Девочки, у кого будет второй малыш, поднимаете ли старших?
Не поднимаю, 1 раз максимум ненадолго, ну уже постарше всё сам
Не поднимаю, 1 раз максимум ненадолго, ну уже постарше всё сам
Не поднимала просто так
Только в крайних случаях и очень редко
Нет, но возраст побольше у дочки
В 2 года наверное бы пришлось
И первого поднимала когда была бер вторым, и сейчас таскаю младшего, куда деваться
Да😓
Особенно утром когда бужу в садик
Или когда из ванны достаю
Во вторую беременность поднимала сына. Ему было 1г7м - 2г3м
Я поднимала и в ванную и в автокресло
Но у меня не крупная девчонка
Всё хорошо
Постоянно, я еще и на танцы хожу. Когда гематома кровила меньше поднимала неделю, потом выписали утрик, кровь ушла и сразу вернула весь образ жизни. Гематома ушла
Я нет, только в случае крайней необходимости. Но моя уже 16,5 кг весит
В начале старалась уменьшать и говорить что нельзя маме поднимать , можно папе. Потом 19 вообще запретили поднимать больше 3кг и она уже не просилась. Сама говорила что маме поднимать нельзя, папа поднимет
не поднимаю , приучила, что в животике Ляля и маме тяжело
Стал понимать и просится гораздо реже
Могу только по утрам поднять, принести в зал , чтобы разбудить
Или помочь залезть куда-то, приподнять
А так чтобы на постоянной основе таскать - нет
Как узнала о беременности сразу перестала поднимать на руки.
Младшая ручная очень, и сама пока топать боится, поэтому и ношу и поднимаю, все в порядке)
Поднимаю, весим 14,5 кг. Папа вахтовик, всегда с ней одна, выбора нет, приходится таскать, а с площадки детской бежать с ней на шеи🤣😅
@dordor, на шеи как оказалось таскать легче, чем на руках😂
Да поднимала, но старалась прям минимально брать его на руки, по крайней мере в первом триместре
До 8 недель могла поднять сына переложить в его кровать, а потом всё. Сначала врачи запрещали, а потом муж стал запрещать так делать.
Лучше воздержаться вообще.
Да, поднимаю... Хотя вообще не хотелось бы, стараюсь меньше это делать, но когда иду попку подмывать, беру на руки, тяжелаяяя, хотя думаю можно найти вариант чтоб не нести из комнаты ванную
@dordor Ого, молодец, у меня такая капризная стала, одно не кочу (хочу) и слышно... На знаю что с этим делать, вообще не понятно как с ней разговаривать чтоб расположилась ко мне
Поднимаю
На горшок еще не ходит, подмывать вот приходится поднимать. И в течение дня пару раз бывает. Но в остальных случаях объясняла, что не могу на ручки взять. Сам ко мне сейчас уже не просится
Нет, не поднимала. Сразу обозначила, что сейчас нельзя. Но у меня не такая малышка, как у вас
@dordor, в кресло машины ? Моя сама теперь залезает , в ванную тоже , подставляет стульчик маленький
По минимуму и то только в первом триместре, сейчас вообще нет
Предупрежден-вооружен. Учитесь на чужих ошибках 😊
Старалась не поднимать. Хоть и до беременности ходила в тренажерку и тягала веса. Ребенку объяснила, что на ручках пока не могу таскать, т к в животе ляля и маме тяжело. Один раз подняла с ванны, недель в 32. Закровила эрозия (как выяснилось в перинатальном центре). Лучше не стоит рисковать
Моему было конечно уже 3,7 когда я была на ранних сроках, так особо и не просился, но когда что то хотел показать в холодильнике или на верхних полках шкафа просился, но я не брала, именно на ранних, дальше уже рееедко, после сна например, когда он бежал в объятия 🥰
Конечно. Угрозы нет, проблем нет, таскаю. Куда деваться
Когда была беременна дочкой старшему было от 1,2 до 1,11 и всегда его поднимала. Жили на 5 этаже без лифта. Иногда он засыпал на улице и приходилось тащить домой. Сейчас не поднимаю ничего тяжелее 3-4 кг, чисто из своего комфорта
А куда деваться 🫠
Не всегда и не часто,объясняю,проговариваю. Если какая-то экстренная ситуация поднимаю конечно
@dordor, у меня легкий, 11 кг 😄
Я стараюсь не поднимать, плюс долгое время плацента была низко ,прям боялась,но все равно поднимаю иногда, в ванну поставить например, упал и коленку разбил, поднимаю на руки,успокаиваю
Так он знает,что в животе братик и маме больно, сегодня лежала сам подходит говорит маме больно😄
Выбора нет, таскаю.