Девочки, кто проходил через длинный протокол?
Какой результат получили? На какой дц делали пункцию?
Мне в этом месяце 36 лет исполняется. АМГ 2.1.
В 2019 году в коротком протоколе эко взяли 18 ооцитов, 11 оплодотворились, до 5 дня дожили 6 эмбрионов. Был один выкидыш на 5-6 неделе в свежем протоколе. Потом 4 крио без прикрепления(один раз переносили двух эмбрионов).
Врач сказала, что будет менять подход со стороны стимуляции и со стороны подготовки матки.
Поэтому уходим в длинный протокол , после пункции надо будет убрать перегородку в матке(обнаружили на 3Д узи у Гус Александра Иосифовича), потом месяца 2-3 восстановление и делаем крио.
Из назначений сейчас:
для достижения беременности рекомендовано проведение программы ЭКО/ИКСИ ПГТ-а в длинном протоколе. Назначения: - дюфастон 10 мг 1тх2р/д с 14.06.26 по 26.06.26, декапептил 0.1 мг 1р/д п/к с 17.06.26, осмотр 01.07.26.
Договорилась с врачем немного передвинуть даты декапептила, чтобы стимуляция и пункция выпали на время моего отпуска. Не хочу с работы отпрашиваться, объясняться, и геройствовать, жертвуя своим здоровьем лишь бы не спалили мои регулярные визиты к врачу.
То есть длинный протокол направлен не на увеличение количества ооцитов , а на их качество?
Вы кстати декапептил где преобретали? Я в Москве все аптеки обзвонила, в приложениях просмотрела, нигде нет его, а в аптеках при клиниках продают только пациентам клиник, а аптека при моей клинике работает по будням с 9 до 16:30…. Целый квест надо пройти чтобы купить этот декапептил…
Я искренне Рада вашему результату! ☘️Желаю на узи увидеть малыша и услышать сердечко🙏🏻🙏🏻🙏🏻
@darya.pu по идее на количество, но у нас получилось так.
Декапептил выдавали в клинике, у нас было по омс.
У меня был длинный протокол, хорошо что ваш врач меняет тактику. Из всех видимых фолликулов пунктировали все, мне подошел👍
А перегородку не видели до этого? Гистероскопий не было?
@darya.pu, абсолютно правильная тактика - добыть ЯК, получить эмбрионы, затем удалить перегородку, восстановление и криоперенос.
Пусть все неудачи в прошлом будут связаны только с этой перегородкой, врач рассечет ее, и все получится🌹
@raritet01, большое спасибо🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Очень на это надеюсь! Хочется верить что все эти обследования и выбранная тактика не зря! Что все получится!))
У меня был длинный.
Со 2 дц фемоден, на 16 дц на контроль, потом начали декапептил ежедневно, дождались месячных и со 2 или 3 дц Рековель.
Пункция вроде на 10 или 11 день была.
Клеток взяли 12, как и в коротком, но из них получились самые лучшие эмбрионы за все наши попытки.
В свежем подсадили 4 дневную морулу, пролет. Я не стала ждать и сразу вступила в крио.
Через 2 дня иду на первое узи.
Мне 38, амг 3,45.