Девчата, может у кого у детей было подобное.
Ночью около 12ти у младшего стал болеть живот, как спазмы, минут 5-10 болит, потом отпускает и так было каждые полчаса. Живот при этом мягкий, рвоты, поноса нет. Но его аж в холодный пот бросало. В 02.30 не выдержали и вызвали скорую, я даже вещи собрала, думала в больницу повезут. Но врач посмотрел, пощупал, сказал подозрений на аппендицит нет, типа несварение (сказала что в обед пиццу ели). Но после пиццы он не жаловался на живот, потом ещё ужинал, аппетит был норм. Пиццу кроме него ел ещё наш старший сын и двое детей друзей. У всех все норм. Живот болел до 6 утра примерно, потом отпустило.
Из лечения кроме диеты спазмолитик, даю Тримедат.
Сегодня приходила участковая врач, тоже мяла, щупала, лечение тоже самое.
В 16 часов сын опять стал жаловаться на живот. Но не так сильно как ночью.
Завтра у нас УЗИ брюшной полости, как раз были планово записаны и пригодилось.
Было у кого что то подобное? Что в итоге оказалось? У меня только мезаденит на ум приходмт, но мог ли такой период без боли быть при нем? Почти 10 часов на живот вообще не жаловался
Пишу в моральную поддержку для большего охвата
Жирная пища она такая. Желчную колику исключили?
Пить больше воды маленькими глотками и диета, пока не сделали УЗИ
@yani4ka007, @manyashanyasha @detskiy_massagist_volgograd @malinovskaya10 @anastasiaanatolevna @toma9 девчонки, вторая скорая с подозрением на аппендицит в 7ю больницу привезла. Вот только оформились, на сутки под наблюдением и обследования надеюсь сделают
@maria_mizina, бедный ребёнок. Намучился.
@maria_mizina, наблюдайте за лимфоузлами. Повторяйте узи, к сожалению они и могут воспалится
Я бы не ждала узи завтра, лучше поехать и обследоваться по скорой. Там и узи будет сразу. У моей такое было. Резкая боль в животе аж в холодный пот бросало и тресло, я в посте описывала. Оказалось перитонит , гной образовался , оперировали . Как хирург потом сказал, ну видом болела вирусом и вот последствия типа, а так хз🤪🤪🤪
Нет там ни какого узи. Это городская детская хирургия и у них нет дежурного узиста.
У сына так была инвагинация кишечника (это когда одна часть кишечника,как телескопическая трубка,втягивается в другую часть)
А в туалет он при этом ходил? Наш утром сходил по большому, не понос, нормальный стул был
@maria_mizina Там резкая острая боль,потом проходит,потом опять приступ
Было такое. В итоге аппендицит, который пропустили даже в больнице. И как следствие гнойный разлитой перитонит, сепсис и реанимация. Но у нас рвота еще была. Я думала ротовирус, в больнице поставили мезаденит, а итог я написала.
Сына сейчас вырвало, но и до, и после рвоты он бодро выглядит.
@maria_mizina, то была, то пропадала в первые сутки. На вторые сутки уже прям плакал, показывал на пупок. Что болит там. Но по итогу у него выяснилось атипичное расположение аппендикса, и он был не в подвздошной области, а под ребром, спаянный с печенью. Поэтому его пропустили. Но нам еще никто узи не делал 17 часов почти. Только рентген, и естественно они не увидели аппендикс на нем.
Это кстати наша «чудесная» 7 больница, чуть не угробила мне ребенка. Еще бы пару часов и не спасли бы.
@detskiy_massagist_volgograd да уж, чего только не бывает. У нашего вроде там где надо аппендикс, год назад УЗИ делали. И живот вообще мягкий, не напряжен и не больно когда трогаю.
@malinovskaya10, @anastasiaanatolevna @toma9 сейчас ещё и вырвало, может и ротовирус наверное так протекать.
Ну в таких случаях исключают молочку, кисломолочку, диета два дня минимум, а вы и суп с вермишелью и биолакт.. Мучное тоже убрать лучше, чисто рис, бульон лёгкий, фрукты тоже не давайте, только вода и щедящая диета, а вообще если самостоятельно в приёмный покой обратиться, разве УЗИ не сделают? Что острая боль
Сделайте узи жкт .посмотрите желчный,исключите апенд,и к гастроэнтерологу
Похоже на проблемы с желчным пузырем. У меня так было несколько раз после того как я поела либо много солёной еды, либо слишком жирную пищу. Это было ужасно.
Ну вот у меня у самой в детстве после жирной пищи живот болел, но максимум вечер и рвота обязательно была. А тут рвоты нет, аппетит норм. Варила кашу на завтрак, на обед супчик с вермишелью и биолакт выпил. Вот через час после биолакта началось опять, но не так сильно как ночью
Жирная пища она такая. Желчную колику исключили?
Пить больше воды маленькими глотками и диета, пока не сделали УЗИ
Забыла написать, что болит в районе пупка. Про желчную колику никто не упоминал из врачей, почитаю, спасибо!
@maria_mizina он и болит в районе пупка(((
У моей такое бывает, когда много ест порций за раз или что-то жирное, тип пиццы, картошки фри, наггетсы, эффект накопительный, , за один день вряд такое случится, должна быть проблема с желчным
@toma9 у нас младший склонен к перееданию, поэтому я контролирую обычно, много не даю есть, ну и жирное не едим в принципе кроме редкого фаст-фуда
Похоже на проблемы с желчным пузырем. У меня так было несколько раз после того как я поела либо много солёной еды, либо слишком жирную пищу. Это было ужасно.