sima
simkaaa
sima·Мама сына-младенца

Как понять, наелся ли ребёнок при грудном вскармливании с накладкой?

Девочки, объясните 😅

Ребёнок потихоньку стал сосать грудь. С накладкой правда, но это уже что-то. Теперь я не могу понять наелся ли он, съел ли свою нужную порцию или нет. В больнице говорили сколько должен съедать, и я могла это контролировать с помощью бутылочки. А вот сейчас непонятно🤦🏻‍♀️ боюсь недовеса, ведь у нас такое уже было когда учились брать грудь.

Комментарии

mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

Купите весы, смотрите прибавку за неделю, потом оцените за месяц

Нравится Ответить
mamademochki
Елена·Мама двоих (младенец)

Следите за количеством мокрых подгузников

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

На ГВ дети сосут неравномерно, так сказать, могут чуть больше или чуть меньше за раз. Так что над этим сильно не стоит заморачиваться. Действительно стоит кормить на любой писк сейчас, на поисковые движения губами и т.п. За весом следить, но я бы не стала прям ежедневно, это лишний нервоз. Возьмите за отслеживание дня 3. Ко второй неделе вернется вес при рождении, в норме. Дальше пойдет основной набор. Весы лучше для этого взять специальные детские, есть аренда на месяц на авито и других сервисах. Успехов!

Нравится Ответить
christi_na_
Кристина·Мама дочки-младенца

Да, мы вот набираем раз в 7-14 дней сразу много. Каждый день точно не обязательно, прямой путь к нервозу, согласна.

Нравится Ответить
dimitrova_
Татьяна·Мама сына-младенца

На каждый плачь давайте грудь и взвешивайте каждый день

Нравится Ответить
dimitrova_
Татьяна·Мама сына-младенца

Дополню к комментарию ниже. Я взвешивала на свой весах, встала с ребенком и потом без него, маленькую прибавку не точную, но можно увидеть, а потом когда в месяц пойдете на прием там тоже взвесят и в этот же день дома тоже надо взвесится и посмотрите какое различие, у нас 250 гр и теперь я просто от наших весов всегда делаю минус 250

Нравится Ответить