Яна
yanamo
Яна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Аденоиды 3 степени и гипертрофия миндалин: нужна ли операция?

Аденоиды 3 степени , гипертрофия небных миндалин 3 стадии , лимфоаденопатия.

Слюсарев сказал удалять .

Частые болезни , гнусавость , храпит , дышит ртом , задержка дыхания во сне ( на пару секунд )

Я так понимаю , такое уже не вылечить без операции ?

Комментарии

chigi1517
Евангелия·Мама троих детей

Да, можно так и до Асмы дойти, поэтому операция нужна, дочке мы удаляли. Отдышка была, потом аллергия горло воспаление. Любая прививка были осложнения.

Нравится Ответить
ka___te
Екатерина·Мама троих детей

Я бы удалила.

Нравится Ответить
ka___te
Екатерина·Мама троих детей

@yanamo, перенесли на 22 снова. Заболел за 2 дня

Нравится Ответить
yanamo
Яна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@yanamo, сколько стоит операция в идк?

Нравится Ответить
ka___te
Екатерина·Мама троих детей

@yanamo, ~86. Не увидела раньше вопрос ваш

Нравится Ответить
solo-tur
Юлия·Мама сына (7 лет)

Пройдись по тегам тут : сингуляр, монтелукаст.

Нравится Ответить
yanamo
Яна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Юль, спасибо ! Почитаю

Нравится Ответить
solo-tur
Юлия·Мама сына (7 лет)

Да, Сингуляр (монтелукаст) может быть частью терапии аденоидов 3-й степени, но обычно он не применяется как единственное средство, а входит в комплексное лечение для уменьшения воспаления и отека.

🤔 Как Сингуляр помогает при аденоидах?

Сингуляр — это не обезболивающее и не сосудосуживающее средство от насморка. Он относится к группе блокаторов лейкотриеновых рецепторов. Лейкотриены — это вещества, которые вырабатываются иммунной системой и вызывают воспаление, отек и аллергические реакции.

💊 Эффективность при 3 степени

Международные исследования (включая мета-анализы, объединяющие данные тысяч пациентов) показали:

· Значительное улучшение симптомов: У детей отмечается снижение храпа, улучшение носового дыхания и качества сна.

· Эффективность в комплексе: Исследования с участием детей с аденоидами 3-4 степени подтверждают, что комбинация монтелукаста (действующее вещество Сингуляра) с назальным спреем (например, Назонексом или Авамисом) работает лучше, чем каждый препарат по отдельности.

🔄 Это не «волшебная таблетка»

Аденоиды 3-й степени — это серьезное состояние, требующее комплексного подхода. Игнорирование рекомендации врача по хирургическому лечению (аденотомии) при сохранении тяжелых симптомов может быть связано с определенными рисками для здоровья. Вот почему так важен постоянный контроль ЛОРа.

Нравится Ответить
e.vladi
❤️·Мама сына (3 года)

@yanamo, месяца на 2 эффекта хватило ,плюс Авамис пшикали .

Попробуйте сходить к другому специалисту. Мне кажется Слюсарев не оставляет шансов 😁

Нравится Ответить
e.vladi
❤️·Мама сына (3 года)

@solo-tur, у вас какая степень ?

Нравится Ответить
solo-tur
Юлия·Мама сына (7 лет)

@e.vladi, у нас кажется была 2 степень : храп был , дышал носом , болел ну ооочень часто.

Нравится Ответить
solo-tur
Юлия·Мама сына (7 лет)

Сингуляр ни разу не принимали ?

Нравится Ответить
yanamo
Яна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Нет

Нравится Ответить
e.vladi
❤️·Мама сына (3 года)

Тоже 3 степень . Открытый рот ,храп периодически. Слюсарев год назад сказал удалять в плановом порядке.. но мы еще ходили к другому лору , назначили лечение и немного выровняли ситуацию. Но в моменты ,когда ребенок болеет ,хочется удалить их немедленно ! Пока выжидательная тактика до осени точно .

Нравится Ответить