Девочки, здравствуйте. У кого так бывало, что вы срывались на своих малышей? Я сегодня сорвалась. Чувствую себя отвратительно и гадко. Вообще с появлением ребенка , я завожусь с пол пинка. Сильно раздражительная стала. Муж хорошо помогает. А что со мной происходит не знаю.
Попросите мужа посидеть с ребенком и идите гулять, поешьте вкусняшку с кофе. А вообще, когда у меня такое было у нас было правило : раз в неделю я сваливала. Куда-нибудь. Просто гулять и отдыхать. Помогло)
Хотя я псих и раньше была, понимаю вас как никто, ибо после рождения стала еще более раздражительная. Но это только из-за усталости)
Исповедь не поможет поможет отдых, переключение) подружки с кем поболтать можно не о ребенке)
Больше ничего)
У меня гипотериоз, я пожизненно на таблетках гормональных. То есть моя щитовидка не в состоянии сама так сказать вырабатывать. И вот я, которая уже много лет живет с этим, выпитая 1 таблетка натощак за пол часа до завтрака для меня как ритуал, я просто забиваю на себя после родов. В течении долгого времени не пила таблетки и пошел сбой срывы и тд. Снова начала пить и успокоилась. По хорошему надо дойти сдать анализ проверить, но я пока не в состоянии.
В моменты ,когда чувствуете, что сорветесь, оставьте ребёнка в безопасном месте (кроватка , манеж и т.п.) и сходите в ванную, умойтесь ,выдохните....пара минут и отпустит.
У меня в прошлом году был период, когда муж уехал в командировку на 4 месяца и я осталась с 2 детьми 24/7 одна. Не было возможности даже на 10 минут выйти куда то одной. Я с ума сходила от усталости. Понимала,что дети не виноваты, что так сложилось. Поэтому старалась отвлекаться, переключаться, хоть на пару минут.....
Да кстати, мне помогало тоже, иногда просто сидела рыдала белугой и потом прям как груз с плеч. Иногда моя лежала плакала в кроватке, а я в ванной. Успокоилась - и ребенка смогла успокоить. ☺️
Гормоны проверьте
А так банально недосып и усталость
когда у меня был только сын я не понимала фразу: «ребенку нужна живая мать».
я делала вид, что понимала.
каждый мой ссрыв заканчивался бесконечным чувством вины и ещё большей эмоциональной нестабильностью.
но я справлялась.
старалась давать ему максимум любви, чтобы все плохое нивелировалось.
потом родила второго ребенка.
и вот сейчас сын познает кладезь эмоций, который не видел ранее.
но.
он стал более развитым. конечно, он в принципе развивается и в силу возраста.
но мы живем в мире, гд полно и негатива тоже.
важно вам как проводнику правильно познакомить с этими эмоциями.
эмоц.интеллект ребенка очень важен, благодаря ему - дети лучше развиваются.
и вот сейчас я стала ДЕЦСТВИТЕЛЬНО понимать, что значит живая мать.
пусть лучше он познакомится с этим эмоциями от меня, а я в свою очередь постараюсь правильно это сделать.
поэтому проживите этот опыт.
ничего плохого не случилось.
это говорит о том, что Вы живая любящая и самая лучшая мать для своего ребенка.
ну и на сладенькое:
рано или поздно она вырастит и будет тоже срываться на вас😄 потому что это жизнь, это нормально. любые эмоции имеют право на существование
Я недавно стала раздражительной- анализы показали проблемы с щитовидкой , сейчас лечусь , вроде полегче
Магний 1000 мг + магниевые ванны могут вам помочь. Дети очень его истощают, с магнием гораздо спокойнее
Усталость и недосып точно есть у всех первый год после родов. Как бы вам муж не помогал, 24/7 Вы сидите с ребенком, а не он.
Можно к психологу обратиться..
Я в депрессии , назначили антидепрессанты . Иногда хочется кричать от того что до тебя просто дотронулись 💔ужасно
Я дневник завела, удалила соц. сети. И мне страшно в кого я превращаюсь. Ведь мой ребенок такой долгожданный.
Я хочу на исповедь сходить. Но боюсь с батюшкой говорить о том, что происходит со мной.
@klevakina.olga, я жила при церкви , если вам станет легче сходите , но ничего хорошего там нет 💔
Главное чтоб в систему не перешло. А так бывает у всех , поверьте. Тут недоспали, там устали и опять недоспали. Села батарейка.
Усталость, недосып, перестройка жизни. Со всеми бывало. Держитесь
Не кормите? Попейте стресслюкс, хорошо успокаивает и не вызывает вялости. А кричать и срываться вы можете только лишь потому, что вы живой человек.