Елена
mrs.korolenko
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Аптечка для прогулок с ребенком: что положить?

post image 1
post image 2
post image 3

Даниил 2 : 0 Асфальт

Девы, за эту неделю Даня умудрился приземлиться на асфальт дважды. Один раз - красиво, в погоне за мячом, второй - внезапно, споткнувшись о ровное место.

И самое страшное для парня ни падение, ни ссадина, а то что я его тащу домой - обрабатывать рану 🤪😭

Собираю сейчас компактный набор, чтобы не бегать домой после каждой «встречи с землей».

Что уже в списке:

- Пластыри (детские с рисунком - красивые и веселые)

- Стерильные салфетки и маленький спрей (перекись и хлоргексидин)

- Несколько влажных антибактериальных салфеток (отмыть гравий из раны до обработки)

Но мне кажется, что я упускаю что-то важное, удобное или неочевидное.

Вопрос к опытным гуляльщикам, у кого тоже есть своя «first aid kit»? Что вы туда кладете такого, без чего я буду локти кусать, пока буду нести ревущего Даниила домой?

2

Лучший комментарий

anastas06
Анастасия ·Мама сына (3 года)

ватные палочки с йодом и спиртом

ссылка

Вот такая всегда с собой

Там йод, спирт, лейкопластыри и антибактериальные салфетки

Нравится Ответить
darya25021990
Дарья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Банеоцин порошок, сразу на рану, можно даже на грязную

Нравится Ответить

Комментарии

olesiag
Олеся·Мама дочки (8 лет)

Хлоргексидин или перекись в буфусах и пластырь, обычно хватало.

Нравится Ответить
iuki
Iuki·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Салфетки и вода.

Нравится Ответить
anastas06
Анастасия ·Мама сына (3 года)

ватные палочки с йодом и спиртом

ссылка

Вот такая всегда с собой

Там йод, спирт, лейкопластыри и антибактериальные салфетки

Нравится Ответить
darya25021990
Дарья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Банеоцин порошок, сразу на рану, можно даже на грязную

Нравится Ответить
delio_fox
Александра·Мама троих детей

Банеоцин это антибиотик и на каждую царапку его сыпать нецелесообразно.

С собой на прогулку только вода и влажные салфетки.

Нравится Ответить
ermakovaev
Елена·Мама сына (4 года)

Лена, ничего порекомендовать не могу, так как ничем не обрабатываю и даже домой не веду с такой болячкой, только если кровь побежит, но вот ссылку на шорты хотела бы)))

Нравится Ответить
mrs.korolenko
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Наверное и я к концу лета приду к этому 😂

Шорты, пожалуйста 👇🏻

gloria jeans Бежевые шорты прямые (Straight)

ссылка

Нравится Ответить
emz93
Ольга·Мама дочки (3 года)

Не так давно писала про нашу аптечку, там еще в комментариях много кто делился своими находками для аптечки. Мы гуляем очень много так что такая штука очень нужна

ссылка

Нравится Ответить
may2705
Татьяна, 33 Года·Мама двоих (младенец)

Мне кажется, это неудобная обувь. Ведь в этих свободных сандалях, как галоши, нога болтается плохо держится. Почему не купить обувь удобные очень кроссовки Найк или ecco. Правильную для ребенка играть в футбол, бегать и прыгать?

Нравится Ответить
ermakovaev
Елена·Мама сына (4 года)

Тоже обратила внимание, что нога не зафиксирована, неудобно в таких. Я беру своему на лето сандали dr. Kong-хорошо гнутся, очень удобные и не убиваемые.

Нравится Ответить
anastasiaprekrasnaya

Кроме найк или экко обуви удобной нет?

Неудивительно, что сейчас начиная с сада некоторые дети заглядывают и смотрят, не адидас ли футболка у других 🧐

Нравится Ответить
mrs.korolenko
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
sweet_lana1407
Светлана·Мама двоих (3 года, 14 лет)
стикер
Нравится Ответить
fish.ka
Fish.ka·Мама двоих (младенец)

Йод с палочкой

Зелёнка с палочкой

Сухие салфетки

Банеоцин порошок

Нравится Ответить
22julia_09
🖤 Юлия ·Мама сына (2 года)

Я наверное плохая мать но я просто промываю и немного спокойных игр,что бы рана подсохла. И дальше в путь) хотя вот недавно прижег палец на руке до волдыря и ногу на бедре себе довольно сильно, стоило бы намазать и заклеить ,но не дался, 2 дня уговаривали, бесполезно ... Ни пластырь нарядный ни Бинт как у отца ,ни уговоры не помогли 😅

Нравится Ответить
mrs.korolenko
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@jokerpokers, @alina_a_l, вы кремень 😅

Нравится Ответить
assimida
·Мама сына (2 года)

Носила в прошлом, щас чето подзабила😬 влажные салфетки ток

Нравится Ответить
mrs.korolenko
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня он не падал в прошлом так. Вернее вообще никак не падал.

А вот с этого года стал носиться 😅

Нравится Ответить
assimida
·Мама сына (2 года)

@mrs.korolenko а я привыкла, у меня летает все время🤪🤯😁

Нравится Ответить
jokerpokers
я ;)·Мама троих детей

То самое чувство когда ничем не обрабатываешь такие раны🥲😂и даже домой не ведешь😂

Нравится Ответить
alina_a_l
Алина·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Я с вами😂🙋‍♀️

Нравится Ответить
barkalovayana22
Печенкина Яна·Мама дочки (4 года)

Я с вами. Дома потом в душе промываем с мылом и всё

Нравится Ответить
ermakovaev
Елена·Мама сына (4 года)

И я!

Нравится Ответить
zolotinkatut
Zzz·Мама двоих (1 год, 4 года)

Водичка и подорожник 😀

Нравится Ответить
mrs.korolenko
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Блин! Про подорожник то забыла!

Но у нас в ЖК я не видела ни одного 😂

Нравится Ответить
katty-vikki
Екатерина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mrs.korolenko
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

✔️ Банеоцин есть дома. Берем!

Нравится Ответить
anastasiaprekrasnaya

Кладу ещё Баниацин

И ватные палочки внутри которых спирт и йод

Спиртовые салфетки

Нравится Ответить
mrs.korolenko
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

О! Палочки! Я такие видела, но никогда не пользовалась…

Нравится Ответить
anastasiaprekrasnaya

@mrs.korolenko Ватные палочки с наполнением спирта и йода 25+25 (50шт) шт, ONYPLAX, формат OnyQ-tip

ссылка

Такие взяла, я довольна. У дочки тоже асфальтовая болезнь началась, очень удобны в использовании

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

У меня всегда с собой было только масло чайного дерева: и дезинфекция и обработка ран. Никогда не было проблем. От перекиси и пластырей у моих была истерика

Нравится Ответить
mrs.korolenko
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А какое именно масло? В спрее? Оно не щипит?

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@mrs.korolenko чистое эфирное масло. Ну на рану его лучше не наносить, а вокруг нее, но у меня порой получалось что и на рану попадало. Чуть щиплет. Но дети привыкли

Нравится Ответить