Валентина
wel3012
Валентина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сколько зарабатывают воспитатели? Стоит ли идти в профессию?

Доброе утро девочки, прошла обучение по дошкольному образованию , хотелка спросить сколько сейчас у воспитателей зарплата . Спорт не бросаю но все на шашлыках приходите на тренировки и он лаин ведение . Хочу выступать вот подумала о доп заработке подскажите кто знает про зп ? Есть смысл или нет .

Комментарии

wel3012
Валентина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Спасибо всем большое . За ответы очень интересно.

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

У меня коллега на работе , ушла три года назад с должности воспитателя , зп было около 60 тр , у неё высшее пед образование и да , ей действительно платили эти деньги.

Нравится Ответить
_e_saburova
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

35 тыс если в одну смену работать. Если в две смены, то конечно побольше. За всякие выступления, мероприятия надбавки

Нравится Ответить
tatarem_
Надия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

То чувство, когда за 35(это ещё в лучшем случае 🤣) работала в 2 смены. За 2 смену надбавка была тысяч 5....

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

Такие невероятные зп написали, что мне захотелось с учителя переквалифицироваться в воспитателя 😂

Нравится Ответить
shipunchik1986
Стю·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@lika_like_life У меня 15 на руки, это исключительно за преподавание на 0,5 ставки без категорий и прочих плюшек

Нравится Ответить
lkarpova
Любовь ·Мама сына (5 лет)

Женя действительно такие зп . Но нужно рвать жопу и не ходить на больничный 👌.

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (8 лет)

Ага, тоже удивляюсь. Еще и стимулирующих с февраля нет и не известно, будут ли. Доплаты урезали. Зато оклад увеличили.

Мне раньше за надомников 20% доплачивали, а с повышением оклада доплата за них 10%. То есть больше я получать не стала.

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

Год назад воспитатель в 8 саду получал 30 тыс со всеми стимулирующими. При этом работала одна весь день., без сменщицы

Нравится Ответить
yana_shsh
Яна·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)
стикер
Нравится Ответить
morevmi
Нина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Около 50-60. Если с баллами повезёт может и около 80 выйти. От баллов зависит. Ну и от тех, кто их распределяет. У моего ребёнка в саду распределяет комиссия, в составе которой заведующая, ее зам и приближенные им воспитатели. И если воспитатель опальный , то удача с этими "премиями" будет редкая. У сына как раз такие воспитатели, они возрастные, им всякие новинки в воспитании тяжело даются, поэтому у них зп почти всегда меньше всех остальных , кто помоложе и прогрессивней.

Нравится Ответить
tatianatatatatiana
Таня·Мама дочки (2 года)

Работаю в саду. Воспитатели, даже младшие, получают от 40 и выше, зависит от доп выплат. Еще и у всех доп ставки. МРОТ по-моему 35, меньше платить не могут.

Нравится Ответить
tatianatatatatiana
Таня·Мама дочки (2 года)

@capricious_mother, точно, спасибо

Нравится Ответить
taky
Наталья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@capricious_mother, введите в Яндексе, если вы работаете на полную ставку, то меньше не может быть зп

Нравится Ответить
lkarpova
Любовь ·Мама сына (5 лет)

@taky, это кто вам сказал что не имеют . Сама работаю в саду и мл воспитатели получают чуть больше 30-33

Нравится Ответить
burushonok
·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Всё зависит от смен, стимульных, подработок.

37500₽± без всяких надбавок

Нравится Ответить
kom_li13
Елизавета ·Мама сына (7 лет)

Свекровь работает младшим воспитателем, не больше 30 получает

Нравится Ответить
lika_like_life
энжи😊🌙·Мама дочки (3 года)

В саду зп у воспитателя 50-70 с 7до15часов и с 15до19.00

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (8 лет)

@lilitatoo, ну в сентябрьской тарификации были уже фиксированные суммы. И по всем предметам никогда не платили: изо, информатика, музыка, технология никогда не было оплаты за проверку.

Нравится Ответить
lilitatoo
Елена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@vorobievalubov видать в этом различие оплаты труда в школе и спо. У нас есть преподаватели, которые из школы перешли в техникум, и в школу обратно не хотят

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (8 лет)

@lilitatoo, а там и оаньше отличия были. У нас тоже есть учителя, которые ушли из школы в техникум. Это небо и земля не в пользу школы. И не только по оплате труда.

Нравится Ответить