Юлия
jullicvetkova21
Юлия·Мама дочки (1 год)

Анализы на аллергию чистые, но атопический дерматит: что делать с едой?

Девочки помогите разобраться. Пятнышко на голеностопе шершавое, красное чешет. Дерматолог отправил к аллергологу, аллерголог сказал пищевой атопический дерматит. Отправил на анализы. Сдали антитела иммуноглобулина пшеница, яйцо, молоко, пыль, цветение деревьев. Все чисто. Общий иммуноглобулин понижен. Это значит нет аллергии и можно возвращать в меню яйцо и пшеницу? Молочку я не убирала. Или это все до конца не достоверные анализы? Пятно почти прошло, мажу адвантаном 8-й день. Мне нужно понять к сентябрю с этой едой ок все или нет, идёт в садик. Записаны ещё к одному аллергологу за вторым мнением, но что делать то сейчас с едой.

Комментарии

alinkakrasa
алина·Мама сына (4 года)

Постоянно теперь увлажняйте. Потихоньку возвращайте то что ели. И наблюдайте. Про крем - мы Эмолентум брали. И эмульсию для купания их же. Антигистаминное - если зудит можно. А так если нет аллергических проявлений зачем ?🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
jullicvetkova21
Юлия·Мама дочки (1 год)

Вот сегодня один день без гормональной мази и опять хуже становиться.

Нравится Ответить
alinkakrasa
алина·Мама сына (4 года)

@jullicvetkova21, а что то вводили ?

Нравится Ответить
jullicvetkova21
Юлия·Мама дочки (1 год)

@alinkakrasa, нет. В марте появилось пятнышко на голеностопе оно красное, шершавое и не проходит. И чешется. Но врачи говорят это аллергическое. Вот исключили пшеницу и яйцо и цитрусовые, говорят молочное надо ещё ограничить. Но мне почему то кажется,что дело не в еде, она так то год уже это все ест почти🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
andrtan4ik
Татьяна·Мама троих детей

Да лучше получить второе мнение еще

Нравится Ответить
sabrinamama
Sabrinamama·Мама дочки (4 года)

как и с прикормом, потихоньку вводить и смотреть на реакцию. И запастись Эмолентум, как раз высыпания такие хорошо берет

Нравится Ответить
jullicvetkova21
Юлия·Мама дочки (1 год)

Не помогает. Мажу каждые 2 часа .

Нравится Ответить
areona1992
Ирина Маткеримова·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Если атопический дерматит, то он с едой не связан. Ребенка долго не купать, максимум 5-10 минут. После купания мазать молочком для атопиков.

Нравится Ответить
areona1992
Ирина Маткеримова·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@jullicvetkova21 Да, очень похоже.

Нравится Ответить
jullicvetkova21
Юлия·Мама дочки (1 год)

@areona1992, спасибо вам ♥️

Нравится Ответить
areona1992
Ирина Маткеримова·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@jullicvetkova21 Забыла еще добавить, мне педиатр сказала давать от зуда Зиртек

Нравится Ответить