


Даниил 2 : 0 Асфальт
Девы, за эту неделю Даня умудрился приземлиться на асфальт дважды. Один раз - красиво, в погоне за мячом, второй - внезапно, споткнувшись о ровное место.
И самое страшное для парня ни падение, ни ссадина, а то что я его тащу домой - обрабатывать рану 🤪😭
Собираю сейчас компактный набор, чтобы не бегать домой после каждой «встречи с землей».
Что уже в списке:
- Пластыри (детские с рисунком - красивые и веселые)
- Стерильные салфетки и маленький спрей (перекись и хлоргексидин)
- Несколько влажных антибактериальных салфеток (отмыть гравий из раны до обработки)
Но мне кажется, что я упускаю что-то важное, удобное или неочевидное.
Вопрос к опытным гуляльщикам, у кого тоже есть своя «first aid kit»? Что вы туда кладете такого, без чего я буду локти кусать, пока буду нести ревущего Даниила домой?
Банеоцин порошок, сразу на рану, можно даже на грязную
Хлоргексидин или перекись в буфусах и пластырь, обычно хватало.
ватные палочки с йодом и спиртом
ссылка
Вот такая всегда с собой
Там йод, спирт, лейкопластыри и антибактериальные салфетки
Банеоцин порошок, сразу на рану, можно даже на грязную
Банеоцин это антибиотик и на каждую царапку его сыпать нецелесообразно.
С собой на прогулку только вода и влажные салфетки.
Лена, ничего порекомендовать не могу, так как ничем не обрабатываю и даже домой не веду с такой болячкой, только если кровь побежит, но вот ссылку на шорты хотела бы)))
Наверное и я к концу лета приду к этому 😂
Шорты, пожалуйста 👇🏻
gloria jeans Бежевые шорты прямые (Straight)
ссылка
Не так давно писала про нашу аптечку, там еще в комментариях много кто делился своими находками для аптечки. Мы гуляем очень много так что такая штука очень нужна
ссылка
Мне кажется, это неудобная обувь. Ведь в этих свободных сандалях, как галоши, нога болтается плохо держится. Почему не купить обувь удобные очень кроссовки Найк или ecco. Правильную для ребенка играть в футбол, бегать и прыгать?
Тоже обратила внимание, что нога не зафиксирована, неудобно в таких. Я беру своему на лето сандали dr. Kong-хорошо гнутся, очень удобные и не убиваемые.
Кроме найк или экко обуви удобной нет?
Неудивительно, что сейчас начиная с сада некоторые дети заглядывают и смотрят, не адидас ли футболка у других 🧐
Йод с палочкой
Зелёнка с палочкой
Сухие салфетки
Банеоцин порошок
Я наверное плохая мать но я просто промываю и немного спокойных игр,что бы рана подсохла. И дальше в путь) хотя вот недавно прижег палец на руке до волдыря и ногу на бедре себе довольно сильно, стоило бы намазать и заклеить ,но не дался, 2 дня уговаривали, бесполезно ... Ни пластырь нарядный ни Бинт как у отца ,ни уговоры не помогли 😅
У меня он не падал в прошлом так. Вернее вообще никак не падал.
А вот с этого года стал носиться 😅
То самое чувство когда ничем не обрабатываешь такие раны🥲😂и даже домой не ведешь😂
Я с вами. Дома потом в душе промываем с мылом и всё
Блин! Про подорожник то забыла!
Но у нас в ЖК я не видела ни одного 😂
Кладу ещё Баниацин
И ватные палочки внутри которых спирт и йод
Спиртовые салфетки
О! Палочки! Я такие видела, но никогда не пользовалась…
@mrs.korolenko Ватные палочки с наполнением спирта и йода 25+25 (50шт) шт, ONYPLAX, формат OnyQ-tip
ссылка
Такие взяла, я довольна. У дочки тоже асфальтовая болезнь началась, очень удобны в использовании
У меня всегда с собой было только масло чайного дерева: и дезинфекция и обработка ран. Никогда не было проблем. От перекиси и пластырей у моих была истерика
@mrs.korolenko чистое эфирное масло. Ну на рану его лучше не наносить, а вокруг нее, но у меня порой получалось что и на рану попадало. Чуть щиплет. Но дети привыкли
ватные палочки с йодом и спиртом
ссылка
Вот такая всегда с собой
Там йод, спирт, лейкопластыри и антибактериальные салфетки