Мария
maria_mizina
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Боли в животе у ребёнка как спазмы: что это может быть?

Девчата, может у кого у детей было подобное.

Ночью около 12ти у младшего стал болеть живот, как спазмы, минут 5-10 болит, потом отпускает и так было каждые полчаса. Живот при этом мягкий, рвоты, поноса нет. Но его аж в холодный пот бросало. В 02.30 не выдержали и вызвали скорую, я даже вещи собрала, думала в больницу повезут. Но врач посмотрел, пощупал, сказал подозрений на аппендицит нет, типа несварение (сказала что в обед пиццу ели). Но после пиццы он не жаловался на живот, потом ещё ужинал, аппетит был норм. Пиццу кроме него ел ещё наш старший сын и двое детей друзей. У всех все норм. Живот болел до 6 утра примерно, потом отпустило.

Из лечения кроме диеты спазмолитик, даю Тримедат.

Сегодня приходила участковая врач, тоже мяла, щупала, лечение тоже самое.

В 16 часов сын опять стал жаловаться на живот. Но не так сильно как ночью.

Завтра у нас УЗИ брюшной полости, как раз были планово записаны и пригодилось.

Было у кого что то подобное? Что в итоге оказалось? У меня только мезаденит на ум приходмт, но мог ли такой период без боли быть при нем? Почти 10 часов на живот вообще не жаловался

Пишу в моральную поддержку для большего охвата

1

Лучший комментарий

anastasiaanatolevna
Анастасия Анатольевна·Мама двоих (младенец)

Похоже на проблемы с желчным пузырем. У меня так было несколько раз после того как я поела либо много солёной еды, либо слишком жирную пищу. Это было ужасно.

Нравится Ответить
toma9
Тамара ·Мама дочки (3 года)

Жирная пища она такая. Желчную колику исключили?

Пить больше воды маленькими глотками и диета, пока не сделали УЗИ

Нравится Ответить

Комментарии

maria_mizina
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@yani4ka007, @manyashanyasha @detskiy_massagist_volgograd @malinovskaya10 @anastasiaanatolevna @toma9 девчонки, вторая скорая с подозрением на аппендицит в 7ю больницу привезла. Вот только оформились, на сутки под наблюдением и обследования надеюсь сделают

Нравится Ответить
anastasiaanatolevna
Анастасия Анатольевна·Мама двоих (младенец)

@maria_mizina, бедный ребёнок. Намучился.

Нравится Ответить
yani4ka007
Яна·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@maria_mizina, наблюдайте за лимфоузлами. Повторяйте узи, к сожалению они и могут воспалится

Нравится Ответить
irina_5

@maria_mizina здоровья сыночку!

Нравится Ответить
yani4ka007
Яна·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Я бы не ждала узи завтра, лучше поехать и обследоваться по скорой. Там и узи будет сразу. У моей такое было. Резкая боль в животе аж в холодный пот бросало и тресло, я в посте описывала. Оказалось перитонит , гной образовался , оперировали . Как хирург потом сказал, ну видом болела вирусом и вот последствия типа, а так хз🤪🤪🤪

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Нет там ни какого узи. Это городская детская хирургия и у них нет дежурного узиста.

Нравится Ответить
manyashanyasha
Мария·Мама троих детей

У сына так была инвагинация кишечника (это когда одна часть кишечника,как телескопическая трубка,втягивается в другую часть)

Нравится Ответить
maria_mizina
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А в туалет он при этом ходил? Наш утром сходил по большому, не понос, нормальный стул был

Нравится Ответить
manyashanyasha
Мария·Мама троих детей

@maria_mizina Ходил

Нравится Ответить
manyashanyasha
Мария·Мама троих детей

@maria_mizina Там резкая острая боль,потом проходит,потом опять приступ

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Было такое. В итоге аппендицит, который пропустили даже в больнице. И как следствие гнойный разлитой перитонит, сепсис и реанимация. Но у нас рвота еще была. Я думала ротовирус, в больнице поставили мезаденит, а итог я написала.

Нравится Ответить
maria_mizina
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Сына сейчас вырвало, но и до, и после рвоты он бодро выглядит.

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

@maria_mizina, то была, то пропадала в первые сутки. На вторые сутки уже прям плакал, показывал на пупок. Что болит там. Но по итогу у него выяснилось атипичное расположение аппендикса, и он был не в подвздошной области, а под ребром, спаянный с печенью. Поэтому его пропустили. Но нам еще никто узи не делал 17 часов почти. Только рентген, и естественно они не увидели аппендикс на нем.

Это кстати наша «чудесная» 7 больница, чуть не угробила мне ребенка. Еще бы пару часов и не спасли бы.

Нравится Ответить
maria_mizina
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@detskiy_massagist_volgograd да уж, чего только не бывает. У нашего вроде там где надо аппендикс, год назад УЗИ делали. И живот вообще мягкий, не напряжен и не больно когда трогаю.

Нравится Ответить
maria_mizina
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@malinovskaya10, @anastasiaanatolevna @toma9 сейчас ещё и вырвало, может и ротовирус наверное так протекать.

Нравится Ответить
toma9
Тамара ·Мама дочки (3 года)

Ну в таких случаях исключают молочку, кисломолочку, диета два дня минимум, а вы и суп с вермишелью и биолакт.. Мучное тоже убрать лучше, чисто рис, бульон лёгкий, фрукты тоже не давайте, только вода и щедящая диета, а вообще если самостоятельно в приёмный покой обратиться, разве УЗИ не сделают? Что острая боль

Нравится Ответить
malinovskaya10
Лена·Мама подростка

Сделайте узи жкт .посмотрите желчный,исключите апенд,и к гастроэнтерологу

Нравится Ответить
anastasiaanatolevna
Анастасия Анатольевна·Мама двоих (младенец)

Похоже на проблемы с желчным пузырем. У меня так было несколько раз после того как я поела либо много солёной еды, либо слишком жирную пищу. Это было ужасно.

Нравится Ответить
maria_mizina
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ну вот у меня у самой в детстве после жирной пищи живот болел, но максимум вечер и рвота обязательно была. А тут рвоты нет, аппетит норм. Варила кашу на завтрак, на обед супчик с вермишелью и биолакт выпил. Вот через час после биолакта началось опять, но не так сильно как ночью

Нравится Ответить
toma9
Тамара ·Мама дочки (3 года)

Жирная пища она такая. Желчную колику исключили?

Пить больше воды маленькими глотками и диета, пока не сделали УЗИ

Нравится Ответить
maria_mizina
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Забыла написать, что болит в районе пупка. Про желчную колику никто не упоминал из врачей, почитаю, спасибо!

Нравится Ответить
toma9
Тамара ·Мама дочки (3 года)

@maria_mizina он и болит в районе пупка(((

У моей такое бывает, когда много ест порций за раз или что-то жирное, тип пиццы, картошки фри, наггетсы, эффект накопительный, , за один день вряд такое случится, должна быть проблема с желчным

Нравится Ответить
maria_mizina
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@toma9 у нас младший склонен к перееданию, поэтому я контролирую обычно, много не даю есть, ну и жирное не едим в принципе кроме редкого фаст-фуда

Нравится Ответить