Анна
vmaske
Анна·Мама дочки (9 лет)

Какие репелленты от клещей посоветуете? И нужен ли ошейник собаке?

post image

Доброе утро!

Девочки, подскажите репелленты от клещей, пожалуйста 🙏🏻

Я боюсь этих тварей очень, но в выходные мне понадобится эта химия. Я конечно лезть в лес не собираюсь, но лучше обезопасить себя даже на спец.тропинках

А ещё по собаке - обработка каплями была. Надо ещё ошейник надеть? 🤔

12

Лучший комментарий

alyonka312
Алёна·Мама дочки (11 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

anki_dem
Анни·Мама сына (5 лет)

Циперметрин или репелетенты с циперметрином в составе

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (9 лет)

@zeva, @dar_sev, @sunnyvictoria, я видимо все возьму 😂 и красный, и черный, и зеленый

Нравится Ответить
dar_sev
Darya·Мама двоих (4 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
lybanya07
Любовь·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@dar_sev смотрите, чтоб в составе был циперметрин или альфациперметрин, только с ним спреи от клещей. Все остальное не помогает от них.

Нравится Ответить
alyonka312
Алёна·Мама дочки (11 лет)
стикер
Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (9 лет)

Вот из-за отсутствия оригинала и не рискую

Спасибо большое!

Нравится Ответить
sunnyvictoria
Екатерина·Мама дочки (9 лет)

Себе берем Gardex всегда, который на одежду наносится.

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (9 лет)

@chernicka37, @ekaya, @ma-alina, девочки, я в том году давала Бравекто, очень плохо перенес. Я боюсь уже 😭 тем более аналоги

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (9 лет)

@ma-alina, я барс брала осенью ему, норм было. Но конечно буду следить

Я вообще временно, на период прогулки одеть хочу

Нравится Ответить
ekaya
Катя·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@vmaske тут все индивидуально, кому что подходит...я коту тоже боялась ошейник и капли, смотрели за состоянием, но все хорошо. У собаки угнетенное состояние пару часов после таблетки было....короче не угадаешь, блин(((( Я поняла, что осматривать и надежда на то, что уже дали, что сработает. Я знаю, что и при оригинальных препаратах клещи присасывались, не дохли...и что обычные ошейники не дорогие хорошо работали ...хз, это бесит, на самом деле😀Сестра и при наличии обработки старается собаку, без надобности, на даче не отпускать. Кот у нас за городом больше не носил, но для котов, как мне сказали, клещи не так опасны, как для собак...у нас еще собака черная, хрен найдешь🤪У тебя светленькая, проще осматривать))))

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (9 лет)

@ekaya, да я его и так постоянно трясу 😂 даже во дворе

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (3 года)

Я своему даю Симпарику и брызгаю спреем от Пчелодар уже несколько лет. Еще не плохой от Барс.

Ну еще есть комбезы для собак «анти клещ», своему не брали, но подписчики рекомендуют этот дивайс.

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (9 лет)

Вот мы в ваши месте едем

В Сысерть

Нравится Ответить
ekaya
Катя·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Собаке давали вот в выходные таблетку, какой то аналог симпарики, но вы уже каплями обработали...уточни у ветеринара, можно ли...У кота капли и ошейник, пока больше не снимали, но был один клещ в апреле...

Нравится Ответить
belkinanatali
Натали Белкина·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Зелёный рефтамид всегда спасал. Ты ж знаешь, мы туристы со стажем)) Как делаем. Дома обработали одежду и обувь на балконе за день. Ну и при заходе в лес ноги побрызгали до попы)) Я знаю, у тебя нет балкона. Можно на улице, на лавочке. Потом домой занести. Воняет эта гадость, но выветривается

Нравится Ответить
asya_asena
Настя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Плюсую. И обработанную с вечера одежду убрать в пакеты и завязать плотно.

Нравится Ответить
dashababaeva
Даша ·Мама дочки (7 лет)

Ошейник на собаку или капли для точечного нанесения на холку, таблетки не советую огромнейшая нагрузка на печень…

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (9 лет)

Вот капли есть уже

Заеду в ветеринарку нашу, посмотрю что скажут про ошейник ещё допом

Нравится Ответить
chernicka37

Собаке лучше таблеточку специальную взять,три месяца действует.недешево,но эффективнее капель.

Нравится Ответить
sunnyvictoria
Екатерина·Мама дочки (9 лет)

Плюсую к таблеткам именно.

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

Гардекс красный покупала,тк к тёте на дачу ездим. Там всё обработано,но прыскаю всё равно на ноги. Песёль там такой же,без ошейника,но сняли одного в ту сб,с уха в шерсти ползал. Ему таблы какие-то давали заранее. Я б напялила ошейник или чего там им можно

Нравится Ответить
zeva
Надежда·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Леший

Нравится Ответить
zeva
Надежда·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Или рефтамид зеленый

Нравится Ответить
dar_sev
Darya·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@zeva, рефтамид черный

Нравится Ответить