
Доброе утро!
Девочки, подскажите репелленты от клещей, пожалуйста 🙏🏻
Я боюсь этих тварей очень, но в выходные мне понадобится эта химия. Я конечно лезть в лес не собираюсь, но лучше обезопасить себя даже на спец.тропинках
А ещё по собаке - обработка каплями была. Надо ещё ошейник надеть? 🤔
@zeva, @dar_sev, @sunnyvictoria, я видимо все возьму 😂 и красный, и черный, и зеленый
@dar_sev смотрите, чтоб в составе был циперметрин или альфациперметрин, только с ним спреи от клещей. Все остальное не помогает от них.
Себе берем Gardex всегда, который на одежду наносится.
@chernicka37, @ekaya, @ma-alina, девочки, я в том году давала Бравекто, очень плохо перенес. Я боюсь уже 😭 тем более аналоги
@ma-alina, я барс брала осенью ему, норм было. Но конечно буду следить
Я вообще временно, на период прогулки одеть хочу
@vmaske тут все индивидуально, кому что подходит...я коту тоже боялась ошейник и капли, смотрели за состоянием, но все хорошо. У собаки угнетенное состояние пару часов после таблетки было....короче не угадаешь, блин(((( Я поняла, что осматривать и надежда на то, что уже дали, что сработает. Я знаю, что и при оригинальных препаратах клещи присасывались, не дохли...и что обычные ошейники не дорогие хорошо работали ...хз, это бесит, на самом деле😀Сестра и при наличии обработки старается собаку, без надобности, на даче не отпускать. Кот у нас за городом больше не носил, но для котов, как мне сказали, клещи не так опасны, как для собак...у нас еще собака черная, хрен найдешь🤪У тебя светленькая, проще осматривать))))
Я своему даю Симпарику и брызгаю спреем от Пчелодар уже несколько лет. Еще не плохой от Барс.
Ну еще есть комбезы для собак «анти клещ», своему не брали, но подписчики рекомендуют этот дивайс.
Собаке давали вот в выходные таблетку, какой то аналог симпарики, но вы уже каплями обработали...уточни у ветеринара, можно ли...У кота капли и ошейник, пока больше не снимали, но был один клещ в апреле...
Зелёный рефтамид всегда спасал. Ты ж знаешь, мы туристы со стажем)) Как делаем. Дома обработали одежду и обувь на балконе за день. Ну и при заходе в лес ноги побрызгали до попы)) Я знаю, у тебя нет балкона. Можно на улице, на лавочке. Потом домой занести. Воняет эта гадость, но выветривается
Плюсую. И обработанную с вечера одежду убрать в пакеты и завязать плотно.
Ошейник на собаку или капли для точечного нанесения на холку, таблетки не советую огромнейшая нагрузка на печень…
Вот капли есть уже
Заеду в ветеринарку нашу, посмотрю что скажут про ошейник ещё допом
Собаке лучше таблеточку специальную взять,три месяца действует.недешево,но эффективнее капель.
Гардекс красный покупала,тк к тёте на дачу ездим. Там всё обработано,но прыскаю всё равно на ноги. Песёль там такой же,без ошейника,но сняли одного в ту сб,с уха в шерсти ползал. Ему таблы какие-то давали заранее. Я б напялила ошейник или чего там им можно