Aaaaaaaaaa
___aaaaaaaaa__
Aaaaaaaaaa·Мама сына (4 года)

Что взять на пляж с ребёнком: советы мам

Девочки,первый раз едем с сыном на море) До этого ездили с мужем вдвоем)

посоветуйте штук для пляжа,которые облегчили вам жизнь 🙏🏻

Как приспособились с отмыванием от песка?

Может какие-то игрушки крутые?

Нужен ли отдельный бассейн ему? Или взять круг?

Буду Рада всем советам ❤️

1

Лучший комментарий

remia
reami·Мама дочки (6 лет)

Я бы наоборот кучу всего не набирала, не забывайте что вам это все самой таскать. На пляже дети прекрасно и сами найдут чем заняться. Мы вчера с дочкой только с моря приехали, брали на пляж только акриловые фломастеры, на камнях рисовать, она их сама в рюкзаке своем таскала.

Нравится Ответить

Комментарии

miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ничего такого в 4 года особого не брали, для него и так все новое будет. Ведро, лопата, сито. Бассейн для такой большой уже не брали. Солнцезащитный крем, головной убор. Круг обычный, чтоб легко снять надеть, Без меня ребёнок все равно плавать в воду не пойдет, только если в воду идет взрослый и рядом стоит. Глаза все время на ребёнке, даже если он сидит на берегу.

Никак не приспособились, ополоснулись на берегу, дома помылись, песчанные пляжи не люблю, бесит песок везде, в попе, во рту. На любом галечном пляже есть участки песка для замка, лепки.

Нравится Ответить
belovalova
Настя•бенто•капкейки·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Особо ничего, дети с 8 мес на море, только крем защитный, круги и нарукавники всякие, а чтоб песок смыть у нас в машине вода в пятилетрухах и все) в 4 года бассейн точно не нужен, уже взрослый для такого,ну это я по своим сужу, им он нафиг не нужен,только море)

Нравится Ответить
yuliya-nesterenko
Юля·Мама двоих (2 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
neveselaya.yana
Яна·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
tatyanared1
Татьяна·Мама дочки (4 года)

С песком никак . Только топать до душа. Он даже теплой водой плохо вымывается 🤪

Нравится Ответить
love_zol
Любовь·Мама сына (5 лет)

У сына жилет вот этот специальный оранжевый, как у спасателей, через ноги продевается, чтобы в случае чего не выскользнул из него, я беру домашние футболки и панаму, можно и накидки с капюшоном, из игрушек самый топ - это ведерко, лопатка, лейка, кораблики. Все остальное по факту не нужно. Спф. Мы всегда берем свои фрукты, булочки (чтоб на пляже не покупать), воду обязательно обычную, та и всё)

Нравится Ответить
love_zol
Любовь·Мама сына (5 лет)

А ну и у нас детские пеленки вместо полотенец. Они тонкие, хорошо впитывают, быстро сохнут и занимают мало места

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@love_zol До сих пор в поездки беру тонкую пелёнку старшей. Типа муслиновой прозрачной. Вытерся, через 5 минут на солнце уже сухая. Толстые полотенца только на лежак, сохнут 300 лет,

В басик еще покупала синтетическое полотенце, оно тоже быстро сохнет и тонкое

Нравится Ответить
remia
reami·Мама дочки (6 лет)

Я бы наоборот кучу всего не набирала, не забывайте что вам это все самой таскать. На пляже дети прекрасно и сами найдут чем заняться. Мы вчера с дочкой только с моря приехали, брали на пляж только акриловые фломастеры, на камнях рисовать, она их сама в рюкзаке своем таскала.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Фломастеры акриловые топ!

Нравится Ответить
tatyanared1
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Тоже с того года ничего на пляж не таскали. Только круг плавать

Нравится Ответить
avilka
Татьяна·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
___aaaaaaaaa__
Aaaaaaaaaa·Мама сына (4 года)

А как с песком боролись?)

А то обычно там ледяные души, аж до косточек мерзнешь

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@___aaaaaaaaa__ Берете пустую полторашку, наливаете в нее воды ледяной, кидаете на солнце и у вас будет кипяток, если вовремя не убрать 🙂

Нравится Ответить
vikashersten
Vika·Мама дочки (9 лет)

HOME SOUL Лопатка на руку ковш для песочницы детская

ссылка

Нравится Ответить
___aaaaaaaaa__
Aaaaaaaaaa·Мама сына (4 года)

Спасибо) заказала)

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Круг швимтрейнер

Муслиновая накидка с капюшоном тонкая

Крем солнцезащитный

Алоэ гель любой фирмы после солнца

Прыскалки какие-то водные, ведро, сито, совок

Бассейн не нужен, лучше просто занимать место возле самой воды

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@shurshun Я как вспомню эти мучения его надевать и снимать 🤣🤣 мои оба без ничего 🤣 хардкор 🤣

Нравится Ответить
masha.l.
Маша·Мама сына (7 лет)

@___aaaaaaaaa__ А где в Сочи песок? Вроде же везде галька?

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@___aaaaaaaaa__ На мой взгляд он для самых маленьких, там лямки и застёгивается на спине. Сам не наденет. В 4+ ребенок уже активный и развитый, уже обычный круг, жилет/нарукавники.

Нравится Ответить