Девочки всем привет. Мамы мальчиков и девочек драчунов? Как вы с этим боритесь или боролись ? Прошло ли это ? Сыну 2,5 все драки на фоне дележки игрушек всегда
. Разговоры ежедневные , сказки про драчки кусачки тоже , игры подобные тоже .но ему проще отобрать силой . Откликнитесь пожалуйста кто сталкивался
Дерется. Бьет нас с мужем😂 собаку🥲 пока подход к решению проблемы не нашли. Проговариваем, что так нельзя, что это больно и т.п. Но читала, что в этом возрасте, это способ выразить свои эмоции. Учим выражать их по-другому. Надеюсь, со временем перерастет
Объясняла, что так нельзя. Можно вместе играть, вместе бегать. В общем цель была показать альтернативу. Сейчас дополнительно объясняю, что другим детям больно/страшно/обидно и пр
Сейчас может тянуть игрушки, но не драться. У сына это было прошлым летом.
Дралась. Это был способ коммуникации. Объясняла, ругала, со временем прошло. Моя даже кусалась от переизбытка эмоций. Прошло какт-о быстро
@bfnfjfjfn, мне кажется, как лето закончилось, так и прекратилось всё. Это было примерно в вашем возрасте
У меня сейчас дерётся,не прям каждый день.Но если злится,что я ему что то не даю,может шлёпнуть по ноге или толкнуть или за игрушки в садике.Но мы там не одни такие.В ответ никогда не даю сдачи,не кричу.крепко беру руку и строго говорю: нельзя!мне больно!в моменте помогает отрезвить.Но пока сдерживать свои порывы не всегда получается у него.