Девочки,первый раз едем с сыном на море) До этого ездили с мужем вдвоем)
посоветуйте штук для пляжа,которые облегчили вам жизнь 🙏🏻
Как приспособились с отмыванием от песка?
Может какие-то игрушки крутые?
Нужен ли отдельный бассейн ему? Или взять круг?
Буду Рада всем советам ❤️
Ничего такого в 4 года особого не брали, для него и так все новое будет. Ведро, лопата, сито. Бассейн для такой большой уже не брали. Солнцезащитный крем, головной убор. Круг обычный, чтоб легко снять надеть, Без меня ребёнок все равно плавать в воду не пойдет, только если в воду идет взрослый и рядом стоит. Глаза все время на ребёнке, даже если он сидит на берегу.
Никак не приспособились, ополоснулись на берегу, дома помылись, песчанные пляжи не люблю, бесит песок везде, в попе, во рту. На любом галечном пляже есть участки песка для замка, лепки.
Особо ничего, дети с 8 мес на море, только крем защитный, круги и нарукавники всякие, а чтоб песок смыть у нас в машине вода в пятилетрухах и все) в 4 года бассейн точно не нужен, уже взрослый для такого,ну это я по своим сужу, им он нафиг не нужен,только море)
С песком никак . Только топать до душа. Он даже теплой водой плохо вымывается 🤪
У сына жилет вот этот специальный оранжевый, как у спасателей, через ноги продевается, чтобы в случае чего не выскользнул из него, я беру домашние футболки и панаму, можно и накидки с капюшоном, из игрушек самый топ - это ведерко, лопатка, лейка, кораблики. Все остальное по факту не нужно. Спф. Мы всегда берем свои фрукты, булочки (чтоб на пляже не покупать), воду обязательно обычную, та и всё)
А ну и у нас детские пеленки вместо полотенец. Они тонкие, хорошо впитывают, быстро сохнут и занимают мало места
@love_zol До сих пор в поездки беру тонкую пелёнку старшей. Типа муслиновой прозрачной. Вытерся, через 5 минут на солнце уже сухая. Толстые полотенца только на лежак, сохнут 300 лет,
В басик еще покупала синтетическое полотенце, оно тоже быстро сохнет и тонкое
Я бы наоборот кучу всего не набирала, не забывайте что вам это все самой таскать. На пляже дети прекрасно и сами найдут чем заняться. Мы вчера с дочкой только с моря приехали, брали на пляж только акриловые фломастеры, на камнях рисовать, она их сама в рюкзаке своем таскала.
Тоже с того года ничего на пляж не таскали. Только круг плавать
А как с песком боролись?)
А то обычно там ледяные души, аж до косточек мерзнешь
@___aaaaaaaaa__ Берете пустую полторашку, наливаете в нее воды ледяной, кидаете на солнце и у вас будет кипяток, если вовремя не убрать 🙂
Круг швимтрейнер
Муслиновая накидка с капюшоном тонкая
Крем солнцезащитный
Алоэ гель любой фирмы после солнца
Прыскалки какие-то водные, ведро, сито, совок
Бассейн не нужен, лучше просто занимать место возле самой воды
@shurshun Я как вспомню эти мучения его надевать и снимать 🤣🤣 мои оба без ничего 🤣 хардкор 🤣
@___aaaaaaaaa__ На мой взгляд он для самых маленьких, там лямки и застёгивается на спине. Сам не наденет. В 4+ ребенок уже активный и развитый, уже обычный круг, жилет/нарукавники.
Я бы наоборот кучу всего не набирала, не забывайте что вам это все самой таскать. На пляже дети прекрасно и сами найдут чем заняться. Мы вчера с дочкой только с моря приехали, брали на пляж только акриловые фломастеры, на камнях рисовать, она их сама в рюкзаке своем таскала.