Здравствуйте, девочки!
11.06 должны поехать в Ейск на поезде. Вчера муж сказал, что прочитал, как на Крымском направлении поезд задержали и он стоял несколько часов. Мы 11 в ночь едем и 13.06 в 6 утра должны приехать. Если что - то подобное будет, дети вообще с ума сойдут.... Насколько вообще разумно с детьми 2.6 и 5. 6 ехать на поезде так долго и насколько безопасно по - вашему?
Я бы вообще на машине поехала как в том году : очень много вещей + мы каждые 2 часа останавливались, дети на улице могли побегать и размяться, в поезде все иначе будет... Есть одно но, что водить я не умею и мужа за рулём сменить не могу, потому, видтмо, он против категорически на авто,но мне говорит, что если бы даже я могла сменить за рулём, он не готов в машине несколько часов детей развлекать😭
Я думаю вот, с обстановкой сейчас, может не стоит на поезде все же.... В прошлое лето ехали 5.5 часов на авто , ночёвка была рядом с Воронежом, а На след день за часов 7 доехали до Ейска как раз ...
Но, с другой стороны, дочь не сможет пристегнутой в машине сидеть столько часов , в этот год она стала ещё более нервная и активная... 😭
Посоветуйте, как лучше, пожалуйста.
Ps. Большое спасибо за ваши ответы. .Все взвесим и примем решение 🙏
Комменты закрываю
Как и что, сообщу по факту тогда 😇
Спасиьо большое! Мультиков собирались накачать, игрушки мелкие тоже возьмём. Спасиьо!
Кто же вам скажет. Вот вчера был атакован поезд Москва-Симферополь. Гранд экспресс. Помощник машиниста погиб, машинист ранен. Пассажиры целы. По обстановке и так все понятно.
Опасно. Нормально вы доедите или с задержками не угадать.
На машине точно нет, там проблемы с бензином
На поезде тоже страшно, вчера поезд атаковали
С такой ситуацией вообще бы отменила
Но если вопрос отмены не стоит, тогда на поезде, наверное
Проблемы с топливом, атакуют поезда и автобусы, бомбят мосты. Вам оно точно нужно? На Алтае прекрасная природа, а главное, спокойно. Если так хочется на море, есть Египет и Батуми
В текущей ситуации вообще неразумно ехать в том направлении. Тем более с детьми.
В поезде проще развлекать, чем в машине… Там можно поспать, погулять на остановках (на Ейском поезде они длинные)… не переживайте, все будет хорошо. Мы сами чуть позже едем в Ейск, но не на прямом поезде
Дроны атаковали недавно поезд Москва Симферополь. С такой обстановкой я наенрное лучше без моря
Ужас.... Мы ещё думать будем, время ещё немного есть...
К сожалению, каждый раз что-то и где-то происходит (
Поэтому подгадать, что именно будет просто невозможно.
Раз уже запланировали на поезде, езжайте на поезде
Езжайте спокойно на поезде, представьте что вы эту новость и не читали , это было вчера , билеты есть , всё запланировано, спокойно доедете на поезде без проблем 100% ))
Мы позавчера в Сочи приехали на поезде , вообще отлично, терпеть не могу на машине ездить, каторга просто, особенно с детьми
Я бы не переживала, честно. Сейчас нигде не безопасно, увы. Не на север же ехать. В поезде с детьми нормально. Возьмите в фикс прайсе всяких дешёвых развлекух. Просто чтоб новые были. Закачайте аудиосказок и мультиков в телефон или планшет. Чтоб не зависеть от интернета. Можно по поезду до вагона ресторана погулять, там посидеть))) моих это надолго развлекало. В целом, примерно как дома главное, построить расписание и режим. Не волнуйтесь, миллионы людей едут.