Maria..@.
bfnfjfjfn
Maria..@.·Мама сына (2 года)

Ребёнок дерётся в 2,5 года: как бороться с драками из-за игрушек?

Девочки всем привет. Мамы мальчиков и девочек драчунов? Как вы с этим боритесь или боролись ? Прошло ли это ? Сыну 2,5 все драки на фоне дележки игрушек всегда

. Разговоры ежедневные , сказки про драчки кусачки тоже , игры подобные тоже .но ему проще отобрать силой . Откликнитесь пожалуйста кто сталкивался

1

Комментарии

analuchinina
Anna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У меня сейчас дерётся,не прям каждый день.Но если злится,что я ему что то не даю,может шлёпнуть по ноге или толкнуть или за игрушки в садике.Но мы там не одни такие.В ответ никогда не даю сдачи,не кричу.крепко беру руку и строго говорю: нельзя!мне больно!в моменте помогает отрезвить.Но пока сдерживать свои порывы не всегда получается у него.

Нравится Ответить
katya.chu
Екатерина·Мама сына (2 года)

Дерется. Бьет нас с мужем😂 собаку🥲 пока подход к решению проблемы не нашли. Проговариваем, что так нельзя, что это больно и т.п. Но читала, что в этом возрасте, это способ выразить свои эмоции. Учим выражать их по-другому. Надеюсь, со временем перерастет

Нравится Ответить
lizarubinshtein
Ella·Мама сына (2 года)

Объясняла, что так нельзя. Можно вместе играть, вместе бегать. В общем цель была показать альтернативу. Сейчас дополнительно объясняю, что другим детям больно/страшно/обидно и пр

Сейчас может тянуть игрушки, но не драться. У сына это было прошлым летом.

Нравится Ответить
knopka-1990
Юлия·Мама дочки (3 года)

Дралась. Это был способ коммуникации. Объясняла, ругала, со временем прошло. Моя даже кусалась от переизбытка эмоций. Прошло какт-о быстро

Нравится Ответить
bfnfjfjfn
Maria..@.·Мама сына (2 года)

До какого возраста проблема была ?

Нравится Ответить
knopka-1990
Юлия·Мама дочки (3 года)

@bfnfjfjfn, мне кажется, как лето закончилось, так и прекратилось всё. Это было примерно в вашем возрасте

Нравится Ответить