Девочки, подскажите, может есть в Ростовской области (Шахты, Сулин,Гуково, Зверево) какой-нибудь питомник, приют кошек???
У моих родителей приблудилась кошка… Потом еще одна… в итоге у нас сейчас 20 котиков и кошечек! Уже сил у родителей нет, куда их деть неизвестно. Такое чувство что к ним все приходят жить, ибо 20 это не только приплод но и другие пришедшие коты.
@malinka7875 ну увы, нет государственных питомников и приютов, что кошки, что собаки никому не нужны.
Тут только платные передержки искать, и то вы ж не будете всю жизнь за них платить, либо самим уже нести этот труд, а 20 котов это правда очень тяжело, я понимаю. И усыпить тоже нельзя, это только для неизличимо больных.
Стерилизуйте и кастрируйте котов, чтоб хотя бы внутри стаи не плодились.
@anastasiia_alexandrovna, у родителей столько денег уходит на их кормление, вот правда, папа уже хочет всех травануть, нельзя конечно так, да и он не сделает этого. Но нервы на пределе. Сколько их не корми они все равно под ноги лезут всей толпой, детскую площадку что у родителей все пометили, пометили нашу входную дверь, в гараже срут, поцарапали 3 детских бассейна. Вчера папа вообще хотел всех завезти, ибо я выходила с ребенком на руках, дабы положить в коляску (теперь мы весь транспорт храним в летнем доме, из-за того что они лезут и в коляски и в переноски) и упала вместе с ребенком, итог у меня скорей всего растяжение и очень сильно болит колено плюс стесана рука и бочина, ребенок благо не пострадал. Но я уже готова сама их вывезти
В Шахтах есть реабилитационный центр Святобор , найдите их в ВК , узнайте может быть они знают куда можно пристроить или помогут в этом вопросе ссылка
Вообще нет особо, ну и надо понимать что такие места тоже люди тянут за свой счёт. Там если и примут то только за деньги, что вы не просто привезете и бросите, а будете их также содержать
Государственных нет, есть только такие же волонтёры как ваши родители, у них и своих котов десятки. Поэтому тут только самим пробовать отдавать на авито и прочих площадках, котят нормально берут, а взрослые коты конечно уже мало кому нужны