Девочки, объясните 😅
Ребёнок потихоньку стал сосать грудь. С накладкой правда, но это уже что-то. Теперь я не могу понять наелся ли он, съел ли свою нужную порцию или нет. В больнице говорили сколько должен съедать, и я могла это контролировать с помощью бутылочки. А вот сейчас непонятно🤦🏻♀️ боюсь недовеса, ведь у нас такое уже было когда учились брать грудь.
На ГВ дети сосут неравномерно, так сказать, могут чуть больше или чуть меньше за раз. Так что над этим сильно не стоит заморачиваться. Действительно стоит кормить на любой писк сейчас, на поисковые движения губами и т.п. За весом следить, но я бы не стала прям ежедневно, это лишний нервоз. Возьмите за отслеживание дня 3. Ко второй неделе вернется вес при рождении, в норме. Дальше пойдет основной набор. Весы лучше для этого взять специальные детские, есть аренда на месяц на авито и других сервисах. Успехов!
Да, мы вот набираем раз в 7-14 дней сразу много. Каждый день точно не обязательно, прямой путь к нервозу, согласна.
Дополню к комментарию ниже. Я взвешивала на свой весах, встала с ребенком и потом без него, маленькую прибавку не точную, но можно увидеть, а потом когда в месяц пойдете на прием там тоже взвесят и в этот же день дома тоже надо взвесится и посмотрите какое различие, у нас 250 гр и теперь я просто от наших весов всегда делаю минус 250
Купите весы, смотрите прибавку за неделю, потом оцените за месяц