Девочки помогите разобраться. Пятнышко на голеностопе шершавое, красное чешет. Дерматолог отправил к аллергологу, аллерголог сказал пищевой атопический дерматит. Отправил на анализы. Сдали антитела иммуноглобулина пшеница, яйцо, молоко, пыль, цветение деревьев. Все чисто. Общий иммуноглобулин понижен. Это значит нет аллергии и можно возвращать в меню яйцо и пшеницу? Молочку я не убирала. Или это все до конца не достоверные анализы? Пятно почти прошло, мажу адвантаном 8-й день. Мне нужно понять к сентябрю с этой едой ок все или нет, идёт в садик. Записаны ещё к одному аллергологу за вторым мнением, но что делать то сейчас с едой.
Вот сегодня один день без гормональной мази и опять хуже становиться.
@alinkakrasa, нет. В марте появилось пятнышко на голеностопе оно красное, шершавое и не проходит. И чешется. Но врачи говорят это аллергическое. Вот исключили пшеницу и яйцо и цитрусовые, говорят молочное надо ещё ограничить. Но мне почему то кажется,что дело не в еде, она так то год уже это все ест почти🤷🏼♀️
как и с прикормом, потихоньку вводить и смотреть на реакцию. И запастись Эмолентум, как раз высыпания такие хорошо берет
Если атопический дерматит, то он с едой не связан. Ребенка долго не купать, максимум 5-10 минут. После купания мазать молочком для атопиков.
@jullicvetkova21 Забыла еще добавить, мне педиатр сказала давать от зуда Зиртек
Постоянно теперь увлажняйте. Потихоньку возвращайте то что ели. И наблюдайте. Про крем - мы Эмолентум брали. И эмульсию для купания их же. Антигистаминное - если зудит можно. А так если нет аллергических проявлений зачем ?🤷🏼♀️