Доброе утро девочки, прошла обучение по дошкольному образованию , хотелка спросить сколько сейчас у воспитателей зарплата . Спорт не бросаю но все на шашлыках приходите на тренировки и он лаин ведение . Хочу выступать вот подумала о доп заработке подскажите кто знает про зп ? Есть смысл или нет .
У меня коллега на работе , ушла три года назад с должности воспитателя , зп было около 60 тр , у неё высшее пед образование и да , ей действительно платили эти деньги.
35 тыс если в одну смену работать. Если в две смены, то конечно побольше. За всякие выступления, мероприятия надбавки
То чувство, когда за 35(это ещё в лучшем случае 🤣) работала в 2 смены. За 2 смену надбавка была тысяч 5....
Такие невероятные зп написали, что мне захотелось с учителя переквалифицироваться в воспитателя 😂
@lika_like_life У меня 15 на руки, это исключительно за преподавание на 0,5 ставки без категорий и прочих плюшек
Женя действительно такие зп . Но нужно рвать жопу и не ходить на больничный 👌.
Ага, тоже удивляюсь. Еще и стимулирующих с февраля нет и не известно, будут ли. Доплаты урезали. Зато оклад увеличили.
Мне раньше за надомников 20% доплачивали, а с повышением оклада доплата за них 10%. То есть больше я получать не стала.
Год назад воспитатель в 8 саду получал 30 тыс со всеми стимулирующими. При этом работала одна весь день., без сменщицы
Около 50-60. Если с баллами повезёт может и около 80 выйти. От баллов зависит. Ну и от тех, кто их распределяет. У моего ребёнка в саду распределяет комиссия, в составе которой заведующая, ее зам и приближенные им воспитатели. И если воспитатель опальный , то удача с этими "премиями" будет редкая. У сына как раз такие воспитатели, они возрастные, им всякие новинки в воспитании тяжело даются, поэтому у них зп почти всегда меньше всех остальных , кто помоложе и прогрессивней.
Работаю в саду. Воспитатели, даже младшие, получают от 40 и выше, зависит от доп выплат. Еще и у всех доп ставки. МРОТ по-моему 35, меньше платить не могут.
@capricious_mother, введите в Яндексе, если вы работаете на полную ставку, то меньше не может быть зп
@taky, это кто вам сказал что не имеют . Сама работаю в саду и мл воспитатели получают чуть больше 30-33
Свекровь работает младшим воспитателем, не больше 30 получает
В саду зп у воспитателя 50-70 с 7до15часов и с 15до19.00
@lilitatoo, ну в сентябрьской тарификации были уже фиксированные суммы. И по всем предметам никогда не платили: изо, информатика, музыка, технология никогда не было оплаты за проверку.
@vorobievalubov видать в этом различие оплаты труда в школе и спо. У нас есть преподаватели, которые из школы перешли в техникум, и в школу обратно не хотят
@lilitatoo, а там и оаньше отличия были. У нас тоже есть учителя, которые ушли из школы в техникум. Это небо и земля не в пользу школы. И не только по оплате труда.
Спасибо всем большое . За ответы очень интересно.