lady_itsme
lady_itsme
lady_itsme·Мама троих детей

Желтуха новорожденного: билирубин 265, нужен неонатолог

Девчонки, СОС!

Нужен толковый неонатолог проконсультироваться по поводу желтухи новорожденного.

В больнице врач вызвал вопросики.

На 4 сутки был билирубин 265

На 5 сутки- 242

На 6 сутки- 245

Весь день и всю ночь пролежал под лампой с перерывами на кормление, на анализ его брали прям из под лампы.

Врач запугивает, что если нас выпишут, то дома он скаканет за 300 сразу. В общении врача смущает именно запугивание.

Но по виду сегодня ребенок намного светлее

2

Лучший комментарий

lemooor

Свинарева в бест клиник

Нравится Ответить

Комментарии

lemooor

Свинарева в бест клиник

Нравится Ответить
macaroneck
@macaroneck·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Подруга покупала на Авито лампу и продолжали лечение дома

Нравится Ответить
lady_itsme
lady_itsme·Мама троих детей

@lusiena-90, я вот настолько сильно не углублялся в процесс, хотя у старшего была желтуха, но пару дней под лампой решили проблему и нас выписали вовремя.

Сейчас сижу изучаю, чтобы понимать для себя как быть дальше.

Нравится Ответить
lusiena-90
Люсьена·Мама двоих (младенец)

@lunashaaa, сказали что не так критично чтобы отменять

Нравится Ответить
lunashaaa
Наталья·Мама двоих (младенец)

@lusiena-90, была у врача на плановом🤦‍♀️по билитесту живот 24,голова 29-25, в итоге ни назначения на кровь, ни лекарств ничего, кормите, и на солнце выкладывайте,идет на спад, в 2 месяца пройдет, прививку идете делать🤦‍♀️я отказалась и мы ушли, пипец просто

Нравится Ответить
lyub_bly
·Мама двоих (2 года, 14 лет)

А кто этот неонатолог в ПЦ?

У меня остался номер одного (тоже из пц). Если это не тот запугивающий врач, то я дам, чтобы подошли проконсультировали.

Мне кажется, домой лампу можно взять и также светиться.

Нравится Ответить
lady_itsme
lady_itsme·Мама троих детей

@mama_kiri_toshi_i_katushi, ну это конечно, перебор то что сказала врач. 😢

Нравится Ответить
lady_itsme
lady_itsme·Мама троих детей

@lyub_bly, на следующее утро показатель хорошо упал и нас выписали.

Сейчас понаблюдаю за мелким и если будет желтеть, то обращусь 🙏

Нравится Ответить
lyub_bly
·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@lady_itsme отлично!! Поздравляю!!

Отдыхайте дома, все наладится 💛

Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (2 года)

Мы дня 4-5 лежали с таким цифрами(может чуть больше) под лампой

Но у нас плюс ещё другая причина была лежать в больнице

Нравится Ответить
snezhik.mm
Снежана·Мама сына-младенца

Тоже лежали 5 дней

Нравится Ответить
lady_itsme
lady_itsme·Мама троих детей

@snezhik.mm, офигеть. У меня соседки по палате буквально день два и все.

Я конечно, сегодня расстроилась. Самое обидное, что я реально всю ночь его светила- не спала. Уснула только когда его на кровь из под лампы забрали и то ненадолго

Нравится Ответить
tohaskulbedina134
Антонина·Мама двоих (младенец)

Мне тоже так врач говорила, нас выписали только когда упал до 140 , выписали нормального ребёнка, а через два дня пожелтел опять но буквально пару дней и все прошло

Нравится Ответить
lady_itsme
lady_itsme·Мама троих детей

Вы вселяете надежду, что не все так страшно.

Нравится Ответить
tohaskulbedina134
Антонина·Мама двоих (младенец)

@lady_itsme У нас билирубин был 411 и я тоже убрала грудь на три дня как и пишут девочки , лежали 4 дня под лампой доставала только чтоб переодеть памперс, кормила с бутылочки тоже под лампой, и вот как только убрала грудь у нас быстро пошёл на спад! А там конечно решать вам

Нравится Ответить
lady_itsme
lady_itsme·Мама троих детей

@tohaskulbedina134, я решилась на эксперимент. Он все равно еще на докорме. Пока сцеживаюсь. Посмотрим что завтра будет с анализом. Очень надеюсь на положительную динамику.

Нравится Ответить