Поделитесь опытом, когда начинать делать прививки? Родился ребёнок в 34 недели.
Все индивидуально. Я с годика делала. Бцж в роддоме
Мед отвод был до 3х месяцев,только недавно поставили БЦЖ-М,но после осмотра невролога и сдачи анализа кровь и моча)
Бцж поставили в 5 месяцев и через месяц гепатит. Пентаксим поставили в 9 месяцев первую, До этого отказную писала. В 9 месяцев сходили к неврологу и она разрешила, ну у нас там уже и отставаний не было в развитии. Дальше уже ставим по календарю
Родились в 30 недель.
Начали ставить в 6 месяцев с бцж-м. До этого был курс синагиса.
Не ставили раньше из-за перестраховки педиатра и невролога.
Сейчас стоит все по календарю + менактра и варилрикс.
Из-за перестраховки врачей не успели с ротовирусом - о чем жалею.
А так почитайте Нинувакцину и инструкции к самим вакцинам..
Родился в 35 недель. В год начали ставить, с бцж, кпк и далее по графику. Хотели пораньше начать ставить, из-за низкого гемоглобина был мед отвод
после года платный говорил, в бесплатной поликлишке прям сразу хотели
Сегодня поставили первые две, пентаксим и ещё какую то, не помню
От бцж пока медотвод из-за переливания крови, синагис параллельно ставим
Начали бы ставить раньше, но гемоглобин был низкий, родился в 30.6 недель
Моя в 32 недели родилась. Идем по своему графику. Чуть позже начали, но делаем все прививки. Вот реакцию манту вчера только сделали, перед бцж
Начали делать после года, можно было и раньше, просто руки не доходили начать. Начали с ККП, так как корь бушует. Вообще чем раньше тем лучше, детки итак со сложным началом, по ним эти болезни сильнее могут ударить
Нет ни одной. Сто раз подумайте и изучите информацию про них.
Ещё нет. Родился в 29.3.
Это сугубо индивидуально, нужно консультироваться с неврологом, в первую очередь
Старшая родилась в 34 недели. Бцж поставили в 7 мес, так как она у нас в ПК не всегда есть. После года корь, краснуха, паротит. И далее через положенные промежутки времени пентаксим+гепатит и крайняя превенар
Родились в 34. Ставили синагис пять раз . Бцж поставили в 6 мес
Не одной нету до сих пор
Родился на 30 неделе
Планирую делать в 2-2.5 и то не все
Мы делали после комиссии, массажей и консультации невролога, тогда уже педиатр разрешил делать от гератита и пиридоксин(я не особо знаю что это), остальные пока не делали, комиссию назначают каждые полгода нам
Родилась на 30 неделе, гепатит и ротавирус поставили перед выпиской и через 2 дня после стнагиса. Бцж не успели в роддоме поставить, тк были антибиотики, а потом исполнилось 2 месяца: тут уже только после манту… сейчас уже сверх календаря поставили менингококковую и ветрянку
@naduxa3009, лежали 2месяца и 3дня в общей сложности, а выписывались, когда вес был почти 2,7кг
Как нам педиатр сказала, что синагис это не прививка и с ней можно совмещать все
Ставили бцж, синагис и от ротавируса
У нас осталось два синагиса и начнем делать прививки по календарю. Получается будет в 6 месяцев.
Все прививки как и у доношенных ставим, медотвода не было
Бцж и манту в год
КПК вот только недавно поставили
Из-за старшего и его болезней с садика никак не могла начать ставить младшему
А ну младшему в первый год синагис ставили и поэтому другие отложились
Вообще прививки ставят после полного осмотра невролога и педиатра, если нет каких-то ограничений
Я конечно не могу поделится опытом, но ребенок родился на 35 неделе. Буду делать все в 1 годик.
Риск аллергической реакции 50/50 так как в роду есть аллергии из за вакцин.
Нам сделали бцж при рождении спустя неделю(36,2 недели на момент рождения) а все остальное после комиссии к 4-5 мес
Делали все по календарю, кроме гепатита, его с опозданием в месяц начали из-за желтушки. Как нам объяснила неонатолог в пц онпн для недоношенных деток вакцинация особенно важна, их надо защищать от инфекций.