dordor
·Мама дочки (2 года)

Поднимаете ли старших детей, если ждете второго малыша?

Девочки, у кого будет второй малыш, поднимаете ли старших?

Лучший комментарий

fourtwenty
Nst·Мама троих детей

Выбора нет, таскаю.

Нравится Ответить
miss.anastasia.18
Анастасия·Мама сына (2 года)

Не поднимаю, 1 раз максимум ненадолго, ну уже постарше всё сам

Нравится Ответить

Комментарии

miss.anastasia.18
Анастасия·Мама сына (2 года)

Не поднимаю, 1 раз максимум ненадолго, ну уже постарше всё сам

Нравится Ответить
plisova_natalia
Наталья ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Не поднимала просто так

Только в крайних случаях и очень редко

Нравится Ответить
alinalili
Алина·Мама дочки (4 года)

Нет, но возраст побольше у дочки

В 2 года наверное бы пришлось

Нравится Ответить
ksksen
Ксения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

И первого поднимала когда была бер вторым, и сейчас таскаю младшего, куда деваться

Нравится Ответить
dasha.shh
Дарья·Мама сына (2 года)

Да😓

Особенно утром когда бужу в садик

Или когда из ванны достаю

Нравится Ответить
taraxacum_haematicum
Natalia·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Во вторую беременность поднимала сына. Ему было 1г7м - 2г3м

Нравится Ответить
zenna
Zenna·Мама сына (1 год)

Поднимаю…

Нравится Ответить
valensii88
Альфия ·Мама двоих (младенец)

Я поднимала и в ванную и в автокресло

Но у меня не крупная девчонка

Всё хорошо

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

Постоянно, я еще и на танцы хожу. Когда гематома кровила меньше поднимала неделю, потом выписали утрик, кровь ушла и сразу вернула весь образ жизни. Гематома ушла

Нравится Ответить
lenchik0001
Елена·Мама дочки (4 года)

Я нет, только в случае крайней необходимости. Но моя уже 16,5 кг весит

Нравится Ответить
dordor
·Мама дочки (2 года)

Моя щас 18🫣 а ради интереса, какой рост у дочки?

Нравится Ответить
lenchik0001
Елена·Мама дочки (4 года)

@dordor, 104

Нравится Ответить
kisynid.91
Сум·Мама дочки (2 года)

В начале старалась уменьшать и говорить что нельзя маме поднимать , можно папе. Потом 19 вообще запретили поднимать больше 3кг и она уже не просилась. Сама говорила что маме поднимать нельзя, папа поднимет

Нравится Ответить
katerinapro56.97
Катерина ·Мама сына (2 года)

не поднимаю , приучила, что в животике Ляля и маме тяжело

Стал понимать и просится гораздо реже

Могу только по утрам поднять, принести в зал , чтобы разбудить

Или помочь залезть куда-то, приподнять

А так чтобы на постоянной основе таскать - нет

Нравится Ответить
anasttassiiaa
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Да, вариантов нет других, поднимаю.

Нравится Ответить
kseniya.fadeewa
Ксения ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Как узнала о беременности сразу перестала поднимать на руки.

Нравится Ответить
vgrigorova902
Вика·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Младшая ручная очень, и сама пока топать боится, поэтому и ношу и поднимаю, все в порядке)

Нравится Ответить
nata_gm
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Беременна третьим, поднимаю младшего

Нравится Ответить
asiayt2005
Асият🌸·Мама дочки (2 года)

Да 🥲 14кг везде тоскую 🥲

Нравится Ответить
murka0724
Альбина·Мама дочки (1 год)

Поднимаю, некуда деваться, но дочь редко просится)

12 кг

Нравится Ответить
lf21
Алина·Мама дочки (1 год)

Поднимаю, весим 14,5 кг. Папа вахтовик, всегда с ней одна, выбора нет, приходится таскать, а с площадки детской бежать с ней на шеи🤣😅

Нравится Ответить
dordor
·Мама дочки (2 года)

На шее, огого😱 я от своей сломаюсь на шее наверное😅

Нравится Ответить
lf21
Алина·Мама дочки (1 год)

@dordor, на шеи как оказалось таскать легче, чем на руках😂

Нравится Ответить
fourtwenty
Nst·Мама троих детей

Выбора нет, таскаю.

Нравится Ответить
mayamni2225
Гульнара ·Мама двоих (младенец)

Не поднимала

Нравится Ответить
diana32578

Нет

Нравится Ответить
faith_clover
Вера·Мама двоих (младенец)

Да поднимала, но старалась прям минимально брать его на руки, по крайней мере в первом триместре

Нравится Ответить
ohcatherine
Ekaterina·Мама сына (5 лет)

До 8 недель могла поднять сына переложить в его кровать, а потом всё. Сначала врачи запрещали, а потом муж стал запрещать так делать.

Лучше воздержаться вообще.

Нравится Ответить
sofyatcharoyan
Софья·Мама дочки (1 год)

Да, поднимаю... Хотя вообще не хотелось бы, стараюсь меньше это делать, но когда иду попку подмывать, беру на руки, тяжелаяяя, хотя думаю можно найти вариант чтоб не нести из комнаты ванную

Нравится Ответить
dordor
·Мама дочки (2 года)

Она у меня в ванную залезает со стульчика маленького, когда надо вылазить, я ей на этот стульчик стелю полотенце для ног, она вылазиет, обтираю, полотенцем замотала и она сама в комнату

Иногда даже шлепки надевает , но очень редко

Нравится Ответить
sofyatcharoyan
Софья·Мама дочки (1 год)

@dordor Ого, молодец, у меня такая капризная стала, одно не кочу (хочу) и слышно... На знаю что с этим делать, вообще не понятно как с ней разговаривать чтоб расположилась ко мне

Нравится Ответить
sofyatcharoyan
Софья·Мама дочки (1 год)

@dordor У вас постарше будет, у меня ребёнку 1,8

Нравится Ответить
tan9-18
Татьяна·Мама сына (2 года)

Поднимаю

На горшок еще не ходит, подмывать вот приходится поднимать. И в течение дня пару раз бывает. Но в остальных случаях объясняла, что не могу на ручки взять. Сам ко мне сейчас уже не просится

Нравится Ответить
alyatinastya000
Анастасия🥰·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Нет, не поднимала. Сразу обозначила, что сейчас нельзя. Но у меня не такая малышка, как у вас

Нравится Ответить
diana32578

@dordor, в кресло машины ? Моя сама теперь залезает , в ванную тоже , подставляет стульчик маленький

Нравится Ответить
dordor
·Мама дочки (2 года)

@diana32578 в ванную моя тоже так залезает, но в автокресло пока не получается☹️

Нравится Ответить
diana32578

@dordor, просто чутка подтолкнуть за попу в начале

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

Бывает....

Нравится Ответить
tanya.ts
Татьяна·Мама сына (3 года)

По минимуму и то только в первом триместре, сейчас вообще нет

Нравится Ответить
nika.bezik
🦋🦋🦋🦋🦋·Мама троих детей

Не поднимала.

Нравится Ответить
dinarovna_
Didi·Мама дочки (3 года)

Конечно) да и пока живота нет легко

Нравится Ответить
dordor
·Мама дочки (2 года)

Моя дама весит 18кг, даже без беременности не легко😅 ну вот в кресло автомобильное посадить трудно, в остальном вроде млжно справиться

Нравится Ответить
kari_brain
Karina 💫·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Предупрежден-вооружен. Учитесь на чужих ошибках 😊

Нравится Ответить
kari_brain
Karina 💫·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Старалась не поднимать. Хоть и до беременности ходила в тренажерку и тягала веса. Ребенку объяснила, что на ручках пока не могу таскать, т к в животе ляля и маме тяжело. Один раз подняла с ванны, недель в 32. Закровила эрозия (как выяснилось в перинатальном центре). Лучше не стоит рисковать

Нравится Ответить
dordor
·Мама дочки (2 года)

Мне стало еще страшнее🫣

Нравится Ответить
luvmi
with love·Мама сына (3 года)

Моему было конечно уже 3,7 когда я была на ранних сроках, так особо и не просился, но когда что то хотел показать в холодильнике или на верхних полках шкафа просился, но я не брала, именно на ранних, дальше уже рееедко, после сна например, когда он бежал в объятия 🥰

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Конечно. Угрозы нет, проблем нет, таскаю. Куда деваться

Нравится Ответить
mam77a
Ayka·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Когда была беременна дочкой старшему было от 1,2 до 1,11 и всегда его поднимала. Жили на 5 этаже без лифта. Иногда он засыпал на улице и приходилось тащить домой. Сейчас не поднимаю ничего тяжелее 3-4 кг, чисто из своего комфорта

Нравится Ответить
mari.shulga
Мария·Мама сына (2 года)

А куда деваться 🫠

Не всегда и не часто,объясняю,проговариваю. Если какая-то экстренная ситуация поднимаю конечно

Нравится Ответить
dordor
·Мама дочки (2 года)

Тяжелый у вас парень? Я так переживаю☹️ прям стараюсь не поднимать, но иногда все таки приходится

Нравится Ответить
mari.shulga
Мария·Мама сына (2 года)

@dordor, у меня легкий, 11 кг 😄

Я стараюсь не поднимать, плюс долгое время плацента была низко ,прям боялась,но все равно поднимаю иногда, в ванну поставить например, упал и коленку разбил, поднимаю на руки,успокаиваю

Так он знает,что в животе братик и маме больно, сегодня лежала сам подходит говорит маме больно😄

Нравится Ответить
dordor
·Мама дочки (2 года)

@mari.shulga и правда легкий😁 но все равно наверное не надо

Жду не дождусь прием у врача, чтоб расспросить

Нравится Ответить