Девочки, добрый день. Расскажите кто летал в Питер с детьми 5 лет. Куда лучше сходить за неделю, что посмотреть. Собираемся через неделю
@tms.gm.85 учтите,что много очень ходить пешком, наша 4хлетка уставала)
Музей РЖД очень классный, огромные паровозы
Музей электрического транспорта (попроще там трамваи старые и троллейбусы, надо заранее записываться)
Ледокол Красин
Подводные лодки есть (сами не ходили, но хотели)
На корабликах покататься
Енотокафе Енотвиль (можно гладить енотов)
Можно купить билеты в театр Сказкин дом (необычный интерактивный театр)
Покататься на двухэтажном туристическом автобусе
Покататься на ретро трамвае
Аквапарк Питерлэнд (там классная детская зона)
В Питере надо смотреть на Питер. Детские площадки и развлечения везде примерно одинаковы, а Питер уникален. Петропавловка, Петергоф и на катере по каналам - обязательно, остальное зависит от интересов
Музей небылица
Диво остров
Ленинградский зоопарк
Океанариум
Гранд макет
Севкабель порт
Новая Голландия
Петропавловская крепость
Елагин остров
В прошлом году ездили с детьми, писала для себя,где мы были))
Посетили:
10.06 гуляли по Невскому до Аничкова моста, кораблик по каналам с выходом в Неву, прогулка по Екатерининскому скверу(Александрийский театр)
11.06 Московский парк победы+ Гагарин парк (атракционы)
12.06 Музей РЖД, Триумфальная арка, Петергоф+ обратно на метеоре
13.06. Переезд, прогулка возле дома(м. Комендантский проспект)
14.06 Приморский парк победы+ Диво остров(атракционы). Прогулка по центру(дворцовая площадь, Исаакиевский собор,Адмиралтейство, Александровский сад, дворцовый, стрелка васильевского острова, Ростральные колонны, биржевой мост)
15.06 Гранд макет Россия, Петропавловская крепость
16.06 Парк 300-летия Санкт-Петербурга(3 флага), Лахта центр, храм Спас на крови, Михайловский сад, Марсово поле, Вечный огонь, Суворовская площадь, Троицкий мост+ на трамвайчике по центру)
17.06. Фонтаны у Финляндского вокзала, на трамвайчике в приморский парк победы, там на велосипеде катались)