцы, год на рисование, 1,5 года в лыжную секцию, полгода на тхэквондо, год на хип-хоп и вот уже полгода сидит без дела. Как только начинается что-то нормально получаться, стоп и не интересно, надо бежать за новым. А ещё подружки влияют сильно, подружка перестала ходить на танцы, моя ушла, подружка позвала на хип-хоп - моя бросила лыжи ради него. А теперь ходит, завидует, что девочки, которые остались в секциях, ездят на соревнования, медали привозят, выступают.
Вот и я о том же , буквально на прошлой неделе глаза горели, вчера все не пойду …ну получалось же , все хорошо было …так рвалась , ходила, старалась ..эх
@olga0291 так быстро не бывает само по себе. Скорее всего с тренером какие-то проблемы, ну или просто тренер не подходит. Поговорите с дочерью, почему она больше не хочет туда.
Я выбрала обьем занятий дополнительных для дочери
В середине учебного года у нее возникло желание бросить бассейн
У меня только было два условия
Закончить год и уже с сентября не ходить
И найти чем заменить
Потому что дома в телефоне или телевизоре она сидеть не будет
У нас беда с досугом,дочь себя чем то полезным занять не может
Поэтому я пока придерживаюсь мнения,чтобы ее день был максимально расписан.
Да пусть пробует новое, мой вот никуда не хочет, только на картинг иногда ездят с мужем. Ну и театральный был 5 лет.
Не очень понятно "жалко потраченных сил". Вы хотите чтобы она профессионально занималась конным? Чтобы что? Ваши амбиции?
У нас этот список горааааздо больше. И я не против, чтобы ребенок пробовал новое, это и есть развитие, эти навыки никуда не денутся. Заставлять - это все не надолго, и может вызвать негатив, что и произошло с вами. Зачем повторять этот сценарий с ребенком?
Мне кажется, что в какой то момент времени любое занятие надоедает , и опускаются руки, усталость, лень , сейчас еще лето , улица …но если действительно горишь делом, то можно это преодолеть и дальше добиться больших успехов. Прям как таковой цели расти профессионально у меня нет , если она на отрез не хочет.. то конечно мы не будет заставлять. Но еще неделю назад , глаза горели конями, а со вчерашнего дня , все , нет, не поеду 🤦♀️
@olga0291 возможно просто отдохнуть нужно и соскучиться. Или убавить количество тренировок, все таки их много. У моей бывает 5 раз на дню мысли и хотелки меняются, сложно с ними, но хочется все таки чтобы дети не разучились прислушиваться к себе. А то то тренды, то подружки влияют, то мы родители давим.
У нас такая же ситуация у старшей , младшая вроде остепенилась , старшая занималась худ гимнастикой , рисованием , цирковой студией , аэробикой , легкой атлетикой и сейчас вроде остановилась на вязании и пятиборье - спрашиваю на следующий год туда же идем ? Она говорит да - пятиборье уже 2 года , вязание уже год отходила - в пятиборье все хорошо получается - но прогуливает много- а там спорт очень серьезный , если ходишь - результаты есть , не ходишь результатов нет , а ей же хочется , чтобы она побеждала , а чтобы побеждать надо без пропусков , но там и тренировки с 15 до 20.30 по будням и в субботу еще в обед - бег, плавание, фехтование , полоса препятствий и стрельба . Летом было с 6.30 ))) сейчас поставили с 9.00 хоть тренировки ) а то ребенок раньше нас уходил на тренировки, чем мы на работу . Младшая у нас трудяга и знает вот реально , что хочет - ей предлагаешь секцию - она в нее шла , если не нравится она сразу говорит я не хочу туда ходить - наше обязательное условие взяла секцию - ходишь до конца года , потом летом решаешь - ходить или нет в сентябре - она занималась рисованием , цирковой студией и сейчас в хороший коллектив попала танцует - ну и на вязание ходит - везде , куда бы она не ходила ее хвалят - она потому что реально пашет на секциях - так бы в школе старалась 🤣 в школе почему то ей лень , а старшая наоборот ) в школе хорошо, на секциях видимо сил не хватает , а движухи охото )
Сын тоже пятеборьем занимается, у нас только плаванье и бег пока. Со следующего года фехтование и стрельба добавят. Думаем бросить… звучит очень тяжело.. кто у вас тренер? Вы в 5 сшор?
Пускай пробует себя в разных хобби, потом если что вернется к тому что у нее лучше получается, я в ее возрасте сама бегала на всякие разные хобби, в итоге понравился рукопашный бой 🤣
Спасибо)) да , мы с мужем тоже об этом думаем , что может следующее -это борьба 😅
А совмещать не выйдет? Ну посмотреть зайдет ли ей черлилинг вообще
@olga0291 почему так много? Аж 5 раз в неделю 😱. Возможно ей просто приелось из-за этого, ну или устала. У моей 3 раза в неделю, начинали вообще с двух раз и весь первый год она 2 раза в неделю занималась. Попробуйте уменьшить количество тренировок. Или вам крайне важно чтобы она жила на конюшне и завоёвывала призовые места?
@lius, вот тоже подумала об этом , что в лето нужно немного передохнуть …Потом может с новыми силами захочет опять
@olga0291 да, наверное так будет правильно. Ну и конечно же уже с дочкой обговорить, как часто она хотела бы заниматься, сколько раз в неделю. Мне самой бы 5 раз в неделю не надо было бы, быстро бы устала от этого. Ведь любое увлечение должно быть в радость, а не как ежедневная обязательная рутина.
Пусть ходит куда хочет, жалко что-ли, че за мода заставлять. Как еще найти свое то если нельзя никуда
Пусть ходит куда хочет, жалко что-ли, че за мода заставлять. Как еще найти свое то если нельзя никуда