Мария
fialka87
Мария ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Поезд или машина с детьми 2 и 5 лет в Ейск: что выбрать?

Здравствуйте, девочки!

11.06 должны поехать в Ейск на поезде. Вчера муж сказал, что прочитал, как на Крымском направлении поезд задержали и он стоял несколько часов. Мы 11 в ночь едем и 13.06 в 6 утра должны приехать. Если что - то подобное будет, дети вообще с ума сойдут.... Насколько вообще разумно с детьми 2.6 и 5. 6 ехать на поезде так долго и насколько безопасно по - вашему?

Я бы вообще на машине поехала как в том году : очень много вещей + мы каждые 2 часа останавливались, дети на улице могли побегать и размяться, в поезде все иначе будет... Есть одно но, что водить я не умею и мужа за рулём сменить не могу, потому, видтмо, он против категорически на авто,но мне говорит, что если бы даже я могла сменить за рулём, он не готов в машине несколько часов детей развлекать😭

Я думаю вот, с обстановкой сейчас, может не стоит на поезде все же.... В прошлое лето ехали 5.5 часов на авто , ночёвка была рядом с Воронежом, а На след день за часов 7 доехали до Ейска как раз ...

Но, с другой стороны, дочь не сможет пристегнутой в машине сидеть столько часов , в этот год она стала ещё более нервная и активная... 😭

Посоветуйте, как лучше, пожалуйста.

Ps. Большое спасибо за ваши ответы. .Все взвесим и примем решение 🙏

Комменты закрываю

Как и что, сообщу по факту тогда 😇

1

Комментарии

inna2727
Инна·Мама двоих (12 лет, 15 лет)

Я бы не переживала, честно. Сейчас нигде не безопасно, увы. Не на север же ехать. В поезде с детьми нормально. Возьмите в фикс прайсе всяких дешёвых развлекух. Просто чтоб новые были. Закачайте аудиосказок и мультиков в телефон или планшет. Чтоб не зависеть от интернета. Можно по поезду до вагона ресторана погулять, там посидеть))) моих это надолго развлекало. В целом, примерно как дома главное, построить расписание и режим. Не волнуйтесь, миллионы людей едут.

Нравится Ответить
fialka87
Мария ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасиьо большое! Мультиков собирались накачать, игрушки мелкие тоже возьмём. Спасиьо!

Нравится Ответить
mega_len0k
Елена·Мама дочки (9 лет)

Кто же вам скажет. Вот вчера был атакован поезд Москва-Симферополь. Гранд экспресс. Помощник машиниста погиб, машинист ранен. Пассажиры целы. По обстановке и так все понятно.

Опасно. Нормально вы доедите или с задержками не угадать.

Нравится Ответить
fialka87
Мария ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

😰 Господи...

Нравится Ответить
monrealmon
mononoke·Мама сына (4 года)

На машине точно нет, там проблемы с бензином

На поезде тоже страшно, вчера поезд атаковали

С такой ситуацией вообще бы отменила

Но если вопрос отмены не стоит, тогда на поезде, наверное

Нравится Ответить
fialka87
Мария ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Поняла, благодарю

Нравится Ответить
obscure
Мария·Мама сына (1 год)

Проблемы с топливом, атакуют поезда и автобусы, бомбят мосты. Вам оно точно нужно? На Алтае прекрасная природа, а главное, спокойно. Если так хочется на море, есть Египет и Батуми

Нравится Ответить
fialka87
Мария ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

😭😰

Нравится Ответить
rigore
Daria·Мама дочки (4 года)

В текущей ситуации вообще неразумно ехать в том направлении. Тем более с детьми.

Нравится Ответить
fialka87
Мария ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

😭😰

Нравится Ответить
natalyfountain
Натали·Мама дочки (2 года)

В поезде проще развлекать, чем в машине… Там можно поспать, погулять на остановках (на Ейском поезде они длинные)… не переживайте, все будет хорошо. Мы сами чуть позже едем в Ейск, но не на прямом поезде

Нравится Ответить
fialka87
Мария ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Поняла, вы меня чуть успокоили, спасибо 🙏

Нравится Ответить
mint93
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Дроны атаковали недавно поезд Москва Симферополь. С такой обстановкой я наенрное лучше без моря

Нравится Ответить
fialka87
Мария ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ужас.... Мы ещё думать будем, время ещё немного есть...

Нравится Ответить
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Вчера не просто поезд задержали. Дрон попал.

Нравится Ответить
fialka87
Мария ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

😰

Нравится Ответить
alekseich2015
Алексия·Мама троих детей

К сожалению, каждый раз что-то и где-то происходит (

Поэтому подгадать, что именно будет просто невозможно.

Раз уже запланировали на поезде, езжайте на поезде

Нравится Ответить
yara_onelove
Ярославна·Мама сына (9 лет)

Езжайте спокойно на поезде, представьте что вы эту новость и не читали , это было вчера , билеты есть , всё запланировано, спокойно доедете на поезде без проблем 100% ))

Мы позавчера в Сочи приехали на поезде , вообще отлично, терпеть не могу на машине ездить, каторга просто, особенно с детьми

Нравится Ответить
fialka87
Мария ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Поняла, большое спасибо

Нравится Ответить