Дарья
darya.pu
Дарья

Длинный протокол ЭКО: опыт и вопросы после неудач

Девочки, кто проходил через длинный протокол?

Какой результат получили? На какой дц делали пункцию?

Мне в этом месяце 36 лет исполняется. АМГ 2.1.

В 2019 году в коротком протоколе эко взяли 18 ооцитов, 11 оплодотворились, до 5 дня дожили 6 эмбрионов. Был один выкидыш на 5-6 неделе в свежем протоколе. Потом 4 крио без прикрепления(один раз переносили двух эмбрионов).

Врач сказала, что будет менять подход со стороны стимуляции и со стороны подготовки матки.

Поэтому уходим в длинный протокол , после пункции надо будет убрать перегородку в матке(обнаружили на 3Д узи у Гус Александра Иосифовича), потом месяца 2-3 восстановление и делаем крио.

Из назначений сейчас:

для достижения беременности рекомендовано проведение программы ЭКО/ИКСИ ПГТ-а в длинном протоколе. Назначения: - дюфастон 10 мг 1тх2р/д с 14.06.26 по 26.06.26, декапептил 0.1 мг 1р/д п/к с 17.06.26, осмотр 01.07.26.

Договорилась с врачем немного передвинуть даты декапептила, чтобы стимуляция и пункция выпали на время моего отпуска. Не хочу с работы отпрашиваться, объясняться, и геройствовать, жертвуя своим здоровьем лишь бы не спалили мои регулярные визиты к врачу.

Комментарии

maluta6
Ирина ·Мама сына (8 лет)

У меня был длинный.

Со 2 дц фемоден, на 16 дц на контроль, потом начали декапептил ежедневно, дождались месячных и со 2 или 3 дц Рековель.

Пункция вроде на 10 или 11 день была.

Клеток взяли 12, как и в коротком, но из них получились самые лучшие эмбрионы за все наши попытки.

В свежем подсадили 4 дневную морулу, пролет. Я не стала ждать и сразу вступила в крио.

Через 2 дня иду на первое узи.

Мне 38, амг 3,45.

Нравится Ответить
darya.pu

То есть длинный протокол направлен не на увеличение количества ооцитов , а на их качество?

Вы кстати декапептил где преобретали? Я в Москве все аптеки обзвонила, в приложениях просмотрела, нигде нет его, а в аптеках при клиниках продают только пациентам клиник, а аптека при моей клинике работает по будням с 9 до 16:30…. Целый квест надо пройти чтобы купить этот декапептил…

Нравится Ответить
darya.pu

Я искренне Рада вашему результату! ☘️Желаю на узи увидеть малыша и услышать сердечко🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
maluta6
Ирина ·Мама сына (8 лет)

@darya.pu по идее на количество, но у нас получилось так.

Декапептил выдавали в клинике, у нас было по омс.

Нравится Ответить
raritet01

У меня был длинный протокол, хорошо что ваш врач меняет тактику. Из всех видимых фолликулов пунктировали все, мне подошел👍

А перегородку не видели до этого? Гистероскопий не было?

Нравится Ответить
raritet01

@darya.pu, абсолютно правильная тактика - добыть ЯК, получить эмбрионы, затем удалить перегородку, восстановление и криоперенос.

Пусть все неудачи в прошлом будут связаны только с этой перегородкой, врач рассечет ее, и все получится🌹

Нравится Ответить
darya.pu

@raritet01, большое спасибо🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Очень на это надеюсь! Хочется верить что все эти обследования и выбранная тактика не зря! Что все получится!))

Нравится Ответить
raritet01

@darya.pu, обязательно надо верить, без веры никуда!🙏

Нравится Ответить