Альбина
samanta.alya
Альбина·Мама двоих (младенец)

Ребёнок дерётся и кидается игрушками: что делать?

Это пипец. Старший дерётся, если что то не нравиться начинает драться или игрушки кидать. ( Я думаю мой косяк есть, я не сдерживаясь и по жопе его иногда приложить могу, не сильно но он это видит...ну то есть если мама так делает значит это норма, я думаю он так думает.).

И игрушки и так просто кидает и как в хоккее ( одной игрушкой другую кидает). Я купила детский хоккей и шарик и показываю что этой игрушкой можно а другими нельзя... Все равно кидается.

Как можно исправить эти две проблемы?( Со своей стороны стараюсь по попе не бить.. стараюсь остановить, успокоить и поговорить но он не слышит просто)

Комментарии

svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

Это не вы виноваты, это возраст такой. У моего тоже было, учили, что нельзя , понял со временем.

Нравится Ответить
anya__
Анна·Мама двоих (младенец)

Моя меня пиздит 24/7, её при этом никто пальцем не трогает😃

Нравится Ответить
samanta.alya
Альбина·Мама двоих (младенец)

Серьезно? Афигеть

Нравится Ответить
anya__
Анна·Мама двоих (младенец)

@samanta.alya, да, еще орет на меня. Она у меня хорошо разговаривает. Может и послать

Нравится Ответить
bai_albina
Аля·Мама сына (2 года)

Все еще бывают такие периоды, они еще не умеют свои эмоции сдерживать… терпения вам с погодками 🫠🙏

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Моя двухлетка тоже все швыряет с психу и просто как игра. Дерется, иногда кошмаром сестру. Но у нас есть пример в лице сестры.

Нравится Ответить
samanta.alya
Альбина·Мама двоих (младенец)

А у нас младший смотрит и повторять начинает... Вот это беспокоит

Нравится Ответить
karina_karinok
Karina Uskova·Мама сына (9 лет)

Так у вас трехлетка почти, дальше будет хуже 😅 наберитесь терпения, пройдет

Нравится Ответить