Ольга
klevakina.olga
Ольга·Мама дочки-младенца

Срываюсь на малыша: что со мной происходит?

Девочки, здравствуйте. У кого так бывало, что вы срывались на своих малышей? Я сегодня сорвалась. Чувствую себя отвратительно и гадко. Вообще с появлением ребенка , я завожусь с пол пинка. Сильно раздражительная стала. Муж хорошо помогает. А что со мной происходит не знаю.

Комментарии

mashurikkrasilnikova
Мария·Мама дочки (10 лет)

Не кормите? Попейте стресслюкс, хорошо успокаивает и не вызывает вялости. А кричать и срываться вы можете только лишь потому, что вы живой человек.

Нравится Ответить
klevakina.olga
Ольга·Мама дочки-младенца

Я еще кормлю . Спасибо за препарат. Буду иметь ввиду 🙏

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Многократно

Нравится Ответить
loginova_nata.22.926
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Попросите мужа посидеть с ребенком и идите гулять, поешьте вкусняшку с кофе. А вообще, когда у меня такое было у нас было правило : раз в неделю я сваливала. Куда-нибудь. Просто гулять и отдыхать. Помогло)

Хотя я псих и раньше была, понимаю вас как никто, ибо после рождения стала еще более раздражительная. Но это только из-за усталости)

Исповедь не поможет поможет отдых, переключение) подружки с кем поболтать можно не о ребенке)

Больше ничего)

Нравится Ответить
didosha
Дилара·Мама дочки-младенца

У меня гипотериоз, я пожизненно на таблетках гормональных. То есть моя щитовидка не в состоянии сама так сказать вырабатывать. И вот я, которая уже много лет живет с этим, выпитая 1 таблетка натощак за пол часа до завтрака для меня как ритуал, я просто забиваю на себя после родов. В течении долгого времени не пила таблетки и пошел сбой срывы и тд. Снова начала пить и успокоилась. По хорошему надо дойти сдать анализ проверить, но я пока не в состоянии.

Нравится Ответить
eva.sidorenko.2014
Евгения ·Мама сына (1 год)

Так же, пью успокоительные разные.

Нравится Ответить
anastasia1508
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В моменты ,когда чувствуете, что сорветесь, оставьте ребёнка в безопасном месте (кроватка , манеж и т.п.) и сходите в ванную, умойтесь ,выдохните....пара минут и отпустит.

У меня в прошлом году был период, когда муж уехал в командировку на 4 месяца и я осталась с 2 детьми 24/7 одна. Не было возможности даже на 10 минут выйти куда то одной. Я с ума сходила от усталости. Понимала,что дети не виноваты, что так сложилось. Поэтому старалась отвлекаться, переключаться, хоть на пару минут.....

Нравится Ответить
loginova_nata.22.926
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Да кстати, мне помогало тоже, иногда просто сидела рыдала белугой и потом прям как груз с плеч. Иногда моя лежала плакала в кроватке, а я в ванной. Успокоилась - и ребенка смогла успокоить. ☺️

Нравится Ответить
astrolog.horar
ЮлиЯ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Гормоны проверьте

А так банально недосып и усталость

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

когда у меня был только сын я не понимала фразу: «ребенку нужна живая мать».

я делала вид, что понимала.

каждый мой ссрыв заканчивался бесконечным чувством вины и ещё большей эмоциональной нестабильностью.

но я справлялась.

старалась давать ему максимум любви, чтобы все плохое нивелировалось.

потом родила второго ребенка.

и вот сейчас сын познает кладезь эмоций, который не видел ранее.

но.

он стал более развитым. конечно, он в принципе развивается и в силу возраста.

но мы живем в мире, гд полно и негатива тоже.

важно вам как проводнику правильно познакомить с этими эмоциями.

эмоц.интеллект ребенка очень важен, благодаря ему - дети лучше развиваются.

и вот сейчас я стала ДЕЦСТВИТЕЛЬНО понимать, что значит живая мать.

пусть лучше он познакомится с этим эмоциями от меня, а я в свою очередь постараюсь правильно это сделать.

поэтому проживите этот опыт.

ничего плохого не случилось.

это говорит о том, что Вы живая любящая и самая лучшая мать для своего ребенка.

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

ну и на сладенькое:

рано или поздно она вырастит и будет тоже срываться на вас😄 потому что это жизнь, это нормально. любые эмоции имеют право на существование

Нравится Ответить
klimnina
Nina·Мама троих детей

Я недавно стала раздражительной- анализы показали проблемы с щитовидкой , сейчас лечусь , вроде полегче

Нравится Ответить
alina94ekb
Алина·Мама двоих (младенец)

Магний 1000 мг + магниевые ванны могут вам помочь. Дети очень его истощают, с магнием гораздо спокойнее

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

Усталость и недосып точно есть у всех первый год после родов. Как бы вам муж не помогал, 24/7 Вы сидите с ребенком, а не он.

Можно к психологу обратиться..

Нравится Ответить
maria.franker
Мария·Мама дочки (3 года)

Я в депрессии , назначили антидепрессанты . Иногда хочется кричать от того что до тебя просто дотронулись 💔ужасно

Нравится Ответить
klevakina.olga
Ольга·Мама дочки-младенца

Я дневник завела, удалила соц. сети. И мне страшно в кого я превращаюсь. Ведь мой ребенок такой долгожданный.

Я хочу на исповедь сходить. Но боюсь с батюшкой говорить о том, что происходит со мной.

Нравится Ответить
maria.franker
Мария·Мама дочки (3 года)

@klevakina.olga, я жила при церкви , если вам станет легче сходите , но ничего хорошего там нет 💔

Нравится Ответить
mama-yulya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Главное чтоб в систему не перешло. А так бывает у всех , поверьте. Тут недоспали, там устали и опять недоспали. Села батарейка.

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Усталость, недосып, перестройка жизни. Со всеми бывало. Держитесь

Нравится Ответить