Виктория
mama_vika3
Виктория

Когда начинать прививки недоношенному ребёнку? Опыт мам

Поделитесь опытом, когда начинать делать прививки? Родился ребёнок в 34 недели.

1

Комментарии

ladycheese
Елена·Мама двоих (младенец)

Делали все по календарю, кроме гепатита, его с опозданием в месяц начали из-за желтушки. Как нам объяснила неонатолог в пц онпн для недоношенных деток вакцинация особенно важна, их надо защищать от инфекций.

Нравится Ответить
makas.alf1992

В год

Нравится Ответить
makas.alf1992

В грд

Нравится Ответить
_olya_98
Ольга ·Мама дочки-младенца

Мед отвод был до 3х месяцев,только недавно поставили БЦЖ-М,но после осмотра невролога и сдачи анализа кровь и моча)

Нравится Ответить
ksigaleva
Кристина·Мама сына (1 год)

Бцж поставили в 5 месяцев и через месяц гепатит. Пентаксим поставили в 9 месяцев первую, До этого отказную писала. В 9 месяцев сходили к неврологу и она разрешила, ну у нас там уже и отставаний не было в развитии. Дальше уже ставим по календарю

Нравится Ответить
da_dusha
Дарья·Мама двоих (1 год, 1 год)

Родились в 30 недель.

Начали ставить в 6 месяцев с бцж-м. До этого был курс синагиса.

Не ставили раньше из-за перестраховки педиатра и невролога.

Сейчас стоит все по календарю + менактра и варилрикс.

Из-за перестраховки врачей не успели с ротовирусом - о чем жалею.

А так почитайте Нинувакцину и инструкции к самим вакцинам..

Нравится Ответить
kadriamustafina
Кадрия·Мама сына (2 года)

Родился в 35 недель. В год начали ставить, с бцж, кпк и далее по графику. Хотели пораньше начать ставить, из-за низкого гемоглобина был мед отвод

Нравится Ответить
ol23
Juli·Мама двоих (1 год, 8 лет)

после года платный говорил, в бесплатной поликлишке прям сразу хотели

Нравится Ответить
emelyanova_y
Яна·Мама двоих (младенец)

Сегодня поставили первые две, пентаксим и ещё какую то, не помню

От бцж пока медотвод из-за переливания крови, синагис параллельно ставим

Начали бы ставить раньше, но гемоглобин был низкий, родился в 30.6 недель

Нравится Ответить
askazina
анастасия·Мама сына (1 год)

В пол года начали делать

Нравится Ответить
vika_bons
vika_bons·Мама дочки-младенца

Моя в 32 недели родилась. Идем по своему графику. Чуть позже начали, но делаем все прививки. Вот реакцию манту вчера только сделали, перед бцж

Нравится Ответить
missfit
♥️♠️missfit♠️♥️·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Начали делать после года, можно было и раньше, просто руки не доходили начать. Начали с ККП, так как корь бушует. Вообще чем раньше тем лучше, детки итак со сложным началом, по ним эти болезни сильнее могут ударить

Нравится Ответить
mir_acle
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Нет ни одной. Сто раз подумайте и изучите информацию про них.

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (3 года)

Ещё нет. Родился в 29.3.

Это сугубо индивидуально, нужно консультироваться с неврологом, в первую очередь

Нравится Ответить
liliaandrienko789
Лия·Мама двоих (младенец)

Старшая родилась в 34 недели. Бцж поставили в 7 мес, так как она у нас в ПК не всегда есть. После года корь, краснуха, паротит. И далее через положенные промежутки времени пентаксим+гепатит и крайняя превенар

Нравится Ответить
olkaa94
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

Родились в 34. Ставили синагис пять раз . Бцж поставили в 6 мес

Нравится Ответить
dtaal
Татьяна·Мама сына (1 год)

Не одной нету до сих пор

Родился на 30 неделе

Планирую делать в 2-2.5 и то не все

Нравится Ответить
nooname
🤍🤍🤍·Мама сына-младенца

Мы делали после комиссии, массажей и консультации невролога, тогда уже педиатр разрешил делать от гератита и пиридоксин(я не особо знаю что это), остальные пока не делали, комиссию назначают каждые полгода нам

Нравится Ответить
e.m.
E.M.·Мама дочки-младенца

Родилась на 30 неделе, гепатит и ротавирус поставили перед выпиской и через 2 дня после стнагиса. Бцж не успели в роддоме поставить, тк были антибиотики, а потом исполнилось 2 месяца: тут уже только после манту… сейчас уже сверх календаря поставили менингококковую и ветрянку

Нравится Ответить
naduxa3009
Надежда·Мама сына-младенца

А Вы как долго лежали ? какой был вес перед выпиской?

Нравится Ответить
e.m.
E.M.·Мама дочки-младенца

@naduxa3009, лежали 2месяца и 3дня в общей сложности, а выписывались, когда вес был почти 2,7кг

Нравится Ответить
mama__2021
Алена·Мама двоих (младенец)

Как нам педиатр сказала, что синагис это не прививка и с ней можно совмещать все

Ставили бцж, синагис и от ротавируса

Нравится Ответить
amond
Amond·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Хороший у Вас педиатр 👍🏻

Нравится Ответить
psy.antonina
Антонина·Мама сына-младенца

Если педиатр и невролог говорят, что можно делать

Нравится Ответить
jyjy
алёна·Мама двоих (младенец)

После синагиса

Нравится Ответить
ksu015
Ксения·Мама двоих (младенец)

У нас осталось два синагиса и начнем делать прививки по календарю. Получается будет в 6 месяцев.

Нравится Ответить
alenchick
Alenchick·Мама сына-младенца

Все прививки как и у доношенных ставим, медотвода не было

Нравится Ответить
nicole_seynres
Nicole·Мама двоих (1 год, 3 года)

Бцж и манту в год

КПК вот только недавно поставили

Из-за старшего и его болезней с садика никак не могла начать ставить младшему

А ну младшему в первый год синагис ставили и поэтому другие отложились

Нравится Ответить
nicole_seynres
Nicole·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вообще прививки ставят после полного осмотра невролога и педиатра, если нет каких-то ограничений

Нравится Ответить
d.ianna678
❄️·Мама сына-младенца

Я конечно не могу поделится опытом, но ребенок родился на 35 неделе. Буду делать все в 1 годик.

Риск аллергической реакции 50/50 так как в роду есть аллергии из за вакцин.

Нравится Ответить
nooname
🤍🤍🤍·Мама сына-младенца

Нам сделали бцж при рождении спустя неделю(36,2 недели на момент рождения) а все остальное после комиссии к 4-5 мес

Нравится Ответить