Ольга
olga0291
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ребёнок хочет бросить кружок: как быть?

Доброе утро всем )) девочки , интересно ваше мнение . Дочери 10 лет , за все ее годы она ходила:

1 год на рисование-бросила

2 года на футбол -бросила

1,5 года на брейк данс-бросила

И сейчас 1 год занимается конным спортом.

И сейчас ее кольнуло пойти на чирлидинг. И бросить конный.

До этого момента я была сторонницей, что если не хочет пусть не ходит , пусть ищет себя , что ей интересно. Но теперь что то меня смущает все это… объясняю ей , что ей так нравился конный спорт, что у нее хорошо получается , что чтобы добиться успехов нужно прикладывать усилия и стараться , дальше только лучше и больше …но ни в какую 🤦‍♀️как быть лучше не пойму уже, надавить или пусть не ходит и дальше пробует, кажется только мне жалко потраченных сил, времени и денег 😞причем я думаю, что чирлидинг не зайдет ей.

У меня у самой триггер, в детстве ходила в музыкальную школу , 4 года с удовольствием , последние 3 уже из под палки, заставляли родители. И наверно осталась детская травма , зачем было заставлять если я не хочу ! Потому что мне эта музыкалка снилась еще лет до 30 в страшном сне 😅😅😅

Лучший комментарий

cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

Пусть ходит куда хочет, жалко что-ли, че за мода заставлять. Как еще найти свое то если нельзя никуда

Нравится Ответить
yuyu1982
Юлия РФ ·Мама дочки (10 лет)

У моей также. Год на современные танцы, год на рисование, 1,5 года в лыжную секцию, полгода на тхэквондо, год на хип-хоп и вот уже полгода сидит без дела. Как только начинается что-то нормально получаться, стоп и не интересно, надо бежать за новым. А ещё подружки влияют сильно, подружка перестала ходить на танцы, моя ушла, подружка позвала на хип-хоп - моя бросила лыжи ради него. А теперь ходит, завидует, что девочки, которые остались в секциях, ездят на соревнования, медали привозят, выступают.

Нравится Ответить

Комментарии

juste_1
Yuliya·Мама четверых детей

Ребёнок ищет себя, и это хорошо что можно попробовать многое

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

На своем опыте же знаете как это - ходить когда уже не хочешь. Значит не нашла она пока своё. Дочь тоже много чего перебрала, остановилась на верховой езде. Но и тут она больше для удовольствия, не для призовых мест.

Нравится Ответить
astafieva_trvl
Екатерина Астафьева·Мама двоих (8 лет, 21 год)

Мое мнение пусть ходит куда ей нравится ) Я сама такой человек . На счет чирлидинга классный спорт . Младшая почти 3 года им занимаемся , но вот сегодня уходим из него . Если заниматься профессионально, то будете там жить )

Нравится Ответить
yuyu1982
Юлия РФ ·Мама дочки (10 лет)

У моей также. Год на современные танцы, год на рисование, 1,5 года в лыжную секцию, полгода на тхэквондо, год на хип-хоп и вот уже полгода сидит без дела. Как только начинается что-то нормально получаться, стоп и не интересно, надо бежать за новым. А ещё подружки влияют сильно, подружка перестала ходить на танцы, моя ушла, подружка позвала на хип-хоп - моя бросила лыжи ради него. А теперь ходит, завидует, что девочки, которые остались в секциях, ездят на соревнования, медали привозят, выступают.

Нравится Ответить
olga0291
Ольга·Мама двоих (младенец)

Вот и я о том же , буквально на прошлой неделе глаза горели, вчера все не пойду …ну получалось же , все хорошо было …так рвалась , ходила, старалась ..эх

Нравится Ответить
olga0291
Ольга·Мама двоих (младенец)

@yuyu1982, ой да, от тренера многое зависит конечно

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

@olga0291 так быстро не бывает само по себе. Скорее всего с тренером какие-то проблемы, ну или просто тренер не подходит. Поговорите с дочерью, почему она больше не хочет туда.

Нравится Ответить
nata.sam20
Наталья ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я выбрала обьем занятий дополнительных для дочери

В середине учебного года у нее возникло желание бросить бассейн

У меня только было два условия

Закончить год и уже с сентября не ходить

И найти чем заменить

Потому что дома в телефоне или телевизоре она сидеть не будет

У нас беда с досугом,дочь себя чем то полезным занять не может

Поэтому я пока придерживаюсь мнения,чтобы ее день был максимально расписан.

Нравится Ответить
veresk.
Tatty.·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Да пусть пробует новое, мой вот никуда не хочет, только на картинг иногда ездят с мужем. Ну и театральный был 5 лет.

Нравится Ответить
nutri__tanya
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Не очень понятно "жалко потраченных сил". Вы хотите чтобы она профессионально занималась конным? Чтобы что? Ваши амбиции?

У нас этот список горааааздо больше. И я не против, чтобы ребенок пробовал новое, это и есть развитие, эти навыки никуда не денутся. Заставлять - это все не надолго, и может вызвать негатив, что и произошло с вами. Зачем повторять этот сценарий с ребенком?

Нравится Ответить
olga0291
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мне кажется, что в какой то момент времени любое занятие надоедает , и опускаются руки, усталость, лень , сейчас еще лето , улица …но если действительно горишь делом, то можно это преодолеть и дальше добиться больших успехов. Прям как таковой цели расти профессионально у меня нет , если она на отрез не хочет.. то конечно мы не будет заставлять. Но еще неделю назад , глаза горели конями, а со вчерашнего дня , все , нет, не поеду 🤦‍♀️

Нравится Ответить
nutri__tanya
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@olga0291 возможно просто отдохнуть нужно и соскучиться. Или убавить количество тренировок, все таки их много. У моей бывает 5 раз на дню мысли и хотелки меняются, сложно с ними, но хочется все таки чтобы дети не разучились прислушиваться к себе. А то то тренды, то подружки влияют, то мы родители давим.

Нравится Ответить
olga0291
Ольга·Мама двоих (младенец)

@nutri__tanya, спасибо 🫶

Нравится Ответить
so_young_so_fresh
Лика·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

У нас такая же ситуация у старшей , младшая вроде остепенилась , старшая занималась худ гимнастикой , рисованием , цирковой студией , аэробикой , легкой атлетикой и сейчас вроде остановилась на вязании и пятиборье - спрашиваю на следующий год туда же идем ? Она говорит да - пятиборье уже 2 года , вязание уже год отходила - в пятиборье все хорошо получается - но прогуливает много- а там спорт очень серьезный , если ходишь - результаты есть , не ходишь результатов нет , а ей же хочется , чтобы она побеждала , а чтобы побеждать надо без пропусков , но там и тренировки с 15 до 20.30 по будням и в субботу еще в обед - бег, плавание, фехтование , полоса препятствий и стрельба . Летом было с 6.30 ))) сейчас поставили с 9.00 хоть тренировки ) а то ребенок раньше нас уходил на тренировки, чем мы на работу . Младшая у нас трудяга и знает вот реально , что хочет - ей предлагаешь секцию - она в нее шла , если не нравится она сразу говорит я не хочу туда ходить - наше обязательное условие взяла секцию - ходишь до конца года , потом летом решаешь - ходить или нет в сентябре - она занималась рисованием , цирковой студией и сейчас в хороший коллектив попала танцует - ну и на вязание ходит - везде , куда бы она не ходила ее хвалят - она потому что реально пашет на секциях - так бы в школе старалась 🤣 в школе почему то ей лень , а старшая наоборот ) в школе хорошо, на секциях видимо сил не хватает , а движухи охото )

Нравится Ответить
olga0291
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ого, вообщем у нас все еще впереди 😅

Нравится Ответить
vikto4ka
Виктория🐿️·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сын тоже пятеборьем занимается, у нас только плаванье и бег пока. Со следующего года фехтование и стрельба добавят. Думаем бросить… звучит очень тяжело.. кто у вас тренер? Вы в 5 сшор?

Нравится Ответить
so_young_so_fresh
Лика·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@vikto4ka, да, тренер Гладков - отличный тренер

Нравится Ответить
lulia3950
Юлия·Мама дочки-младенца

Пускай пробует себя в разных хобби, потом если что вернется к тому что у нее лучше получается, я в ее возрасте сама бегала на всякие разные хобби, в итоге понравился рукопашный бой 🤣

Нравится Ответить
olga0291
Ольга·Мама двоих (младенец)

Спасибо)) да , мы с мужем тоже об этом думаем , что может следующее -это борьба 😅

Нравится Ответить
aleksandramoskov
Александра·Мама двоих (3 года, 14 лет)

А совмещать не выйдет? Ну посмотреть зайдет ли ей черлилинг вообще

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

@olga0291 почему так много? Аж 5 раз в неделю 😱. Возможно ей просто приелось из-за этого, ну или устала. У моей 3 раза в неделю, начинали вообще с двух раз и весь первый год она 2 раза в неделю занималась. Попробуйте уменьшить количество тренировок. Или вам крайне важно чтобы она жила на конюшне и завоёвывала призовые места?

Нравится Ответить
olga0291
Ольга·Мама двоих (младенец)

@lius, вот тоже подумала об этом , что в лето нужно немного передохнуть …Потом может с новыми силами захочет опять

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

@olga0291 да, наверное так будет правильно. Ну и конечно же уже с дочкой обговорить, как часто она хотела бы заниматься, сколько раз в неделю. Мне самой бы 5 раз в неделю не надо было бы, быстро бы устала от этого. Ведь любое увлечение должно быть в радость, а не как ежедневная обязательная рутина.

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

Пусть ходит куда хочет, жалко что-ли, че за мода заставлять. Как еще найти свое то если нельзя никуда

Нравится Ответить