Александра
averyanova
Александра·Мама сына (1 год)

Первое лето малыша: как ребёнок исследует мир и проверяет нервы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+5

Первое лето Костика в статусе человека, который больше не лежит кабачком в коляске, а активно исследует мир и проверяет на прочность нервную систему окружающих😆

К счастью (или не очень), для своих исследований ему досталась огромная территория у бабушки с дедушкой за городом🏡Тут есть всё: километры для оттачивания фирменной шатко-валкой походки, лестница на второй этаж, которую Костян считает личным скалодромом, и контактный зоопарк. Правда, контактным его считает только Костик🙄

Первой под раздачу попала кошка. Остальные жители зоопарка настроены менее дружелюбно😬Собаки при виде странного маленького существа устраивают концерт с лаем и акробатическими номерами в вольерах. Петухи, куры, утки, перепёлки и индюшата пытаются запугать нас своими доисторическими криками. А перспектива быть заклёванными не вызывает восторга ни у меня, ни у самого исследователя🤭

Казалось бы, у ребёнка есть всё для счастья: игровой комплекс, бассейн с шариками, качели, горки, кухня, столярная мастерская. Но зачем всё это, если можно ломиться к запретному?🫠

Поэтому в список любимых развлечений входят:

• выламывание дверок на летней кухне бабули;

• демонтаж клумбы методом «ой, а что будет, если дёрнуть?»;

• тестирование кошачьего хвоста на прочность;

• дегустация берёзовых серёжек с последующим эффектным блевотным фонтаном на дальность;

• снос гипсовых фигурок;

• катание на тележке;

• и прочие способы досрочно отправить родителей на пенсию.

После одного дня с внуком бабушке и дедушке нужен примерно месяц санаторно-курортного восстановления🫩Да что там, нам тоже. Этот человек выматывает всех беспощадно и без выходных.

Но потом он смотрит на тебя своими озорными голубыми глазками, смеётся так, что невозможно не улыбнуться в ответ, делает очередное открытие в этом огромном мире и почему-то снова кажется, что оно того стоит💔

Хотя кошка, возможно, со мной не согласится. 😆

13

Комментарии

olga.kasyanova.96
Ольга·Мама дочки (1 год)

Как солнечно и тепло от снимков🥰🥰🥰 Саша в теплице обязательно пофоткай👌🐥

Нравится Ответить
averyanova
Александра·Мама сына (1 год)

Он же все там разнесет 😆😆😆 надо в годика два хотя бы, иначе хана бабушкиным помидорам.

Он уже цветы пытался выдрать с клумбы 😆😆😆

Нравится Ответить
lmargo
Марго·Мама двоих (1 год, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
lmargo
Марго·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Какая прелесть, вы на своей територии выглядите как приличные люди, моя дочь на даче выглядит как ребёнок из неблагополучной семьи 🤣

Нравится Ответить
averyanova
Александра·Мама сына (1 год)

😂😂😂мы сменили за день две футболки) первую он успешно заблевал после дегустации сережек березовых, вторую уделал арбузом

Нравится Ответить
lmargo
Марго·Мама двоих (1 год, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
averyanova
Александра·Мама сына (1 год)

@lmargo, у нас были вещи от подруги, но где-то до 6 мес примерно мы носили их в основном. Но и они выглядели отлично 😂у нас тупо нет плохих вещей, поэтому так

Нравится Ответить