Людмила
markelova111091.gg
Людмила ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Роды при холестазе: как тужиться, если болит живот?

Девочки, мне страшно, кажется сегодня - завтра буду рожать. Поставили катетер фолея из за показаний, холестаз подозревают, что то с желочным и печенью вроде. Боли такие сегодня в животе начались,сверху живота. Приехала в пироговку, взяли анализы, вроде не очень хорошие желочный и печёночные и сказали вызывать надо роды и все потом пройдёт. У кого так было, как рожать то, если и так живот болит от желчного или печени, как тужится? Кесарево не хотят делать. Сказали обезболят, но не помогает особо, даже пока без схваток то легче не стало. А как же с ними или эпидуралка поможет?

Комментарии

svetiksem
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

В ситуации такой не была, хочется вам просто пожелать , что бы все прошло легко и быстро. Постарайтесь глубоко дышать это успокаивает.

Нравится Ответить
markelova111091.gg
Людмила ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Спасибо большое 😊

Нравится Ответить
i1345
Ирина·Мама сына (1 год)

Капельницу не ставят вам? Снять боль

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

@markelova111091.gg, эпилуралка обезболивает ниже того уровня куда ее поставят.

Нравится Ответить
markelova111091.gg
Людмила ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

@mama_nikitki17 Понятно, ну хоть так, хоть на схватки наверное поможет.

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

@markelova111091.gg, на схватках да

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (10 детей)

Лёгких родов)

Нравится Ответить
suzanna_89
Шишкина Сюзанна ·Мама четверых детей

Сложно сказать в вашем случае. Просто старайтесь не паниковать и сохранять спокойствие, слушайте врача. Это будет самое верное.

Нравится Ответить